про льготы

копировать

сегодня были в опеке и оказалось, что усыновители в москве могут получить мед сертификат на обслуживании в филатовской больнице. и еще говорят, что такие сертификаты будут на обучение. вот решила поделится, вдруг надо кому. и теперь не до 3-х лет мы у них на учете, а до 18-ти

копировать

а причем здесь сад? нееееет тут именно на бесплатное мед обслуживание и на бесплатное образование!

копировать

сертификат один: на мед обслуживание и на внеочередное образование(дошкольное и прочее в гос образ учреждениях)
По ссылке, именно, об этом сертификате речь и идет.

копировать

подробнее можете прочитать здесь, к примеру http://metrogorodok-uprava.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=438&Itemid=2

что касается учета до 18 лет, то, если вы усыновили ребенка в Москве после 01.01.2009г и получаете на него московское ежемесячное пособие (12000р), то, по условиям выплаты этого пособия, Вы обязаны предоставлять ежегодно в собес справку из ЕИРЦ о совместном проживании ребенка с вами. Опека, в свою очередь, здесь ни при чем. Она как проверяла 3 года, так и проверяет 3 года.

копировать

усыновили 3 года назад, денег не получаем. но сказали, что теперь до 18-ти :(

копировать

Правила передачи детей на усыновление Постановление №275
"22. Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка проводится специалистом по охране детства органа опеки и попечительства ежегодно, в течение первых 3 лет после установления усыновления. Необходимость проведения контрольных обследований по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителя(ей). Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка проводится с сохранением тайны усыновления."
Если они Вам "сказали", но не предоставили документ, на основании чего сказали, то слова к делу не пришьешь:) Хотя, у них есть полное право на "Необходимость проведения контрольных обследований по истечении 3 лет определяется органом опеки и попечительства индивидуально в соответствии с конкретной ситуацией, складывающейся в семье усыновителя(ей)."

копировать

я уже привыкла, что они у нас там, как бы помягче сказать, не очень умные. но добрые.

копировать

Когда мы получали заключение(Москва,февраль) наша опека обмолвилась,что скорее всего скоро будут до 18-ти лет проверять усыновленных.Откуда они это взяли не знаю.