Прошу о помощи сыну

копировать

Дорогие Евочки! Помогите справиться с нашей бедой:
В октябре 2009 года, мой сын, Данияр пожаловался на боль в животе, но как всегда по-мужски добавил:"Поболит и пройдет!" Кто ж тогда знал, что эта фраза по иронии судьбы станет нашей ежеминутной молитвой. Проведя обследование в городской больнице, врачи причину болей не нашли, сделали клизму и отпустили сына домой. Уже в декабре жалобы повторились, и начал увеличиваться живот. 11.12.2009 в той же больнице подмосковной Дубны врачи приняли решение о необходимости срочной операции по удалению гематомы (что было удалено на самом деле никто не знает, т.к. исследований не было проведено). Уверенность врачей, что в 12 лет жизнь только начинается, оказалась слепой и ошибочной. Сын проходил лечение, но долгожданных улучшений не дождались.
Уже через месяц, 09.01.2010, Данияра госпитализировали в МОНИКИ, где за несколько часов поставили диагноз - "злокачественная опухоль с метастазами в печень". 12.01.2010 сына перевели в Балашиху, по данным исследований поставлен диагноз "альвеолярная рабдомиосаркома IV степени с множественными метостазами в печень", который звучал для нас как таинственное заклинание алхимиков. Началась борьба за осуществление надежд Данияра: блоки химиотерапии, затем врачи засомневались в успехе проводимых процедур, добавив:" А что вы хотите? Операция в Дубне обрекла вас на скорый конец, у вас нет шансов, к сожалению. В России вас никто не вылечит." А мы хотим жить своей счастливой семьей, хотим, чтобы Данияр стал тем самым лучшим другом своему младшему брату, как он мечтал. Данияр - сильный, целеустремленный парень, который умеет преодолевать сложные ситуации.
Сейчас пройдено уже 5 блоков химиотерапии, но опухоль по-прежнему пока ещё нельзя оперировать. Отправили выписку из истории болезни в клинику Шарите в Берлине, теперь боремся за реализацию этого проекта, т.к. по статистике этой клиники больные с данным диагнозом в 30 процентах случаев полностью излечиваются. Согласно официальному ответу из Шарите, мы должны внести 120 тыс. евро на счет клиники, чтобы приступить к лечению, мы сами смогли собрать 40 тыс. Поэтому мы и хотим обратиться ко всем тем, "кто верит в мужество отчаянных парней", т.к. верим в победу "ледовой дружины", состоящей из опытных врачей, немецкой точности и уверенного в своей несокрушимости парня, у которого ещё всё впереди!

копировать

Верю, что Ваш сынок поправится. Я сама родом из Дубны и про местную медицину наслышана и сталкивалась не раз - вообщем все это очень печально. Советую Вам открыть либо яндекс кошелек либо веб мани,( а то лично мне не очень удобно через банк так как маленький ребенок), было бы намного удобнее перечислять деньги. А вы на местное телевидение или в газеты, не пробывали обращаться, так же можно на сайте дубненском вывесить информацию?

копировать

Спасибо Вам за отклик. Яндекс кошелек никогода не открывала, но сейчас наверное нужно это сделать, потому что Вы уже не первая, кто об этом мне говорит. На телевидение и в газеты информацию дали сегодня, так что на днях выйдут статьи в газетах и будет объявление по телевизору. Спасибо Вам за поддержку.

копировать

Было бы неплохо еще листовочки сделать, например формата А4, или его половину, порасклеивать в городе, если что смогу к этому делу подключиться, все равно с ребенком гуляю. Я бы поробывала еще и в наши церкви обратится, может быть они разрешат поставить ящики для сбора. Написала Вам в личку.

копировать

Листовки уже кое-где разбросали. В ратминской церкви отец Дмитрий обещал разместить обращение на форуме. Основная надежда пока на фонды, но пока результата нет.

копировать

Лена,здравствуйте.Я тоже из Дубны. Я верю, что ваш сын поправиться,30%-это хороший шанс.Обязательно поможем денежкой (сколько сможем) и расскажу знакомым.Наверняка найдутся люди,которые откликнутся.

копировать

Здравствуйте, я тоже из Дубны. Держитесь и верьте в лучшее!Мы будем верить с Вами, поможем чем можем.

копировать

Встретилась с Леной в выходные, очень приятная женщина. То что она мне рассказала, вообщем все это ужасно....в который раз хотелось бы напомнить врачам что самое главное - НЕ НАВРЕДИ, но тут как раз все наоборот, навредили да еще и так!!!! Верю в добрых людей и в то что нужную сумму сумеем набрать к сроку. Конечно очень жаль, что они не хотят расклеивать листовки по городу (мальчик о диагнозе не знает точно и не хотят чтоб дети потом на него пальцем показывали), но с другой стороны для спокойствия мальчика - может так и надо, но ничего прорвемся. Лен, буду ждать от тебя листовки на майл ujik@mail.ru, в москве у дома по расклеиваю. Девочки может то же под соединитесь.

копировать

По просьбе мамы Алены пишет ее подруга Кристина. Сегодня у ребят начался 6-й курс химии, который длится обычно 3-5 дней.
Милый Дождик! Огромное спасибо за поддержку и денежку! На сегодняшний день поступлений на счет нет. Но мы не унываем и верим только в самое хорошее. Желаем всем Евочкам прекрасного весеннего настроения! Спасибо за поддержку и веру в нас!

копировать

Нашла адрес одного немецкого фонда, который помогал нашим детишкам. Инфу скинула в личку.

копировать

Можете написать дом. адрес, я бы отправила денежку почтовым переводом. Или может быть вы уже открыли яндекс-кошелек?

копировать

Людмила, пишет подруга мамы Алены Кристина. Ребята открыли яндекс-кошелек. Как только мне скинут реквизиты, я сразу выставлю их на Еве. Сейчас Алена и Данияр - в Балашихе. Им осталось капаться один день. Спасибо всем огромное за поддержку!!!

копировать

В ближайшие дни отправлю денежку (сейчас ребенок заболел, проблематично выйти из дома).

копировать

Сегодня положила 2000 руб. на яндекс кошелек. Проверьте, пожалуйста.

копировать

Добрый день!
Номер счета Яндекс для лечения Данияра:
41001575941056

копировать

Продублируйте номер яндекс деньги в первый пост или сразу за ним, чтоб люди не лазили по всей ветки. Какие есть новости, есть ли ответы из наших фондов, вышла ли информация на тв и в газетах?

копировать

А Вы не пробовали обращаться за помощью на дубненский форум? http://forum.dubna.ru/ Там есть раздел "Поможем вместе".

копировать

Добрый день! Не могла сразу ответить. приехали с 6-го блока химии. Перенесли тяжелее, чем обычно. Только сегодня кончило тошнить. На форуме Дубны предлагали разместить, возможно в ближайшее время сделаем. Листовки раздали в Москве на курсах Норбекова около 500 штук. Я обратилась за информационной помощью в целях поиска Германских компаний в Посольство Германии. Они же предложили обратиться в Российско-Германскую торговую палату. Отправила документы и туда. Еще раз перенаправила документы в Русфонд. Фонд помощи "Подари жизнь" пообещал оплатить операцию 38 тыс. евро, но пока еще не оплатили. На банковский счет пришло 70 тыс. рублей от Дубненской компании "Конструктив регион", еще 30 тыс. они же перечислили на мой счет пластиковой карты. В школе собрали 150 тыс. рублей. Просим помощи по организациям, они обещают, но пока ничего нет. Яндекс кошелек еще не проверяла, т.к. сама еще не умею, а муж будет позже. Как только проверю - сразу напишу. Еще местная администрация обещала помощь в размере 300 тыс. рублей, но пока тоже ничего. Познакомилась по телефону с волонтером фонда "Подари жизнь" Валерией. Она предложила разместить информацию в Московской прессе. На следующей неделе, надеюсь, выйдет и там. Оля, листовку обязательно перешлю, осталось только вставить фотографию, опять же только с помощью мужа.Всем большое спасибо за помощь и поддержку.

копировать

Добрый вечер! Проверила яндекс кошелек, пока поступлений нет.

копировать

Лен, ну Вам сейчас главное это восстанавливаться после химии. Когда будут какие-то исследование, чтоб посмотреть на реакцию опухоли и метастаз на химию? На счет денег, слава богу что хотя бы отвечают что-то и обещают, а не просто отмалчиваются так хотя бы надежда есть. Было бы неплохо, чтоб ты написала сколько уже собрано и сколько осталось собрать (без обещаний, как они выполнятся так и вставишь в отчет). А то конечно сумма в 120 тыс. шокирует людей, надо им показывать что сбор идет деньги поступают, сумма уменьшается. На дубненском сайте надо обязательно разместить. А фонд как собирается оплачивать операцию. гарантийным письмом непосредственно в клинику или будет перечислять деньги куда-то?

копировать

Добрый вечер! Сегодня были в Балашихе. Анализы после химии упали, так что теперь будем восстанавливаться. На яндекс кошелек деньги поступили. Остаток на счете 2012 руб. Спасибо за помощь.
Жители нашего города очень активно откликнулись на наш призыв о помощи. Поступления идут ежедневно по 500 руб, 1000, 3000, 5000, 6000 и даже 50 тыс.рублей. Подруга Валерии передала 500 евро. Огромное спасибо Вам всем за помощь и поддержку. По нашим подсчетам осталось собрать 1 млн. рублей.

копировать

Это отличная новость, что сбор идет. Лен, а в немецкий фонд обращались? Есть ответ?

копировать

Оля привет! В немецкий фонд не обратилась, потому что разговаривала с посольством и там сказали, что иностранные фонды - это очень проблематично, т.к. необходим перевод всех документов. Я написала еще раз в Русфонд, жду ответа. Обещали рассмотреть документы и сообщить.

копировать

Добрый вечер! Переведено 1000 рублей. Большое спасибо. Ведем дальнейшую работу по сбору денег. 17 мая едем ложиться на 7 блок. Самочуствие Данияра нормальное, правда лейкоциты выше 2,6 не поднимаются.

копировать

Есть возможность дать адрес? Я бы перевела через Western Union.

копировать

Здравствуйте, а карты СБ нет, случайно?

копировать

Добрый день! Мы были на химии с 17 по 20 мая. Блок прошел нормально, очень хорошо промыли и поэтому нет никакой тошноты. На счете есть приход 20 000 рублей! Огромное спасибо! Сумму на лечение мы собрали. Вчера (21.05) отправила деньги в Германию! Теперь будем ждать приглашения. Спасибо всем за помощь и поддержку.

копировать

Очень рада за Вас. Сил Данияру и его маме чтоб со всеми болячками справится!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Милые Евочки, хотим поблагодарить всех, кто в трудную минуту поддержал Данияра и его семью. Сейчас у них очень непростой период. Благодаря нашей общей помощи ребята находятся в Германии. Позади операция, впереди очень длинный непростой путь к выздоровлению. Еще раз спасибо, молитесь за нас.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Как дела у Данияра? Я вас помню) виделись в Балашихе только общались мало...
Напишите пожалуйста, как у вас дела.

копировать

Добрый вечер, милые Евочки! Пишет вам подруга мамы Алены. Ребята сейчас в Германии. Только что закончился второй курс послеоперационной химиотерапии. Впереди еще как минимум один-два курса, на сколько хватит сил. На этой неделе будут делать МРТ печени. Держим кулачки. Очень верим, что все получится и в скором времени Даник вернется домой. Всем деткам и их мамам желаю много сил, удачи, здоровья! Спасибо за поддержку!

копировать

Господь, дай силы Данияру справится с этой "гадостью". @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Как дела у мальчика, а то новостей уже нет около 2-х месяцев.

копировать

Заидите в Сбербанк. Заведите карту сбера, она бесплатна. Какой все таки номер ЯК?

копировать

Как дела у мальчика?

копировать

Добрый вечер дорогие Евочки. Извините, что долго не писала, просто не было возможности. Мы наконец-то вернулись из Германии. Данияру сделали в июне операцию. Операция длилась 7 часов, прошла без осложнений. Сразу же после операции нас пустили к нему. Там разрешают находиться родственникам круглосуточно, так что мы постоянно были с ним. Через 2 дня его уже перевели в стационар. Мы прошли 4 блока химиотерапии. В Берлине мы с Даником отметили его 13-ый день рождения. В Германии с нами связались форумчане сайта "Степашка". Это необыкновенные люди! Они присылали Данику подарки, писали ему письма, предлагали всяческую помощь и сами реально помогали - собирали средства на операцию для фонда "Подари жизнь". Я им очень благодарна! Оказывается в Германии очень много русских и они активно помогают деткам и их родителям. Даник, конечно, очень рад возвращению домой, он же почти 4 месяца общался только со мной и компьютером. В школу пока не ходит, учится дома. В плане лечения - сейчас пьем химиопрепараты курсами. Пропили уже 2 блока. Каждую неделю сдаем кровь и посылаем результат в Берлин. Первый год мы должны ездить туда каждые 6-8 недель на контроль. Я от всей души благодарю всех, кто нам помог. Огромное вам спасибо, низкий поклон и Дай Бог здоровья вам и вашим близким!

копировать

Даник стал ангелом несколько месяцев назад. Мягких тебе облачков маленький боец

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Господи, я так верила в чудо....
Данияру - мягких облаков.....

копировать

Данияру iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii