Раздражает
Подружка сына, им по 4 года. :( Мы с ее родителями дружим, хорошие ребята, папа спокойный, мама немного взбалмошная, но очень милая. А дочка их раздражает, ничего не могу с собой сделать, сдерживаюсь и борюсь с собой. Как мне с этим справиться, помогите, мне самой от этого очень неприятно!
Раздражает как она орет постоянно, громко, не дает разговаривать никому.
Раздражает, что она постоянно хочет есть. Только поела дома, приходит и сразу к нам на кухню: "хочу, есть, покормите меня", хочу пить, хочу, хочу. Она с кухни почти не вылезает.
Раздражает как ест - берет куски руками и целиком, давясь запихивает в рот. Вся грязная, крошки летят, брр.
Раздражает, что вредничает. Они с сыном играют, она спокойно не может играть, отнимает игрушки, прячет за спину, нарочно делает так, чтобы он злился. Убегает и смеется. Я понимаю, что это нормальное детское поведение и в их игры я не лезу конечно, но так раздражает!!!
Когда мы общаемся всей семьей, я не обращаю внимания почти, они сами с ней справляются, я как бы абстрагируюсь. Нервничаю только когда она слова сказать не дает - орет.
Но она часто к нам в гости приходит одна, и тогда приходится мне решать вопросы. Особенно почему-то раздражает эта прожорливость и беспардонность. Мне совершенно не жалко еды! Просто такое ощущение, что она поесть приходит, и требует прямо - дайте поесть! Может требовать еды через пять минут после домашнего ужина.
Мой ребенок как-то иначе себя ведет, наверное я к этому привыкла?
Она говорит - приготовьте. И потом каждые пять минут прибегает и спрашивает, а когда поесть? А еда уже готова? А что-нибудь мне дайте, а почему у Вас ничего нет? Достанет так, что проще что-то дать :(
я поражаюсь. Мало ли что ребенок говорит. А если она скажет, сходите в магазин и икры купите, вы тоже побежите исполнять желание? Спокойно и занудно на любой вопрос отвечать, нет, нету, я не буду готовить, потому что я сейчас делаю.., если ты хочешь есть, попроси у мамы.. Я именно таким занудным поведением отвадила малолетнего соседа по даче, который приходил не столько с моими поиграть, сколько ревизию на кухне провести. Другое дело, что Вы идете по линии наименьшего сопротивления (на и заткнись), а ребенок это просек и научился пользоваться.
Конечно, когда ничего нет, я так и говорю, мне лень готовить для нее. Но если есть - мне не жалко. Да и неудобно. Ее родители очень хорошие хозяева, всегда, когда мы приходим в гости, они достают все блюда и напитки какие есть, и еще что-то готовят. Да и мы так же, всегда что-то вкусное на стол готовим для гостей.
как-то сами себе противоречите. "Мне не жалко". Ну не жалко - кормите, к чему тогда тут жаловаться? И кстати, вы живете в одной квартире, что ли, как 4летняя девочка у вас оказывается одна, без родителей?
Не жалко, просто мы договариваемся, например, что дети поужинают с семьей и потом встретятся поиграют. Я готовлю, мы ужинаем, приходит девочка и требует еды, хотя мама по телефону сказала, что они только что поели. Мне не жалко и даже не лень, просто почему-то раздражает эта прожорливость :) Как гусеница.
Мы живем рядом, у нас в порядке вещей отправить ребенка в гости к другому немного поиграть.
Ну может это не беспардонность, а просто хороший аппетит? У знакомой дочь с таким, так я иногда так этому завидую (у нас нет аппетита.
Наша "невеста" не худенькая :) Ну и не толстая. Упитанная такая девочка, но есть может очень много. Ее стараются ограничивать.
У нас такая же "подружка" есть.(моя крестница) Всегда, когда приходят к нам в гости она начинает лазить по всем шкафам, всё переворачивает вверх дном, открывает холодильник, берёт всё, что ей надо, никого не спрашивая. И такая при этом вся пай-девочка;) Когда они играют с моим сыном, то я вообще не могу на это смотреть. Он у неё всё время на вторых ролях, "мальчик на побегушках".
Невоспитанный ребёнок просто до ужаса, и я сказать не могу ничего, т.к. с её мамой мы в очень хороших отношениях, но всё что касаемо её дочки она вообще не воспринимает. Всё в штыки сразу. Она считает, что таким поведением её дочь самоутверждается, что таким образом в будущем она вырастет человеком без комплексов и это только плюс. и нельзя ей портить характер всякими ограничениями. Я уже и не пытаюсь влезать в "воспитательный процесс"