контакты опек

копировать

Здравствуйте,
я начинающий усыновитель (собираю документы), правда провела около 2-х лет читая ваш форум и сохраняя информацию в "избранное". А сейчас, когда решилась, столкнулась с тем, что контакты опек на усыновите.ру неточные. В моем городе по крайней мере, и девочки-имитушки жаловались, что в других городах тоже. Грубо говоря, база дохлая там.
Подскажите, есть ли где точные телефоны, адреса, контакты опек?

копировать

Так вы напишите конкретнее какие города вас интересуют. Возможно, что кто-то надавно там усыновлял, тогда и подскажут. Продублируйте еще на 7ya.ru
А так ... в интернете можно попробывать поискать телефонные справочники данных городов. Возможно, что ваша опека сможет подсказать куда обратиться.

копировать

города: Смоленск, Орел, Калуга, Курск, Белгород, Брянск,Тверь, Воронеж, Липецк, Тула, ну и так далее. В общем Европейская часть РФ. И областные города этих регионов.

копировать

у меня все о Калуге есть,напишите в личку почту-я вышлю

копировать

(48432)621343 опека , Брянска Кондрашева Наталья Вячеславовна

копировать

http://www.opekaweb.ru/page.php?id=413

Тут указаны контакты по
Москва, Московская область, Рязанская область, Калужская область... Не знаю насколько они верные...
Там есть еще фотки детишек с указанием их опек.

копировать

Если Вы говорите о муниципальных отделах ООП, то телефон можно узнать, позвонив в муниципалитет (например, в Москве - это управа района, а у них можно узнать тел. регоператора и пр. )

копировать

ничего не поняла:)
нет, я не из Москвы, я из региона. Про муниципалитет в нашем городе и не слышала даже, есть он или как по другому называется

копировать

Я поняла, что Вам нужны другие города - прочитала сообщение выше :)
Ну, как вариант - найти в интернете сайты администрации этих городов, позвонить в администрацию, узнать телефон органов опеки :)

копировать

У нас на сайте есть раздел "Справочник" - там контакты опек, домов ребенка, интернатов и шпр, пока только по Москве и МО, но постепенно и другие регионы добавятся. Мы свою базу периодически обновляем и проверяем, хотя информация все равно устаревает. За последний месяц исправили, к примеру, адресов 5 по Москве. А на усыновите.ру - да, ужас :(

http://www.mydears.ru/reference