Успокойте глупую(по поводу ГВ усыновленного)

копировать

Девушки,может я дурю и зря боюсь,но сегодня переклинуло меня попробовать научиться сцеживать грудь(я нерожавшая,беременностей не было).Тем более,что подруга только родила и информации о том как это делать я получила очень много.Так вот-сдавила грудь как положено,прижала к телу,перекатывающими движениями ушла к соску...с правой всё ок после этого,а вот левая как-то ноет сверху и чуть позже надавив на сосок вышла малюсенькая белая капелька...Сейчас даже не то,что ноет-неприятное ощущение какое-то сверху груди(где давила большим пальцем).Я параноик по характеру,но:
Мне теперь крышка-да?
Я чего-то там передавила,раз ноет?
Капля такая-это норма для нерожавшей при попытке сцедиться?

копировать

жить будете:) тока синяк вскочит, скорее всего.
вапще сцеживать руками, хоть рожала, хоть не рожала - это мазохизм, я попробовала разок, когда сварила ненароком молокоотсос свой, нафик удовольствие:)

копировать

Спасибо :).Просто я однажды уже доигралась с грудью,только правой-когда думала,что беременна кто-то мне сказал,что признак-при надавливании капля из груди(понимаю сейчас,что чушь,но кто б тогда вразумил)...ну и давила я на сосок сильно...может совпадение-но через какое-то время на правой груди мастопатия началась..потом прошло,но перед месячными она появляется до сих пор.

копировать

Я сцеживалась ТОЛЬКО руками. Моя грудь сказала мне матом пару ласковых при попытке попробовать это сделать молокоотсосом и, отбегав по потолку положенные минут пять, я перешла на ручное доение. Так что все индивидуально..
Да, сцеживание вообще штука не самая приятная - я теперь очень жалею коров.. :)
Но в этом деле сила не нужна. Скорее мягкость движений - всеж это живая плоть..и терпения Автору - возможно стоического, раз Вы не рожали.

копировать

+1 только руками, какие только меделы не перепробывала, так и не поняла этого фокуса. А тут - как по маслу, "ловкость рук и никакого мошенничества":)
Не знаю как в случае если молоко "вызывать", но думаю, что техника сцеживания одна и та же.

копировать

Ну в принципе вы делаете правильные шаги по направлению к мастопатии... Сцеживаться руками могут либо доярки либо профессионалы- акушерки, многомамы... Не надо мучить сиську, найдите молокоотсос Авентовский. Их часто покупают и дарят к рождению, потом он стоит ненужный. Их часто почти новыми продают. В любом случае- перед сцеживанием- теплый душ и чай горячий. А ваще... Ну как мамка с 5летним суммарным гв... Совет. Лучше ребенок-искусственник и здоровая веселая маман, чем капли гв и задерганная истеричка.

копировать

И все же капли не так уж и плохо, если не задерганная истеричка конечно. Но...молоко из груди ценно тем что предназначено конкретно рожденному ребенку, иначе все равно же что донорское, или как? Детке нет смысла в этом молоке. А просто для себя, чтоб доказать кому-то что вы мама...Да сколько искусственников своерожденных, что в этом такого-то? И не нужно никакого отсоса, только малыш решит если он возьмет грудь или нет...Да хоть вместо соски.

копировать

+100 к последнему предложению!!!

копировать

+100

копировать

Так Вы же сама вроде, гв налаживали?

копировать

я, кстати, когда старшего кормила грудью, иногда сцеживалась руками. не доярка я и не профи)), но получалось. но, конечно, процедура не из самых приятных ;-), лучше молокоотсосом.
последнее предложение - подписываюсь). дополняю: главное, чтобы ни у кого не было от этого стресса ;-).

копировать

+2

копировать

Я рожала и кормила 2 раза. Последний раз 8 лет назад. Попробовала сейчас- ни капли нет...
Вам не крышка- но не двигайте к себе проблемы.
Не издевайтесь над организмом. ГВ- это не показатель "хорошей" мамы.

копировать

+2 еще раз. я три раза рожала, последний 7 лет назад. Сейчас никакого молока нет и в помине. Была мастопатия, избавилась от нее только после родов, больше ничего не помогло. В последнее ГВ вообще не сцеживалась ни разу, начиная с роддома, на своем опыте поняла что давить, мять грудь очень опасно.
Нафиг это надо. Если очень хочется - молокоотсос.

копировать

не пoняла что вы там сцеживаете, у вас молока нет

копировать

Вы молодец. Попробуйте. Будет с ребенком такая связь..., мне кажется, вам это нужно. Лучше налаживайте ГВ с консультантом по грудному вскармливанию, чтоб все получилось,все покажут и научат, читала в инете есть такие консультанты и такой опыт, поищите. Удачи!