дексаметазон
Девушки, кто принимал дексаметазон? Какая основная причина назначения? И самое главное, по какой схеме назначали? Сколько, на какие дни, когда прекратили прием?
Вопросы не праздные, у меня куча неудачных протоколов, уже не знаю, к чему придраться. Гормоны в норме, но некоторые показатели на грани
я принимаю. Назначили, когда уже заБ. Повышенные мужские гормоны: тестостерон, ДГЭА. читала про него много. некоторым еще до протокола назначают, если повышены мужские гормоны
Я пью уже месяц,повышен тестостерон в 5-раз, была угроза,сейчас более-менее стабилизировался,но пока не отменили,а немного снизили.
вот как ни странно никто у меня мужские гормоны не просил ни разу.....сегодня сдала первый раз из-за мягкой шейки на 12-й неделе Б.
а декс все одно назначили. и главное назначение как мне объяснили, он здорово снижает иммунитет и это дает больший шанс, что организм не отвергнет эмбриончик как чужеродное тело. еще он антигистаминный - снижает риск аллергии на все препараты в протоколе. ну и конечно он снижает уровень мужских гормонов. пила я его с начала стимуляции и до первого узи с сердцебиением. потом его отменяют за 5 дней по половинке.