Навеяно соседкой, избивающей детей

копировать

Простите что анонимно, но буду писать про себя.
Прочитала тему про соседку, избивающую детей и решила спросить с другой стороны – а как Вы относитесь к мамам, пытающимся привести в чувства ребенка, бьющегося в истерике?
Сейчас у нас таких ситуаций уже не происходит, сын подрос и стал более сознательным. Но когда ему было около 3-х лет, у него случались истерики регулярно.
Например: были мы с ним в магазине, игрушку ему купили, не подумайте что он чем то обделен. Выходим из магазина и он видит другой набор, дороже того что мы ему уже купили и прости купить и его тоже. Начинаю объяснять что давай в следующий раз и он дорого стоит, столько денег уже нет. Сын уперся – хочу, начинается крик. Успокоить не получается, и на руки беру и глажу и предлагаю альтернативы какую то, пойти купить сладости или мороженое или еще что то, он не слышит меня, ор и плач усиливаются. Мне уже становится стыдно, такое ощущение со стороны что я его убиваю. Вытаскиваю его на улицу – именно вытаскиваю, т.к. из рук он вырывается и орет. Это истерика.
Несколько раз на меня на улице набрасывались женщины с замечаниями что хватит над ребенком издеваться и сейчас милицию вызовут.
Я не повышала голос, не била сына прилюдно. Могла хлопнуть по попе, но опять же это только чтоб отрезвить, это не рукоприкладство.
Но были случаи, когда я готова была провалиться под землю из-за людского укора – что я издеваюсь над ребенком.
К слову сказать у моей близкой подруги у дочки похожие истерики случаются и сейчас – в пять лет. Но там девочка прилюдно и на пол может лечь и воплями и стучать руками и ногами.

копировать

Мне кажется, именно детскую истерику (с паданием на пол и топанием ногами) легко определить даже посторонним людям. Просто некоторые любят повысказываться при любом удобном случае.

копировать

Жалко мне таких мам.Бездарные.

копировать

А почему они бездарные, не поняла? У моего ребенка тоже бывают истерики.

копировать

Потому что истерики надо не купировать, истерик надо не допускать. Я очень хорошо помню свой наверно единственный шлепок сыну, до сих помню себя в тот момент - безмозглую 22 -летнюю дуру.С тех пор несколько поумнела.

копировать

Уважаемая, я смотрю Вы тут, на форумах, в каждой бочке затычка, все знаете, только ничего дельного сказать не можете... простите не удержалась... Понятно, что шлепать - это не гуд. Может научите нас, неразумных, как это - купировать - и подробнее, пожалуйста, очень хочется Ваш развернутый ответ увидеть, так сказать, с высоты пройденых наук.

копировать

Вот повезет кому-нибудь с детьми, так они сразу себе кучу педагогических заслуг и талантов приписывают. Ну а все другие, понятное дело, сплошные бездарности.

копировать

Легко)) Разананимьтесь))Анонимно оскорблять это ума много не надо) И смелости. Я ж анонимно не пишу,люблю разговаривать на нормальном взрослом уровне.А не с трусливым анонимом.К тому же - я еще раз повторяю- до истерик надо не доводить. Истерящий ребенок страдает-так давайте поможем ему и сделаем так,чтобы не было причин истерить.

копировать

Уважаемая, Вас пока еще никто не оскорблял. Тема изначально была поднята автором анонимно, что же Вы тогда здесь делаете, простите, если Вам так с анонимами противно? Не находите противоречия?… М-да, мадам, Вам явно при вашей смелости ума не хватает, и на взрослый уровень ну явно не тянете (где-то не доучились), кроме громких лозунгов по существу сказать то и нечего…

копировать

Да...умных анонимов не бывает)))

копировать

Дама, Вы такая милая, ну прямо таки клинический случай идиотизма))) Думаю это уже многие заметили. А Ваша фраза ниже просто +100% это подтверждает.

копировать

не опускайтесь до оскорблений,пожалуйста.Лично мне ета мама очень симпатизирует,очень нравится мне ее метод воспитания и часто,если не почти всегда,я ее поддерживаю.

копировать

странно, что вы защищаете ее, ведь она и Вас в разряд бездарных априори определила...
Да если уж на то пошло, то обвинение в бездарности и весьма смелое заявление "Просто я лучше Вас воспитывать умею" - это ли не оскарбление мамочек, которые хоть раз, но сталкивальсь с истерикой своего ребенка?

копировать

у меня создалось впечатление, что вы поумнели только в отношении детей (с ваших слов). потому что со взрослыми, пусть даже виртуальными, людьми вы то ли не хотите нормально общаться, то ли не умеете. но честно скажу, от вас прет такой негатив! хотя советы и правда иногда очень хорошие даете.

копировать

Ну давайте представим себе,что мне конкретно нравится вызывать всеобщее возмущение именно потому,что в обычной жизни я белая и пушистая))Иначе мне не интересно-стервозность видимо выпирает)

копировать

Помечтать не вредно

копировать

Нет. Вам просто повезло с детьми. У меня двое детей - ооооооочень разных от рождения. Наверное ваши - такие, как моя младшая.

копировать

А может как раз оба мои как Ваш старший)Просто я лучше Вас воспитывать умею.

копировать

блин, детей не воспитывать нужно их нужно любить и принимать такими какие они есть... на днях был такой случай: мальчик лет4х пытался доказать маме что он очень воспитанный и молодей какой, но этой мамаше так не показалось, и она таки нашла за что его поругать когда он играл в песочнице и никому не мешал, я думаю что вы точно такая же, в каждом видите проблему которую срочно нужно исправить) Мне вас очень и очень жаль!!!

копировать

жалко мне детей таких мам как вы!!! они никогда не научатся отличать жизненую реальность от вашей (выдуманной) реальности... И вместо того чтобы вешать ярлыки на каждого, кто по вашему бездарнее вас, лучше дайте совет одаренная вы наша)))

копировать

Часто это проявление комплексной семейной проблемы. Бывает так, что маму папа ни во что не ставит, или бабушки-дедушки накладывают отпечаток.

копировать

Нормально, у моей тоже случалось такое, я подходила к ней и смотря ей в глаза объясняла почему не могу купить ей то или иное, помогало, мое чудо вытирала слезки и говорила: "ну когда у тебя будут деньги ты же купишь" и все в этом духе)) тут главное терпение, иногда дети проверяют как можно себя вести с родителями. И в конце концов они же живые, они имеют право на выход эмоций... или нет!!!
А на таких куриц которые только орут (вместо того чтобы помочь успокоить) не обращайте внимания, шлите их куда подальше (они так себя ведут от недалекого ума)

копировать

блин, терпеть не могу сердобольных всяких тёток которые набрасываются с упрёками на мать!!!! И очень помогает если человек пытается отвлеч моего ребёнка. Например: ты чего? не ори так, горло будет болеть. Ты ходил уже ко врачу? и т.д.
У нас истерики редко, но я при людях пытаюсь отвлеч, а если не видит никто могу и трясонуть(считаю что такие разбирательства лучше недине делать)

копировать

Мой товарищ в трехлетнем возрасте попытался на меня воздействовать как-то истерикой.:) Истерика случилась на рынке, между овощными рядами (пол грязный):) В общем свалился он на этот пол и стал орать...Я отвернулась и, стараясь сохранять спокойный и невозмутимый вид, пошла по своим делам. Ушла довольно далеко...В след услышала пару слов от товарок :)Не повернулась :)Мелкий, как только сообразил, что мама уже далеко, подскочил и поскакал меня догонять. Дома получил по заднице.ВСЕ.Это была единственна истерика в его жизни.У меня разговор короткий в таких случаях.

копировать

у меня был подобный единственный случай на ету же тему,когда сын в магазине закатил истерику купить ему музыкальный набор(бубен,барабан и еще что-то),видит Бог,купила бы ему,но просто не было денег с собой,немного не хватало.Сказала ",нет",обьяснила,что не тденег,но сын начал кричать и бросился на пол,начал истерить.Было крайне не удобно,но в таких случаях я всегда говорю так "умный человек поймет,а глупому сколько не обьясняй,не поймет".Я спросила идет ли он со мной дальше,крикнул мне "нет",я помахала рукой и пошла в другой ряд.потом пошла к кассе,а касса как раз напротив того ряда,где сын лежал.А в ето время женщина шла с тележкой и видимо тележка у нее не проходила,сын мешал,а помогла ему встать,а он увидел чужую тетку и сразу о маме вспомнил:-)Подбежал ко мне,спокойно за руку взял и сразу позабыл о барабанах,додучках и проч.С тех пор ни разу! не было скандала,ребенок понял,что истерики не помогут,но тут надо быть жесткой,т.е. если не хотите покупать и говорите об етом ребенку,то ничего не должно вашего мнения менять,иначе в следующий раз ждите еще более бурной истерики(ето для автора последняя фраза:-) )

копировать

Нормально отношусь к таким мамам, т.к. понимаю, что дети - не ангелы. А "сердобольных" граждан, которые любят быть в каждой бочке затычкой, считаю недалекими идиотами.

копировать

Нормально отношусь. Когда у моего такое бывает, прохожие иногда предлагают сыну пойти с ними, раз с мамой не хочешь.

копировать

Вот таких прохожих больше всего ненавидела, когда сын был маленьким и истерил на улице. Шли бы мимо и не лезли не в свое дело. Приходилось улыбаться этим "доброхотам" сквозь зубы, а в реальности хотелось заехать по морде со всей дури.

копировать

Мы вот недавно зашли в магазинчик, а дочь устроила там истерику, просила что-то такое, что купить было ей нельзя. Магазинчик крошечный,пока папа стоял в очереди, я решила вывести на улицу. Взяла за подмышки и вынесла, дочь, разумеется продолжала кричать, сама она идти не хотела.
А там старушка стояла, которой, видимо, померещилось, что дочь кричит от того, что я ей больно сделала: Что это за мать? Да таких надо материнства лишать!:crazy С детьми так нельзя, и все в таком духе.
Вот бывают же люди! А ведь может и действительно пожаловаться на плохое обращение с ребенком

копировать

Я раньше (когда у меня детей не было ещё) всегда удивлялась - как так, ребёнок такой истеричный, лежит, орёт во всё горло, а мать вместо того, чтоб успокоить ещё и по заднице даёт??? Теперь я их очень понимаю...

копировать

ага, ко мне недавно девушка подошла молоденькая-когда моя ревела в метро, сказала, что я ребенка довожу, ей же плохо.А то,что ребенок орет-150-ю игрушку просит, а уже штуки 4 купили-это она не спросила.Я ей так и сказала:"причины не знаете- а влезаете в разговор":-)Думаю, потому что детей еще нет, идеалистка.