Красногоская опека

копировать

Девчонки, кто нибудь усыновлял в Красногорске ребеночка? Интересует какие люди в опеке, доброжелательные или нет...также интерисует можно ли съимитировать и взять малыша до 3 х месяцев? Кто что знает, напишите пожалуйста, просто еще только на пути к этому решению и интересует любая информация...заранее спасибо.

копировать

Тетушки там вполне неплохие. Малышей там сейчас нету. Но, естесственно, бывают, как и везде.

копировать

А я и не знала что у нас можно малыша взять, вроде только РД на территории. А на счет тетушек - вполне адекватные, хотя и со своими закидонами.

копировать

Да, и у них бывают отказники.

копировать

Ой девочки спасибо.А сколько по времени занимает сбор документов?
И пишите все, особенно кто занимался или усыновил уже малыша. Какие трудности можно ожидать? Вообщем интересует любая информация от а до я :).
Всех целую, и всем удачи в этом не легком, но зато таким благородным делом.

копировать

А еще интересует, если я не работаю, а муж работает, возможно ли усыновление? Ведь я не смогу предоставить справку о доходах, поэтому наверное вероятность снижается:(

копировать

Считается средний доход на члена семьи. Если у мужа большой офиц.доход, то проблем не должно быть. Также смотрят наличие имущества.

копировать

а какой сейчас доход должен быть на одного члена семьи?

копировать

Насколько я поняла, то по Московсклй области около 6 тысяч на взрослого, и 5,5 тысяч на ребенка.
Но вопрос сколько примерно должен быть доход в справке, чтобы не отказали в усыновлении, больно лялечку любимую хочется:)

копировать

Мы писали 60 тыс., но у нас уже второй ребенок будет, мама так же не работает.

копировать

А если я и муж, и у нас доход по белому 20 000рублей, это что считается мало. Просто у нас такого дохода как 60 000 нету:(

копировать

Девушки откликнетесь кто нибудь пожалуйста, неужели никто не знает? Вроде здесь много людей кто уже усыновил, плиз.

копировать

Ваш доход должен быть не менее прожиточного минимума в вашем регионе на каждого члена семьи, включая усыновляемого ребенка.

копировать

Да я все это понимаю. Я спросила кто какой указывал, на семью из трех человек, включая ребенка которого будете усыновлять. Я не понимаю для чего этот форум если не могут ответить на элементарные вопросы.

копировать

А я не понимаю, для чего вам кто какой указывал?:) Есть узаконенное требование по доходу при усыновлении. Если укажите и подтвердите требуемый доход, этого будет достаточно. Если в Москве, то прож минимум в IV квартале 2009г составлял 7406р на человека, значит доход на 2-х + усыновленный должен быть, минимум, 23000.

копировать

А вы поступите по умному - идите в опеку и очень доброжелательно с сотрудниками общайтесь. Как в мультике про крошку енота. В красногорской опеке это работает. Там все и узнаете.

копировать

Всем большое спасибо...я то понимаю, что задаю нелепые вопросы, просто сами понимаете в этом деле лучше сто раз спросить, переспросить. Чтобы быть во всеоружии, и знать даже незначительные нюансы. Хотя я очень много здесь читаю и других топиков...особенно "юридические вопросы".

копировать

Ничего хорошего в Красногорской опеке нет! Сотрудницы не просто со своими странностями, а достаточно непрфессиональные дамы, который очень некорректно могут сенбя повести с посетителями. Дела стараются затянуть, сами ничего толком не знают, очень перестраховываются, много раз давали неверную инфу. Одна только фраза, что на усыновление у них могут уйти годы....
Ходить к ним только подготовленной и морально и юридически.

копировать

Боятся всего нового и неизвестного - это факт. В законах там никто не разбирается и не пытается. Если приходишь со знанием закона - еще хуже. Хотя женщина, которая там занимается непосредственно усыновлением, очень даже адекватная.

копировать

Они там замотанные все. Мы сейчас там были, посетителей полно, многие хамят.

копировать

Я неоднократно слышала, как сотрудницы хамят...так что ничего удивительного, что народ уже не выдерживает и тоже хамит...

копировать

Мне ни разу не хамили (общалась с тремя сотрудницами). Может, конечно, особо и не улыбались, но специально ничего не затягивали, грубо не говорили.

копировать

Понятно, вообщем как я поняла лучше быть вежливой, но юридически подкованной по этой теме. Но спасибо за информацию, а то я бы была в шоке без подготовки...все таки когда идешь туда, думаешь что там настоящие профессионалы своего дела и естественно будешь слушать их.

копировать

Все решение принято, нужно идти и собирать документы!!! У страха глаза велики, глаза боятся а руки делают)))