Усыновление в Америке - Калифорния

копировать

Adoption possibility in CA/OR/NV- 5 mo old twins

I am sending this message to all priests in California with parishes that have a sizeable Russian contingent, in the hope that there might be someone willing and able to do this. I recently had a call from Sarah Elizabet Oftedal, director of the Martha and Mary Maternity Home in Escondido, CA, an institution of the OCA Diocese of the West. She is looking for an adoptive home for a set of 5 month-old twins, with the stipulation that it be in California (Oregon or Nevada might work) and that they be raised in a Russian-speaking environment (the birth father is from Russia). The birth mother is quite young and is having some difficulty handling them. This is quite urgent, and can be treated initially as a foster placement if the prospective parents aren't currently in line for adoption. Inquiries should be directed to Sarah Elizabet at 760-741-7050, or at marthaandmaryhouse@gmail.com.

копировать

И ? На русскоязычном сайте написали что-то по-английски без перевода и чего-то ждёте?
Я вот знаю немецкий и латышский, а английский не знаю.
Неуважение это называется.
Идите в форум Заграница и там общайтесь.

копировать

Прятаться зачем?;)
Это письмо я скопировала, перевод делать некогда было. Да и предназначено оно только тем, кто живет и хочет усыновить конкретно в Америке. А написано там о том, что двойняшки ищут русскоговорящую семью в Калифорнии.

копировать

Я не поняла, хотите семью найти в калифорнии, а пишите на русский сайт, где большинство из москвы? 5 месячные разговаривают уже что вы им ищите русскоязычную семью? И кому какое дело кто биопапа у них если они идут на усыновление в америке? И с каких это пор 5 месячные двойняхи не подходят американцам? Какой то бред
Зачем младенцам рускоязычная семья в америке?

копировать

там церковь замешана, у них свои идеи. мне тоже кажется - глупость. надо отдавать тому, кто хочет и может, а не русскоязычным-правславным

копировать

ага, если на то пошло-деспрат мамочки любую веру примут и запишутся на курсы русского языка лишь бы усыновить белого младенца

копировать

именно

копировать

Анна, а ты вроде как не разучилась по русски еще? гыгы, и exать в россию не надо? ну нашкребешь пару тыщ на лоера

копировать

а кормить детей тоже лоер будет?:) нету у меня пары тыщ... и с имеющимися детьми еще не все разгребла, тоже тыщи нужны

копировать

вежетериан! все становятся резко вежетериан!!! :)

копировать

ну уж нафик! мои мужики меня съедят тогда

копировать

Мать католичка, она просто хочет чтобы дети выросли в семье, где присутствуют русские традиции (там папО русский, уговаривал мать на аборт, а она католичка и не верит в аборты. ПапО слинял моментально. Она родила, пыталась сама вырастить. Ей 31, образования нет, работает весь день, денег нет, сейчас живет в приюте, детей хочет отдать туда, где у них будет достоянейшая жизнь.)

копировать

после такого я б наоборот не захотела никаких русских традиций:)

копировать

Ага, я бы тоже от русских бы шарахалась ;) Био мама хочет как раз, чтобы приемные родители были "она - русская, он - ни в коем случае не русский!" :) :) :)

копировать

ну это точно я:)

копировать

Уже :) Разговаривала и с Сарой и с самой матерью. Процесс там идет полным ходом :) :) :)

копировать

нашли кого-то?

копировать

Ага, аж три семьи на данный момент. У био мамы запросы очень... смешные. То есть желания ее очень понятны, но смешны, так как говорят о ее неопытности. Например, она настаивает, чтобы в семье были дети, но чтобы они были тинейджерами от 13 до 15 лет. Она думает и верит, что это оптимал, ибо старшие будут помогать с младшими и типа у родителей уже будет огромный воспитательный опыт и типа младшие будут во главе угла в плане приоритетов :) Чего она не понимает, так это то, что в семье с 13-15 летними тинейджерами об усыновлении даже не думают, ибо родителям б справиться с переходным возрастом ;) В общем, био мать вроде очень нормальная и доброжелательная, но наивная.

копировать

Марин, ты за все-то семьи не говори, у меня с тинейджерами так и было, как эта мама воображает. Старшие офигенно помогали и у меня именно от опыта все шло как по маслу. И двойнях ее я бы взяла вот завтра же, но я не ситизен, кто ж мне их даст. 8((

копировать

Да? Думаю, вопрос у всех на устах "КАК" вы их так воспитали?!! Вау, снимаю шляпу :)

копировать

Не знаю, они сами такие уродились. 8))
Я думаю, ваши тоже такие будут, как все любимые дети.
А у старшего вообще пубертатных закидонов не было, он парень, спокойный как три удава, и это явно не моя заслуга.

копировать

+1 мои тоже помогают отлично

копировать

согласна, там такие гармоны гуляют, что родителям не то чтоб усыновлять, своих бы не "поубивать бы" :)))

копировать

Мож не в тему, но нормальные запросы у био мамы, мне было 13 лет когда родилась сестра, я помогала матери во всем, гулять, играть, пеленать, нянчить, мне это было в радость и младшая сестренка действительно была приоритетом в семье. И во многих семьях моих одноклассников было тоже самое с появлением младших старшие с удовольствием и любовью к малышам помогали родителям, даже не помогали, а просто сами рвались нянчить.

копировать

Мне как раз тоже было 13 когда родилась моя двоюродная сестра, и я все лето с ней пронянчилась.

А моему старшему сыну 11 лет, и вот, ему я бы совсем маленьких детишек не доверила...разве, что памперс пойти выкинуть, да и то, неполный, а то было дело когда он нечаянно уронил его на кота! Интереса у него нет с такими маленькими возиться, у него к нам еще список длинный имеется, и свое внимание он требует по-полной, упрекнуть его в этом не могу, и серьезно на него надеятся тоже :)Но, это к делу отношения не имеет :), дай Бог малышам хорошей семьи@@@@@@@@@@@@@@

Марина, а почему эта женьщина ищет усыновителей именно в своем штате или близлежащем? Cлышала когда то, что у таких родителей права сохраняются на ребенка, в частности, на посещение детей в отведенное для этого время (не зря она подыскивает кого то у себя в округе).
Может получится так, что фостерную семью она им найдет, а через несколько лет, улучшив свою материальную ситуацию, заберет их назад. Разве нет?

Жалко детей однозначно как бы то ни было :(

копировать

Забрать она их и из-под усыновления может в принципе, именно поэтому американцы, которые не хотят такого исхода или тесной дружбы с био, стараются усыновлять заграницей. Причина еще в том, что на побережьях, особенно в Калифорнии, много русских.

копировать

:( Усыновителей можно понять, я бы не пополнила их ряды при таком ишоде и раскладе...

копировать

Нет, она их не может забрать из-под усыновления. Это очень популярный мисконсепшн о внутреннем усыновлении. Усыновление (если оформлено правильно!) - это финально.
Американцы усыновляют заграницей потому что при agency adoptions очень долго приходится ждать ребенка (если не согласны на двоих-троих взросленьких), вон, Сандра Буллок аж 4.5 года ждала пока появится ребенок. А при independent adoption с birth mother не так просто найти такую вот мать, которая еще и документы все верно сделает.
По сути дела, если мать откажется от прав в присутстсвии лоера и если био-отец сделает то же, то усыновление в итоге будет финальным. Никто никого ни у кого не забирет ;) Опять же, я могу тут говорить только про Калифорнию, потому что осведомлена только по моему штату.

У этой женщины эти близненцы - 6 и 7й дети. Предыдушие 5 детей были отданы на усыновление после рождения. И да, очень хочет ставить условием, чтобы она смогла детей посещать пару раз в год.

И она подыскивает не в округе, ей неважно откуда будет семья. Она сама сейчас в Северной Калифорнии, между прочим.

копировать

Да, в разных штатах разные правила. Но усыновление может финализоваться и через много месяцев, и все это время есть риск, что ребенка био заберет.
Сколько в последнее время видела истории, везде говорили, что поехали люди заграницу именно потому, что закон допускает возможность возврата ребенка био. Был случай, когда доселе неизвестный био отец забрал 4-месячного мальчика у усыновителей. Это в РОссии если отец в документах не указан - он никто и прав не имеет, а здесь неважно.

О, она всех детей раздает? просто на поток дело поставлено...

копировать

Ни фига се, подробности. Это я про 7 детей....
Она четко указала в каких штатах предпочитает найти родителей для ребенка: СА,ОR, NW, а теперь еще и навещать их пару или сколько там раз в год (месяц и тд)
Права свои она знает четко, и так же знает, что может зафайлить дело в суд, что действовала under duress или post partum depression (поправьте меня в спелинге:)) когда ей заблагорассудится или когда появятся для этого подходящий момент..

Да,все же есть ОЧЕНЬ большой смысл в усыновлении детей заграницей, будь то Китай, Эфиопия или Россия.

копировать

Молодая и неопытная мамашка. Я, то думала что там какая-нибудь "студентка, комсомолка, да еще и красавица" (c), а тут- достаточно опытная маманя.

Господи прости, не мне судить!!!

копировать

Нет, она не может ничего завайлить. Опять же, я говорю про Калифорнию, где закон очень четок, особенно при оформлении independent adoption :)
Разумеется, она знает свои права, не первое же усыновление ;)

копировать

А двойняшки девочки или мальчики?

копировать

Да вряд ли она захочет этих забрать когда-либо, если уже 7-рых отдала. Если б первые... а так видно ей реально не надо.