Прогимназия+гимназия или ЦО

копировать

стоит вопрос куда отдать ребенка, ну если еще в прогимназию возьмут!
Но просто сейчас мы только на подготовку в 1-й класс прогимназии записались 89, не факт, что попадем, и не факт, что потом и с саму прогимназию попадем. потом значит 4 года отучились, и опять снова здорова нервы трепать и себе и ребенку - поступать в другую гимназию. и у нее друзей как таковых нет, и мне гемморой.
и есть вариант пойти в ЦО, там уж с 1 по 11 или сколько сейчас там учатся. И вроде и на подготовку без особого ажиотажа берут (как говорят, пока не знаю) и в саму школу.
и если честно то говоря, когда сегодня ходила я в эту прогимназию, пока ждали заведующую гуляли на площадке, а там посмотрела как себя ведет физрук (или не знаю кто, но какой то учитель мужского пола, следящий за футболом), и поговорила с воспитательницей продленки - на вид 18-ти летней девушке, всей зашуганной....вот реально...не впечатлило!!Даже наоборот.
ВОт и сижу думаю. один раз уже мы походили в престижный сад, где типа все воспитатели хорошие - сбежали и 2-х дней не проходив, мне аж самой было неприятно туда ребенка водить. и пошли что ближе к дому, и очень клевый оказался. хотя без английского, бассейна и др, за чем гонятся родители.
Вот и со школой тоже думаю, подруга советует это ЦО, куда ее дети ходят, а сбежали они оттуда из гимназии, где жутко тяжелая программа и говорит с 2 до 8 только с ребенком делала д\з
Девочки, посоветуйте плиз....

копировать

Еще раз о том же. Выбирайте учителя. Посмотрите, послушайте мамашек, почитайте сплетни в инете. Не гонитесь за вывеской, не бойтесь переводов после началки, смотрите только на личность того человека, к которому отдадите свое дитя. И который станет главным лидером и примером для Вашего ребенка в течение 4х лет.

копировать

только поговорить с воспитателем не так то уж и легко, т.к. мы в прогимназию только в дет сад в подготовительную группу записываемся. еще не известно кто будет вести у них в первом классе(((( Да и потом учитель учителем, это важно, безусловно, но например если в ЦО идти, то уж там сразу на все надо смотреть - на программу, на всех тогда получается учителей, а совершенно не известно кто у них будет по математике и т.п, поэтому обычно и оценивают общий рейтинг. но, к сожалению, ни одна из этих школ в рейтинг лучших школ москвы не входит(((( а те что входят, ну совсем не у нашего дома.