Перенос под вопросом.
Второй день нервничаю.Там детки растут,а я тут в сомнениях..
По порядку:ЭКо,короткий протокол,вчера была пункция.Взяли 3Як.На пункции моего врача заменяла другая,моя будет на подсадке,так сказали.Ладно,согласилась.Выбирать не приходится.
После пункции на Узи,мне собщают,что эндометрий слишком большой-20 и "гладкий";вы конечно возьмите с собой халат,но думаю,говорит врач,что лучше эти 5-дневки заморозить и полечить эндометрий,а позже подсадить.
Да,конечно,в силу возраста,ЯК не так много и платно вторую попытку мы потянем только осенью.Но не верю я в заморозку,хочу попробовать сейчас и с этими.
Что делать не знаю.Девочки,как вы считаете,а в прошлом месяце на Узи и сейчас,уже в протоколе,доктор могла обратить внимание.что с эндометрием что-то не так?
Ну, я бы на вашем месте на эндометрий 20 мм подсаживать не стала, ИМХО. действительно, надо сначала пролечить эндометрий, потом подсаживать. А если ваши эмбрионы доросли до 5 дня, то шансов разморозится у них много.
На такой эндометрий подсадку не делают. Равносильно уничтожению.
Вы пишите: "Вчера была пункция" - как же тогда Ваши эмбрионы могут быть 5-дневками? - они сейчас максимум однодневки, если так можно выразиться. Не у всех эмбрионы дорастают до 5-го дня, поэтому ИМХО замораживать с таким кол-вом надо максимум на 3 сутки, т.к. к пятым суткам возможно и замораживать будет нечего.
Верить в крио нужно. Хотя бы потому, что удач много. И у Вас вполне может быть удача в крио, чего Вам искренне желаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
эмбриончики как раз хорошо размораживаются и подсаживаются. конечно, не во всех клиниках эту процедуру делают хорошо и не у всех есть условия для этого. так что если вы уверены в той клинике, в которой лечитесь, то замораживайте, лечите эндометрий и подсаживайте
20 - это похоже на гиперплазию эндометрия. детки просто утонут в такой величине эндометрия. нормальным считается 9-12 мм. наверное лучше сделать гистероскопию.
крио протокол гораздо дешевле, т.к. ЯК растить не нужно, только поддержка. я бы пошла на КРИО. хотя решать Вам. удачи!!
Да,пунция была вчера и в понедельник эмбрионы будут 5дневками.
Может что уколоть,чтобы уменьшить эндометрии?Для этого есть еще несколько дней.Автор
а у Вас, случайно, не седловидная, не двурогая матка? При такой матке это не считается гиперплазией, это мне врач объясняла, там на УЗИ как-то из-за этого эндик выглядит толще, чем на самом деле есть... не знаю как-то путанно объяснила..