разговоры......

копировать

Вот я сегодня в расстройстве.......живем в небольшом поселке, усыновила чуть больше года назад. Знал об этом узкий круг лиц, удавалось скрыть правду даже от одноклассниц. Говорила что мой ребенок. Родила раньше срока в городском центре....типа живота не было видно...потом ребенок жил какое-то время с папой...и вот я привезла его домой в возраста 1 года, вроде все верили, лишних вопросов не задавали.Ребенок на меня очень похож. А сегодня узнала что ходят слухи о том, что я родила ребенка....бросила его в роддоме....потом одумалась и забрала....Сестра двоюродная рассказала, что она тоже такое слышала (от заведующей нашего садика)....да и еще подтвердила....говорит-я же не буду говорить что он приемный, твой и твой. Зашли в цветочный магазин(у продавщицы сын с нами в садик ходит, она меня спрашивает: "ты взяла???",а я говорю нет, что мой, родной, а все остальное сплетни---с ней обошлось.Но не понравилось, что говорила она при малыше, пусть он еще совсем ничего не понимает(2,8г),но все равно неприятно. Просто нет слов!!!!!!! Что делать, не буду ведь каждому доказывать обратное....

копировать

Если еще кто спросит, скажите, да, родила десятерых, всех бросила в разных городах, а вот одиннадцатого забрала, жалко стало. Понаглеее себя ведите, вам слово - вы им десять, весело, с усмешкой, поболтают и перестанут, если будете смущаться и переживать по этому поводу - то будут ковырять еще сильнее, ребенок подрастет и при нем еще больше говорить будут, поэтому вы хвост пистолетом, и всех в сад. Да, да да вы все правильно говорите. Ой, а про вас я такое слышала, такое, говорят что ваш муж вчера и т.д - очень помогает, проверено. Еще у моей подруги есть знакомые, родился ребенок очень очень сильно раньше срока, ГОД пролежал в больнице, реально ГОД. уже ходил, когда наконец забрали домой.

копировать

+100 чем наглее, тем быстрее отстанут. Скажите в следующий раз очень удивленно, "а что правда так можно?? а не знала и на рынке украла..."

копировать

+100 соглашусь - чем больше оправдываешься тем больше слухов рождается.

копировать

+1

нужно быть ОЧЕНЬ решительной чтобы выстаить свою правду. В любом случае, пройдет время и люди найдут другую тему для обсуждений.

копировать

согласна.. с таком случае, только напор с вашей стороны может остановить сплетни.. или хотя бы к вам не будут лезть...

копировать

мне кажется ни сколько наглее, сколько с юмором!

копировать

"она меня спрашивает: "ты взяла???""

Зачем же отрицать очевидные вещи :) Так и говорите, что в роддоме была (весенняя, осенняя, летняя, зимняя - нужно подчеркнуть :)) распродажа младенцев. Вместо денег просили за младенца шоколадные конфеты в весовом эквиваленте равном весу ребенка. Вы принесли хххх г самого отборного шоколада и взамен ВЗЯЛИ самого лучшего ребенка. Да и шоколад в глазах ребенка - это лучше чем капуста и непонятный аист :)

Ксати, зря вы думаете, что в 2.8 г. ничего не понимают. А вот про то, что ребетенок такой же ценный как конфеты - это ребетенок быстро поймет.

копировать

может в этом случае вообще не нужно вступать в объяснительные беседы?
Моя, ныне покойная бабушка (вырасла в деревне:)), всегда на вопросы слишком любопытных соседей отвечала: "А оно Вам надо?:)", так, по доброму, с улыбкой чтобы не обидеть фразой. При этом любопытствующий смущаясь, отвечал: "Ой, и правда, чево эта я :)"

копировать

если бы меня спросили: "ты взяла?", я бы сделала большие глаза, и сказала бы очень серьезно: "нет! украла. у бывшего мужа, чтобы отомстить ему и его новой жене, которая родила этого ребенка. она сойдет с ума, а он вернется ко мне. но лучше вы, уважаемая соседка, придерживайтесь официальной версии - типа, я взяла. так для всех будет безопаснее. а то тут недавно была одна.... болтливая.... больше болтать не будет никогда". главное, сделать при этом соответствующий взгляд и максимально серьезное выражение лица ;-). дальше эта соседка постарается максимально избегать вашего общества).

если не чувствуете в себе таких моральных сил :-), можете сказать так: "да, взяла. я несчастная, больная, безумная девственница, у которой нет ни 1 шанса родить самостоятельно, потому как не дева Мария. а муж женился на мне только ради квартиры".

проверено неоднократно: правда, сказанная в подобном тоне, вызвает смех и слова "ну ты и шутница!" ;-).

копировать

точно, шутница, я б так и не придумала, мало того, даже не получилось бы правдоподобно это все сказать :-)

копировать

ну, или как вариант: да, взяла. а что, нынче детей как-то по-другому научились заводить?

или: да, взяла. и старшего (кровного) тоже взяла. и мужа взяла. и 2 котов тоже. сейчас вот думаю: кого бы еще мне взять? может, вас? хотите?

копировать

У меня похожая история.Только любопытная дура(по другому не назову) даже мой телефон у кого то взяла(город маленький,и мы работали раньше вместе и узнать номер не проблема)И за день позвонила мне 4 раза!Взрослая баба ,и на столько бестактная.И тоже:"Где взяли?"Ну скажи ну скажи...Где,что и как...Я честно рыдала в этот день.А когда на следующий день сказали подруги,что она всем общим знакомым названивала,я вобще в шоке была.Очень расстроилась,что из за таких тварей когда нибудь и дочке преподнесут не вовремя такую информацию.

копировать

н-да, я разговоры прекратила в корне. соседка спросила - вы усыновили - я вас беременной не видела, я сказала "так и я вас беременной тоже не видела, а у вас двое детей". Вывод она сделала один и верный "значит, родила". Если у кого еще и были вопросы, то тихо помалкивают, да и дочка похожа на мужа. Надо сказать мне этот вопрос задавали часто. Но я много езжув командировки, поэтому и "родила" в другом городе неожиданно. Надо сказать, что это почти правда, так как я была беременна и ребенка в том городе потеряла - выкидыш. Зато свою дочку нашла. Такое тоже бывает.
Общий совет всем - либо вы спокойно говорите "да, усыновили", либо так же спокойно "нет, родили". И далее разговор не поддерживаете, так как "это - личное и говорить на эту тему я не хочу. я в стрессе, как-нибудь потом".

копировать

Так и про меня такое говорят - что родила, бросила, а потом забрала. Мне эта версия даже нравится:) Усыновление у нас в городишке вообще из разряда "городского сумасшествия", а тех, кто родил и бросил жалеют и понимают, ну и пусть их.

копировать

Когда мы усыновили сыночка, ни у кого даже сомнений не возникло, что наш. Не смотря на то, что 9 лет не было детей. А вот, когда спустя 1.5 года сами родили дочку, почему то поползли всякие слухи. "Мы тебя беременной не видели, откуда ребёнок?" А у меня "период живота" на холодное время выпал, ничего не видно было. Ещё меня домой выписали одну, а дочка какое то время осталась лежать. И вот что я должна теперь всем объяснять почему так получилось?
Так что автор, не переживайте. Доказывай, не доказывай, всё равно у них своё мнение. Поболтают и забудут.

копировать

Анекдот вспомнила: "Акция в нашем роддоме! Родите троих детей в нашем роддоме № 2222, и мы подарим вам четвертого бесплатно"! Так и говорите, по акции взяла:)

копировать

А мне кажется, что тут надо спокойно реагировать, чем больше будешт доказывать обратное, тем больеш будут говорить: "вооот, если бы было по-другому она б с пенойу рта каждому встречному не отчитывалась". Мне кажется, тут надо просто мило улыбаться, и равнодушно отвечать, что вы вообще не понимаете, кому такие глупости приходят в голову, а главное, кому это вообще надо вас обсуждать. Люди сами скоро перстанут спрашивать, а чем больше вы будете ввязываться с ними в спор или грубить, тем больше будете провоцировать волну вопросов и обсуждений. И если люди это делают при ребенке, вот тут и нужно сделать замечание. Но это мое ИМХО

копировать

Спасибо за ответы. Это конечно неприятно....Вот если бы они все мне высказывали я бы и нагрубить могла и пошкутить, но в таких ситуациях ребенок всегда со мной и лишнего не скажешь...Хожу одна и никаких разговоров...Какие же все таки люди бывают....

копировать

К нам три раза в неделю приходит няня, ходит гулять с дочкой и т.д. Так вот сегодня выяснилось, что про нас тоже ходят слухи! Соседи просто голову сломали. чей ребенок! При этом никто ни ко мне, ни к мужу ни разу не подошел, и не спрсил. А спросили у няни. ЧЕЙ РЕБЕНОК? И вообще "сколько народу в квартире живет"? ( Ко мне еще сноха ходит) Доча дома с ноября месяца. а я только узнала, что мне косточки перемывают! Оказывается меня никто беременной не видел! Сначала решили, что ребенок моего брата, теперь решили, что няни и она у нас живет!
Суд у нас затянулся на два месяца, и все это время я ходила в свободной одежде, плюс одевалась многослойно.
Не знаю тоже, что делать, то ли выйти всем объявить, то ли проигнорировать. Пускай мучаются дальше.)))

копировать

у нас похоже... к нам никто и ничего...
зато к ближайшим соседям с площадки подкатывают совершенно отдаленные соседи (просто в нашем доме в каком-то там подъезде) и спрашивают - откуда ребенок? беременной не видели!
Вот что за тупые граждане, сующие свой нос, куда не просят?! ну неужели, своей жизни нет?!
Спасибо соседям с площадки! ответили - а мы ВИДЕЛИ!

копировать

Когда мне сказала тетка какая то в лифте, увидев меня с коляской, "Ребенок? А почему я вас беременной не видела?" я ответила ей: "Не знаю, хотя..я тут 6 лет живу вас тоже ни разу до сегодняшнего дня не видела". Она: "а..ну да" Удачи Вам - ну не видели - их проблема.
Один раз муж сказал любобытной бабуле "у нас я беременный ходил" (он у меня не из худеньких). Все в лифте заржали! И забыли причину вопроса. Только стали спрашивать, где рожала и пр.

копировать

конечно проигнорировать. пусть мучаются.

копировать

У меня подруга родила в марте месяце второго ребенка, всю зиму осень и зиму ходила с животом, водила старшего в сад, гуляла с собакой, и прочая и прочая, когда второй ребенок родился и счастливый муж вышел гулять с коляской, весь подъезд радостно спросил: "Усыновили, да???". Соседи странные люди, очевидно нужно их со справкой из консультации обходить, мол мы беременны, скоро будем гулять с коляской, или на подъезд результаты узи прикреплять для осведомления.

копировать

))) Да я уж тоже думаю, может объявление не первом этаже повесить, мол родила рост такой-то, вес такой-то! Но честно, говоря не приятно очень. Да ладно бы бабки судачили, Бог с ними. Но у нас на лавке около подъезда сидят выпивохи-мужики! Делать им не фига! И заводит эти разговоры один неумный и активный товарищ! Наверное придется квартиру менять, неизвестно, что он ребенку наговорит, когда она подрастет!

копировать

Да ладно, делать вам нечего - квартиру менять из-за придурков! Относитесь ко всему проще. Ребенок подрастет, вы ему расскажете - "когда я была тобой беременна, у меня совсем не было живота, соседи даже подумали, что мы тебя усыновили!" ))) И посмеетесь вместе с ребенком над придурком-соседом.

У нас вон 12 лет ребенку, в 9 взяли. Так половина соседей думает, что это мой, а второй половине пофиг. Даже в школе никто не знает (кроме администрации), хотя у нас не усыновление, а приемная семья.

копировать

У меня было похоже. Родила в апреле, так что самый пуз носила под одеждой. Даже с учетом моей прибавки в 20 кг (к моим 53кг!!!) соседка, увидев меня с коляской, сделал ТАКИЕ глаза!!! :)

копировать

О, да, я тоже в марте родилась! Мама рассказывала, как одна знакомая женщина спросила "чей ребенок в коляске?", мама сказала "мой", та долго удивлялась. :-)

копировать

У меня своерожденный, но соседи тоже замучили вопросами, где я его взяла? Живота практически не было до 7 месяцев, а последние 2 месяца на сохранении лежала. Малыш еще не похож на меня практически, весь в папу, который с нами не живет. Бедные соседи:) Уверена, что все подобные вещи забываются через несколько месяцев.

копировать

У нас в самом начала (3 г. назад) тоже всякие слухи были. Стали видеть меня часто с дочкой во время прогулки, спрашивали "Чей ребенок? Родственники приехали, ты погулять вышла с девочкой?", "Уволилась со своей прежней работы и устроилась няней?" А самое запоминающееся, сказали что это ребенок мужа (дочка на него похожа), нагулял в командировке. Так реально говорили моей маме :-)
А еще бесило, некоторые узнав, что дочка приемная, успокаивали "Ничего, тем, кто берет в дом сироту, Бог посылает своего" Блин, а это чья? Не своя что ли?

копировать

Соглашусь со многими, учитесь вести себя нагло! Если сами не можете, возьмите себе пример за образец и подражайте. Очень скоро все отстанут.

копировать

Да, я тут одной ответила грубо и нагло недавно...Моя бывшая соседка, бывшая учительница....вообще-то знала что усыновлен. Но когда она при встрече начала тихонько спрашивать -откуда он родом???, я не сдержалась...сказала что это не ее дело, что ребенок мой и чтобы вообще не пододила ко мне с распросами и тд в грубой форме. После этого видела ее один раз и ничего кроме "здрасьте". Да-у нее самой приемный мальчик, но брала она его в возрасте 4х лет,конечно, насчет тайны не заморачивается.

копировать

Последняя байка про меня,что Я НАГУЛЯЛА ребенка:)))Это сказала жена брата моего мужа,устроила скандал,якобы открыть моему супругу глаза решила:))) Я сказала,да нагуляли,причем оба:))Хотя всем говорили ,что у нас сурмама вынашивала:)
Отвечайте так,чтобы не было повода еще раз спросить.На вопросы о внешности ребенка( мы белобрысые,а ребенок с русыми волосиками и карими глазами),говорили,что похож на деда,потом плюнули и говорим,что похож сам на себя:)

копировать

Я иногда вижу женщин с колясками, или узнаю, что кто-то ушел в декрет, а живота вроде не было видно, и удивляюсь, но не могу понять - родили они или усыновили. Спрашивать их не собираюсь.

копировать

Хохма! Буквально на днях! Мы не скрывали усыновление, но и не афишировали. С соседями на эту тему разговоров не вели. Так вот, тут из садика забрала своего и племянницу. Зашли домой за великом, выходим -идет соседка... глаза округлила: "Вы что, девочку завели?!" Племянница, топнув ногой: "Меня НЕ ЗАВЕЛИ!!!" (не знаю уж что она поняла под этой фразой, но видать ей это не понравилось!) ХА-ХА!!! Ну я потом еще пояснила, что мол никого мы не завели, соседке так неловко стало...надеюсь больше не будет глупые вопросы задавать!!!

копировать

мы тоже вроде не скрывали, так у нас в поселке такого наплели, что муж нагулял, тетка которая от него родила, куда то делась, а я этого ребенка приняла. Люди злые и завислывые, я всем так и говорю,да приняла, потому что очень люблю детей. И плевать мне на их пересуды. Главное есть любимая доченька

копировать

Мне тоже вот вспомнилось, что одна моя близкая подруга, когда я ей сказала, что у меня родился ребенок и сейчас он в больнице, первым делом мне в ответ чуть ли не брызнула в лицо слюной :"Так я тебе и поверила! Усыновляешь!" Люди как правило злы и завистливы к тем, кто совершает поступки, на которые они не способны. надо держаться от них подальше.

копировать

А я даже и не знаю, что про нас говорят. Ребенок уже почти год дома. Может, и говорят что-то, пока не слышала. Думаю, еще услышу.

копировать

Немного не в тему. Расскажу про себя.
Я вчера гуляла с дочкой 2 года и увидела сотрудницу с ребенком 3 лет. С животом ее на работе я не видела
( носит одежду в обтяжку) и знаю что есть проблемы со здоровьем. А тут ребенок!!! Думаю: наверно усыновила, вот молодец какая.
И вторая мысль - так ведь я тоже усыновила!
То есть я уже и забыла откуда у меня ребенок!!!

копировать

эт точно, иногда забываешь. У меня монстры пришли, я на секунду задумалась, а не рано ли после родов? А муж тут недавно выдал,волосы у меня выпадывать стали сильно, я напряглась, а он типа это ж после родов у тебя валятся. Ну-ну. Говорю, издеваешься? Он говорит, нет, на секунду вдруг забыл.

копировать

Пять баллов))))))))))))))

копировать

Здорово!!!