Можно выгнать хеликобактерии перед эко?
Через 3-4 недели - подсадка криоэмбрионов. Можно ли мне выгнать хеликобактерии? Постоянно мучает гастрит, обостряющийся перед эко из-за них. Вот гастроэнтеролог посоветовала пропить 7 дней антибиотики и избавиться от этой бяки. Но я боюсь это делать перед протоколом, т.к. это антибиотики все-таки. Посоветуйте, как быть? Заниматься этим лечением или нет? Отложить подсадку невозможно.
Врач прописала вот что: париед, фромилид (антибиотик), хиконцил (антибиотик), энтерол
У меня через 1,5 месяца криоперенос. Решилась только на стоматологию и противогельминтную терапию. Антибиотики бы не стала принимать. Но это чисто интуитивно. Может Вам со своим ЭКО-врачем посоветоваться?
Лана, а по какой схеме Вам назначили эти препараты? У меня такое же заболевание, назначили тоже самое, но не помогло. Вот думаю, что дело в дозировке...
А мне врач из ЖК назначала антибиотики.Я даже спросила не повлияет ли на ЭКО, на что она ответила, что нет.Но прежде чем пить спросите у врача, могут ли именно эти препараты повлиять на ЭКО.
Я как-то у Каменецкого спрашивала про антибиотики (другие, не против хеликобактерии) перед протоколом, так он посоветовал протокол на цикл отложить.
У меня, правда, была другая ситуация - у меня был полноценный протокол, не крио и антибиотики я не могла отложить. Пришлось отложить протокол.
А у меня как раз перед протоколом обострился гастрит, я сказала врачу про геликобактерии и лечение, она говорит мол надо сначала пролечится, а то все обострится и будет хуже. Не послушалась я и пошла в протокол свой беременный, как потом выяснилось. Желудок не радовал, конечно, в связи с токсикозом - была труба, вообще, скручивался просто в трубочку, плюс рвота и боли. Пережила, соблюдала диету во время беременности (правильное питание) все как рукой сняло само, а потом диета кормящей - еще лучше для желудочка.
До этой ситуации, пролечивала желудок между неудачными протоколами.