Вопрос про врачей для мед. заключения.

копировать

1. инфекционист чего делает этот страшный зверь?
2. мне сказали еще терапевт даст вам направление на ЭКГ и на что еще? кто сдавал скажите я просто сегодня сдаю флюшку и хочу сразу расписание этих всех переписать. Что надо в поликлинике досдать. Про диспансеры все знаю

копировать

В нашей поликлинике это тетя, которая сидит в комнате, а у нее на двери табличка "инфекционист" :) Эта тетя может потребовать принести анализы на основные инфекции гепатит, сифилис, вич... Но у нас не потребовала. Просто посмотрели по своей картотеке, что мы у них не наблюдаемя и печать поставили.
Терапевт измерила давление, послушала и ... тоже поставила печать.
При этом мы пришли просто в приемные дни в порядке живой очереди.

копировать

И у меня так же! Свезло! И многим так везет, просто идите сразу к врачам, которые в списке, вдруг и вам так же повезет!

копировать

Ага, повезло :) Мы к инфекционисту шли уже имея на бланке все остальные подписи. И давили на то, что мы самые здоровые и не хватает лишь мааааленькой подписи и печати этой доброй тети.

копировать

Во во. Я еще научилась во время сбора обоих медицин махать бланком справки, лезть без очереди с выпученым глазами и шептать трагически: мне только подписать, мне только подписать:)

копировать

и у нас тек же. А терапевт давала направление на экг оам и оак давление померяла послушала и все.

копировать

а мы еще писали у инфекциониста отказ от пививок и прослушали лекцию о том, какие мы опасные родители, можем заразить детей сташными инфекционными заболеваниями))

копировать

всех в пень с прививками.Я точно делать не буду еще загнешься

копировать

ясно, что в пень, но для этого мне пришлось дойти до глав врача, потому что инфекционист говорила, что отказаться не имеем права, получить подтверждение этого бреда от него, дозвониться до департамента здравоохранения, подождать пока оттуда перезвонят в поликлинику, и только после этого написать отказ и поставить заветную последнюю печать))

копировать

Совсем обнаглели. Вы молодец. Я и сама не прививаюсь и детей не прививаю. Всех в сад. Законы знать надо

копировать

Ой девочки,медицина,это пипец,какие ж нервы надо иметь железные,а?Сегодня заставляли заплатить у нарколога,я им вежливо намекнула,что на усыновление бесплатно.А больше меня бесят все посредники,медсёстры,секретари у глав врачей,которые любят задавать дурацкие вопросы и разглядывать нас ,как инопланетян,я сегодня прям не выдержала спросила у одной,что то Вам интересно во мне?Она покраснела.Бронежилет и вперёд-сук много,правда-кто то идёт навстречу,кто то специально назло делает.Вот у психа глав врач заместо гербовой влепил печать для документов.а я не посмотрела и дальше побежала.Придётся сноваа ехать_а ведь несколько раз сказала_ГЕРБОВУЮ!Бесят!

копировать

Мне тоже казалось, что медицина - это трудно. Теперь я поняла, что это была легкая разминка. :-(

копировать

Это точно !!!!!!!!!!

копировать

Согласна на все сто!!!

копировать

Нет, медицина-это не пипец. Пипец-это когда смотришь ребенка, а потом пишешь отказ.

копировать

Что в этом такого страшного? Не ваш ребенок, ищите дальше, а тот малыш найдет СВОИХ родителей. Пипец - это взять первого встречного просто потому что "стыдно" и "неудобно" писать отказ, а потом по тихому или сдать его обратно или ненавидеть всю оставшуюся жизнь. Писала 10 или 11 отказов от увиденных детей, они все за полгода нашли своих родителей, а я нашла СВОЕГО сына, которого люблю и которого любит вся наша семья. Так что в этом как раз, в написании отказа, ничего страшного нет:) Главное, чтобы обдумать все, рассмотрев доводы холодного разума и горячего сердца.

копировать

может вы и правы.но мне это тяжело.и надеюсь, что 10 мне не придется вычеркивать, раньше найду своего

копировать

Тяжело, я согласна что тяжело, уходишь и думаешь, ребенок ведь, хороший, маму ждет, а я ухожу, много чего про себя думала,, как в книжке "тварь ли я дрожащая или право имею", но в итоге все равно нашла именно моего, от которого не хотелось уйти, а хотелось взять его подмышку и уйти вместе с ним. А потом уже было несколько раз, прихожу или звоню в тот ДР, где написала отказ на малыша, а его уже нашли родители и уже документы оформляют:) Не переживайте, "ваш" найдется, а отказы считать не надо:)

копировать

Может от района зависит? Мы все диспансеры прошли в ЮЗАО легко, все с понимаем отнеслись. Тяжедо было в психоневрологическом, там прям врачиха вцепилась - мол зачем вам это надо и как обычно, что дети все больные и т.д. Но хуже всего была поликлиника, не буду рассказывать но мы в результате в платной делали медицину по терапевту и невропатологу, а диагностический центр специально выделенный для усыновителей в ЮЗАО вообще прикинулись вениками и пытались деньги содрать и по общей очереди пустить. Мне нервы дороже, я пошла и за деньги в гос. клинике сдала. Но про центр накатала телегу в Департамент здравоохранения Москвы

копировать

А расскажите, пожалуйста ,что и как делали в платной клинике? И в какой? Мне бы тоже в районные заведения не надо бы попадать - гепС у меня... (можно в личку)

копировать

мы с мужем медицину прошли без проблем, муж военнослужащий - приехали в госпиталь и без всяих очередей и нервотрепки, бесплатно прошли все что можно было. Потом приехали в центр по СПИД - сдали кровь, затем псих и нарколог. В общем на медицину ушло у нас 3 дня.

копировать

Девочки,а я вот считаю на каждом этапе свои проблемы,и для меня сейчас проблема медицина,так как всё везде по записи,а я и муж работает и эта целая проблема уход с работы,да ещё ведут себя некоторые врачи по хамски,что то ставить отказываются,или много лишего спрашивают,а у нас каждая минута на счету.Поэтому для меня и пипец,эмоции просто.Будем искать ребёнка,это будет уже другой период и помоги нам Господи найти своего малыша быстро!
Я верю в Бога и знаю,что всё будет именно так.
А по поводу,где я прохожу врачей,скажу одно,я не из Москвы,я далеко от Москвы)

копировать

А вы малыша ждёте осенью?
Медициной не рано заниматься?
Я жду к зиме. Планирую заняться медициной в сентябре.Не опаздаю???

копировать

Мы родимся октябрь-ноябрь.У нас имитация.Документы надо сдать уже сейчас,чтоб получить заключение,а без медицины заключение не дадут.И на очередь раньше встанем,это только плюс.Хочешь,не хочешь,второй раз медицина обязательна!Вроде все имитушки по 2 раза проходят)

копировать

ну это такие перестраховщицы как я по 2 раза делают :) я тоже не хотела на последний момент откладывать, тем более получается, что месяца за два надо уже детку искать, а тут еще и доки собирать вообще не реально. Ну во всяком случае у нас.
По поводу, что все по записи. Подойди к врачу, я так и делала. В перерыве, когда один человек вышел, а второй еще не зашел, зайди и спроси. Нас ВЕЗДЕ приняли. Без записи, а в большинстве мест и без очереди, ведь делов там на минуту. А в регистратуре, да, вопят что все по записи и т.п. А пока запишешсь, одуреешь! Раз в неделю к 6 утра очередь надо занять, чтобы записаться и так к каждому, можно с ума сойти.

копировать

Девочки,а подскажите - вот мы когда усыновляли 3 года назад - медицицу я делала всю платно и быстро (даже то, что диспансер, опека потом всё заверила нормально, в суде не придирались) - а сейчас что, нельзя так? уточню - врачей проходили и заключение делали в москве, а усыновили в далекой области. Просто сейчас как раз собираюсь за вторым - и пришла в ужас от перспективы идти в бесплатную "специально выделенную" поликлинику??! или я недопонимаю чего-то?

копировать

я не могу сказать про Москву, но у нас принимают медицину только "бесплатных" поликлиник.

копировать

Если в Москве,то поликлиники выделенные для нас Департаментом здравоохранения есть в списке (поищите в инете).Мы проходили на Якиманке,вполне все вменяемо,быстро и никто не орал на всю ивановскую,что мы усыновляем.Но карточки,которые для нас там завели,я все-таки прихватила с собой :)

копировать

Есть поликлиника платная годится для усыновителей на Грохольского. Там комиссия делается за 2 дня, стоит 12 тысяч. Мужа туда буду отправлять в мае-июне. Если нужен точный адрес, напишите, поищу.

копировать

вот! это именно то о чем я спрашивала - мы в прошлый раз там именно и делали всё - и я подрасстроилась, что вдруг теперь эта поликлиника не подходит. Вы меня успокоили!! спасибо за инфу всем!