Почему так?

копировать

Девочки, может кто знает.
Девочке 7 мес, у нее все время открыт ротик и язычок, ну почти, высунут. Лор смотрел, вроде не аденоиды. Почему так?

копировать

Возможно что у ребенка просто забит носик, он не дышит, поэтому девочка дышит ртом, но, возможно, что и из-за заболевания, я видела мальчика с ФАС, одним из главных признаков там был именно постоянно открытый рот.

копировать

а ФАС, это -фетальный алкогольный синдром?

копировать

открытый рот - совершенно не один из главных признаков ФАС. не наводите панику.

копировать

Я не говорила что он главный и единственный. Но среди прочих признаков есть и этот, постоянно открытый рот при отсутствии проблем с носовым дыханием - есть повод насторожиться как минимум. Там был именно открытый ротик, а все прочие симптомы очень сглажены, внешне не очень заметны были.

копировать

нам советовали проверить щитовидку - уровень гормона, славу Богу, все у нас нормально было, и постепенно все прошло, просто так было ребенку удобно

копировать

а вы уздечку проверяли?а вообще очень часто у детей открыт ротик.у меня у сына так.меня это крайне раздражало.а глянула на окружающих-мама дорогая,половина деток с открытми ртами:)нам врач в свое время сказал,что это неврология.мол мышцы не развиты челюстные

копировать

в истории у ребенка написано, что Лор осматривал-отклонений нет. Могу только предположить, что на уздечку он внимание обратил, а там кто их знает. Ребенок то ничей :-( ( ПОКА!!!)

копировать

У средней дочки с рождения был приоткрыт рот и высунут кончик языка. Врачи ничего не находили. Позже, когда начала говорить, то шепелявила, держала язык между зубов. Два года занимались у логопеда.
Теперь все в порядке. Осенью идет в школу. Речь чистая, язык за зубами.

копировать

У моей такое явление было начиная с 5.5 мес. -7.5
Во-первых, у нее полезли зубы, и она языком постоянно нализывала нижние десна, текли слюни. Во-вторых она явно страдала от тактильного недостатка, ей хотелось всё пощупать, попробывать на зуб, пощуршать бумажкой, порвать ее, потрогать где холодное-горячее и тд :)
Дома все-все прошло в теч. 1.5-2мес. Развиваемся на свой возраст, ттт:)
В ДР дети страдают от недостатка информации для развития коры гол.мозга, отсюда часто бывает и высунутый язык или постоянно открытий рот.

Может и у вас такое?

копировать

Я, кстати тоже вопросы задавала в "диагнозах наших малышей" когда познакомилась с ребенкой, мне никто тогда не ответил. Это единственное, что меня действительно волновало в ней на тот момент, выражение лица у малышки...мда :(
Страх удалось побороть и я очень счастлива, чего и вам желаю!:)

копировать

Спасибо вам.

копировать

Автор, вам могут 105 человек тут сказать что это ерунда и что "у них тоже такое было" и "все прошло все ерунда", но вот именно этот ребеночек, которого вы нашли и который вам понравился, может быть держит ротик открытым именно из-за диагноза. Были здесь на форуме случаи когда у деток потом обнаруживалось УО и прочее, как раз топ висит, почитайте. Конечно, может и кровный ребенок родиться с таким же точно диагнозом и прочим, но все же усыновлять лучше с "широко открытыми глазами", чтобы потом не было мучительно больно.

копировать

слушайте, я и не собиралась определять состояние здоровья поговорив на форуме. но все же НЕ НУЖНО говорить "именно этот ребеночек" и т.д.

копировать

Не хотела обидеть ни вас, ни "именно этого ребеночка", причем не имела ввиду именно вот этого ребенка, я к тому что нужно трезво оценивать всю инфу, только и всего. Удачи вам.

копировать

Автор, я советую вам обратить внимание на рефлексы ребеночка. Н-р, моя в 6 мес. пыталась неплохо стоять у меня на коленках, даржась за мои руки, тянулась к листьям на деревьях чтобы их пощупать когда мы гуляли по территории ДР, прикосалась к елке, и когда поняла, что можно здорово наколоть палец плакала при вторичном приближении:)Ребенок реагировал на все согласно своему возрасту. А язык немного высовывала и рот приоткрывала, я еще помню соской язык старалась в рот назад положить:)Кстати, заметила, что на новую игрушку (приносила с собой в ДР)она еще больше вываливала язык, и на прогулке тоже, т.е. чем больше было внешних и новых "раздражителей" для ее замкнутого мира, тем больше она вела себя как собачка Павлова:)

Если у вас есть подруга, у которой имеется парочка детей, то может стоит взять ее с собой на знакомство с вашим ребенком? Это в том случае если у вас намечается первенец по счету и вы не знаете что норма для таких малышей:)

Удачи!!