А кто нибудь убедил мужа на усыновление?

копировать

Вот такой вопрос?
Я даже боюсь зарекаться есть своя доча 4.5 года есть подопечная 15 лет а так хочеться маленького усыновить, прям крик души , даже боюсь зарекаться как начать разговор?
А очень очень хочеться!

копировать

Здраствуйте!
А как у вас подопечная появилась?
Как сейчас складываются с ней отношения? Как отношения у нее с приемным отцом?

копировать

Подопечная это старшая дочь моей родной сестры, скажем мы с рождения вместе, как относиться муж сказать однозначно сложно,вроде с жалостью типо подождём 3 годика и вот она взрослая жизнь и чтобы жизнь была веселее.
Но мне его честно жалко, он был мягко говоря в шоке что в жизни бывает такое!.
Что детей бросают у меня лично просто сложная жизнь неблагополучная семья и вся родня......
Но подопечная мягко говоря зажралась!
Моего мужа невочто не ставит, недавно заподозрила чисто случайно мне кажеться что тащит из дома деньги.
Постоянно нахожу в сумке фантики от конфет, чипсы пепси, жвачки и сигареты.

копировать

Простите, а почему свою родную ПЛЕМЯННИЦУ подопечной называете? Странно как-то. Она кровинушка ваша, дочка от вашей сестры, куда уж роднее? Ваша мама ей бабушка, родня ведь. Простите за вопрос, но странно звучит просто:(

копировать

Не самый удачный момент для приема ребенка, проблемы с племяшкой могут обостриться.

копировать

я убедила, но очень очень трудно убедить относиться одинаково к приемному и кровному, мужик уговорится, но потом может стать в позу как мой-типа видишь? видишь? я тебе говорил! Но тем не менее, жизнь идет, и со временем привыкает и становится лояльным, время меняет все

копировать

Я убеждала много лет,а потом услышала очередное "нет",взвесила свои силы и возможности и начала сбор документов уже в своей квартире без мужа.
Через 2 месяца муж дозрел и приехал с твердым решением
усыновлять вместе.Сейчас он счастливый родитель,не жалеет абсолютно,и я удивляюсь сколько лет этот человек лишал себя и меня такого счастья,как ребенок...Но у Вас другой случай,у Вас уже есть дети и поэтому я искренне не советую Вам применять радикальные методы.Не давить,не истерить,не плакать,не просить и не спрашивать-это самые первые Ваши методы подхода к мужу.Начните издалека-сначала узнайте,что он думает ВООБЩЕ об усыновлении,вот от этого и пляшите.Если будет категоричное "нет"-думаю,что Вам надо будет пересмотреть для себя многие вещи и уже выбирать.А если "да","когда-нибудь"....то
это уже руководство к действию.Но все это мое глубочайшее ИМХО.

копировать

Я уговорила. Он очень боялся и не хотел, экспериментом это называл.Но видел уже, что меня не остановить и что я уверена в том, что делаю, согласился. Детей любит безумно теперь, к моему счастью, т.к. я не знала, как он будет их воспринимать впоследствии.

копировать

Уговорить могу конечно ,он у меня в этом плане "ручной" в хорошем смысле.
Но хочу чтобы сам хотел , чтобы сам желал я просто чувствую что нехватает ещё одного маленького, для более ответственности.
Могу конечно сама родить , но я держусь принципа зачем рожать, когда столько детей пропадает!
Понимаю , что громко звучит и не факт , что родиться именно мальчик, понимаю , что бабушки не одобрят и будут категорически против такой затеи, и будут думать , что порыв жалости .
Но тут совсем другое в душе осознаю , что муж совсем далеко от этого , как мне кажеться очень и очень далеко..........

копировать

"чтобы сам хотел , чтобы сам желал"
так не бывает :) зачем заставлять человека идти на поводу у ВАШИХ желаний? может у него серьёзные причины есть не хотеть сейчас ещё ребёнка.

копировать

"чтобы сам хотел, чтобы сам желал" - бывает, у нас именно так и было, никто никого не уговаривал. В одно время, вместе, приняли такое решение.

копировать

наверное, неправильно изложила мысль :) просто на мой взгляд не бывает так, что кто-то хочет чего-то, только потому что ты сам этого хочешь :))) мотивация "я хочу, чтобы он хотел" - вот так не бывает :) он-то чего хочет? ваш случай вообще другой, тут у обоих совпали желания.

копировать

Мне кажется, что у большенства мужчин отцовство просыпается через много(у каждого по разному)времени. А если он уже попробовал что такое малыш и проблемы с ним,его трудно уговорить на смену его жизненного устоя. Я просто собрала документы и во время сбора потихоньку общалась с ним, а потом понадобилась его персона, уговорила его сходить куда надо,и решили просто посмотреть на малышей. Я не буду кидаться на каждого малыша с любовью и желанием(так сказал он). Взвесим, и когда пришли он сразу сказал это моя....Я БЫЛА ПРОСТО ОШАРАШЕНА.(извиняюсь сразу за ошибки, не надо их ......)

копировать

А вот то что у вас есть свой ребенок это сильно помогает находить решения... Так как часто ждешь (как врачи говорят по возрасту), а этого нет и нет.... Если бы я уже не была мамой, то сгноила себя, что все делаю не так, а так понятно, что не любовь внутриутробно она сказывается и я от этого не убегу, а только терпенье и труд приводят к результату. Например, самое простое перевернуться со спины. Нет не отстает, а просто так.... и вот прошел год и только стал мой малышок просыпаться и тянуться ко всем кто его любит и хочет лелеять....

копировать

Я убедила мужа на усыновление, и на рождение и на все что угодно, испокон веков мужчина пугался известия о беременности и все это НОРМАЛЬНО. Вы ему розовые уси-пуси, а у него в голове: "а прокормим, а оденем,а жить где будет и т.д". Вы ему все свои расклады изложите, одежду возьмем у Маши, коляску подарит Петя, на пособие купим то-то и то-то, и вообще, хочу ребенка. Хочу и все. Хочешь рожать - рожай сам а я лучше усыновлю. Редко какой мужчина вдруг пришел с работы и заявил: все жена, давай усыновляй, обычно этому предшествует подготовительная работа со стороны супруги. А любовь - придет, никуда не денется, если женщина правильную политику выберет. И еще ребенок будущий должен нравится вашему мужу. Это очень важно. И еще более важно, чтобы он понравился и вам тоже.

копировать

У меня был на момент усыновления гражданский брак. Когда ребенок появился в семье, папа на нас женился и нас усыновил :)

копировать

Мы усыновили больше чем 3 года назад по обоюдному согласию. Я хотела, но боялась серьезно предложить, предложил сам муж после очередной неблагополучной беременности. Так вот, сейчас муж меня "разводит" на второго :) Но я пока не сдаюсь! Не готова я пока на второго, с одним-то голова порой кругом и т.д...