1 группа здоровья
У нас плоско-вальгусные стопы:(.
И "Р" не совсем автоматизирована. С ней за лето точно справимся, но в карте уже запись "Дислалия":(.
Получили 2 гр.
искривл перегородка в носу - 2ую группу поставили... (и то, нашла ее искривленной только лор из поликлиники...)
врачи перестраховываются))) если вдруг чего не заметили)))) у моего ребенка 3-я... хотя, здоровее здоровых (тьфу-тьфу-тьфу).. дали из-за того вначале, что очки носили... очки сняли, но группу здоровья не поменяли))) типа она у вас очень худенькая... а вдруг зрение портиться будет... )))))
бред в общем, да и мне все равно, главное то,что вы знаете о ребенке...)))))
у нас у знакомой с 3-й-астма стоит.Со второй( как у моего)- или что-то с сердцем несерьезное, или сколиоз даже, или с глазами.Т.е. то,Что есть почти у всех, что-то не слишком серьезное.Абсолютно здоровых детей не бывает.А первую группу часто ставят там, где платно проходят врачей к школе....
Оценка состояния здоровья детей http://doctorkids.ucoz.ru/publ/7-1-0-42
Учитывая, что в мегаполисе дети часто болеют, они все имеют "риск" формирования хронических заболеваний
Ничего себе....раз многоплодная беременность то уже 2 группа, я так беременность отбегала с двойней своей, что многие и с одним чувствуют себя в сто раз хуже и родила в срок и вес прекрасный.
А мне кажется, что сейчас 1 группу здоровья ставят только тем, кто в пол-ку редко ходит. Ну, например, мы - лечимся гомеопатией + на всяк.пожарный есть свой педиатр, + по необходимости обращаемся в различные мед.центры, в пол-ку ходили только анализы сдать и перед садиком\школой показаться. И всё. Т.е. у нас в карточке записей - кот наплакал. Да и в сад справки о болезни носили не часто - обычно сами отболевали дома, а справку не приносили - т.к. врача не вызывали. Вот и выходит, что ПО СТАТИСТИКЕ мы - редкоболеющие. А В НАТУРЕ (:-) ) болеем так же, как все.
а вам все-все проверяли?У моей вот недавно обнаружили перекрут желчного пузыря- и что он увеличен, по узи( а смотрели совсем другое).Случайно совершенно, т.к. жалоб нет абсолютно
Да, всё-всё. Я просто ему делала полис ДМС и каждый год полное обследование с НИИ педиатрии. После 6 лет успокоилась. Сейчас нам, конечно, изменят группу здоровья, т.к. была серьезная травма с последствиями(.
Нам сразу поставили первую, без проблем, хотя были и насморки и бронхиты. Где-то слышала, что первую группу надо обязательно при поступлении в спецшколу.
У старшей первая: ну нет у дочи хрони - все болячки вывели гомеопатией года три назад еще, и болела за год 2 раза по 3 дня (в пол-ку оба раза не обращались).
Средняя в целом так же, но болеет почаще (4-5 раз за год, но легко). Посмотрим что к школе будет.