Своя и уже не беременна

копировать

Даже и незнаю как прийти в себя после всего что произошло. Закончилась моя чудо беременность на 12 недели, опять ЗБ. Причина пока не ясна, но суть не в этом. 10 лет не было ребенка. На 5 году семейной жизни случилась замершая. через 5 лет решили усыновить. Шли к этому решению долго и трудно. Полгода назад стали родителями 2-х месячной девочки. Она стала смыслом жизни. И тут чудо. Я, муж и все вокруг были уверены, что Господь нам послал такой дар. И я совсем не ожидала такого развития собитий. Девочки, я незнаю как с этим мириться. Да, я знаю, есть дочь и ради нее надо дальше двигаться. Но мое сердце, оно сжалось и превратилось в лед. Не пойму божьего промысла. Зчем мне давать эту беременность??? Чтобы потом отнять ее? Такое ощущение, что я умерла вместе этим ребенком. И не понимаю: "ЗА ЧТО?"

копировать

Конечно легко говорить и советовать но все что не делается имеет свой смысл, вещи не случаются просто так. Значит так должно было случится. Ваше горе пройдет, нужно только время, вы здоровы, ваша дочка здоровая и растет на радость вам, найдите в этом утешение. И вес будет хорошо, сочувствую конечно, но,,,,

копировать

На вопрос "за что?" мы часто не получаем ответа. Только Он знает, почему все происходит именно так, а не иначе. Сочувствую вам, очень сочувствую! И понимаю вашу боль. Сама прошла через ЗБ:( Держитесь! Со временем обязательно станет легче. Вам есть ради кого жить!

копировать

Сейчас любые слова для вас бессмысленны. Держитесь...

копировать

а вы подумайте об этом не столько со стороны божьего промысла (поймите меня правильно), но еще и с медицинской точки зрения. например: у вас был шанс из 1000 забеременеть. ну, вот он вам и выпал. а потом - то ли беременность пошла неправильно, и поэтому замерла, то ли выпал еще такой же шанс неудачной. бывает..... сама знаю, что такое ЗБ, когда ты уже чувствуешь ребенка, а он в тебе умирает.... да, очень больно.... да, 1-й вопрос: "за что?", и "почему, если дал бог, то потом отнял?". не придете вы так ни к какому логическому объяснению(. в жизни всякое бывает, и новорожденные умирают, и в более старшем возрасте. значит, не суждено было этому ребенку родиться.
не ешьте себя поедом, вы не виноваты. ни в чем. понимаю, что все слова утешения вам сейчас не облегчат душевные муки. просто - поверьте - и эта боль пройдет. вы не забудете (и я не забыла), но боль притупится. если захотите - пишите в личку. правда, никаких чудодейственных рецептов у меня нет, сама выла, аки зверь раненый. спасла только дочка - после того, как я ее увидела, отступила боль.

копировать

конечно, когда увидела дочь, то сказала себе:" зато у меня есть ОНА" и было легче , чем в первую потерю. но смотрю на нее и думаю, вот вырастет и скажет " да ты не моя мама".. и страшно. а тут, как гарантия что ль какая-то, как мне казалось...
а вины в этот раз не чувствую, сделала все, чтобы спасти ребенка, ну разве только, что таскала на руках дочку, но она маленькая и без этого никак. да и зб, думаю не от этого случаются...

копировать

"ты мне не мама" может сказать и своерожденный ребенок. А дочка ваша может любить вас гораздо больше, чем все кровные детки вместе взятые. Держитесь, это тяжело, но в этом нет вашей вины, не ищите в себе причин. Счастье есть, и оно рядом.

копировать

спасибо

копировать

Автор,очень сожалею о случившемся. представьте, что сейчас вы находитесь на развилке, и в ваших силах решить меняется ли ваша жизнь сейчас к лучшему или...
Так вот выбираем первый вариант. То что что вы были беременны, это надежда, что ЭТО ВОЗМОЖНО!!! не зачеркивайте сейчас этот вариант развития событий. Примите, скажите себе, что сейчас и именно сейчас ваша жизнь к лучшему меняется и читать нам через время вашу историю, о том, что у вашей приемной дочки появился братик или сестричка.
Удачи вам!!!!!!

копировать

здесь очень многие испытали много, МНОГО чего за свою бездетную жизнь. думаю, вопрос надо сформулировать не "за что", и "ДЛЯ ЧЕГО" мне дано все это? и мы все равно сможем только догадываться... все со временем пройдет, утихнет. вам действительно есть ради кого жить, а это, поверьте, дорогого стоит.

копировать

Сочувствую, очень. Постарайтесь поскорее выбросиль это из головы, как бы сложно это не казалось.

копировать

Дорогая автор, искренне сочувствую Вам. Не отчаивайтесь, две ЗБ - не приговор. У меня было 8 выкидышей в больших сроках. Я уже не верила ни во что. Через 9 лет попыток усыновили 3-х недельного мальчика. Жизнь приобрела краски. И когда ему исполнился годик, я узнала, что опять Б. Честно признаться, я уже себя не берегла и настроилась на потерю, но моя доченька родилась, а причина невынашивания так и не выяснена. Теперь я понимаю, что если бы не этот опыт, то не было бы у меня моего обожаемого сыночка.

копировать

мурашки по коже - 9 выкидышей.
да, моя доченька меня держит на плаву и я почти смирилась.буду надеяться и верить что получиться. спасибо что написали.

копировать

Вы, наверное, меня неправильно поняли, 9-ая Б была удачная, моя доченька жива и здорова. Не смотря на то, что причины прошлых неудач так и не выяснили.

копировать

извините за невнимательность. я ужаснулась количеством потерь до счастливой беременности.

копировать

Не нужно зря себя мучить вопросами "за что", потому что беременность - это, прежде всего, чистая биология. Можно подводить подо все какую-то филосовскую основу, только вот надо ли? У вас есть ребенок и будет еще, нужно обследоваться и пробовать дальше. Выкидыши, к сожалению случаются, но не засоряйте себе мозги ненужным чувством вины. Бог тут ни причем. За что погибают во всем мире невинные люди? Они тоже это заслужили?
Просто живите, и все у вас наладится и будет еще шанс, скорее всего удачный и получится ребенок, тем более получается беременнеть.

копировать

хороший совет не подводить случившееся под философию. А еще беременность навряд ли, мне 36. И это вторая неудачная за 10 лет. Не очень то я фертильна :) А обследования все уже в прошлом и давно устала от них.
зашла сегодня в "моральную поддержку" и поняла, что моя беда это мелочь. Боль, опустошения пройдут. Время лекарь.

копировать

36-не приговор, лет 5 еще точно есть :-)
А про чужие беды- мне тоже помогает понять что есть страшно.

копировать

Ой, 36 - это ТАК мало. Мой пример - ни одной беременности до 34 лет, потом ЭКО и благополучные роды в 35. В 36 - усыновление и полная уверенность, что детей достаточно и больше не хочу.... Сейчас мне 39, через 3-4 недели рожать.... Самопроизвольная беременность :О - впервые.... Думаю, что сделать для предохранения, все-таки 3-е мне уже много. Не хочу еще и в 44-45 залететь (у меня много знакомых после 40 пошли по новому кругу). Так что у вас еще лет 10 фертильного запаса. Главное, сейчас себя не загнать. Держитесь.

копировать

спасибо. пост воодушевил. хочу и своего-рожденного ребенка. хочется продолжения мужа, он необыкновенный и очень-очень замечательный. и мне кажется что с рождением ребенка должны открыться какие-то другие чувства, которые позволят и дочку любить по-другому, еще больше.

копировать

"Моральня поддержка" это полбеды, но вот после раздела "Память", действительно, пересматриваешь все свои ценности.
Я после искуств.родов на 26 нед.бер. очень сильно переживала, молоко идет, а кормить некого :-( Но когда прочитала, как 2х мес. и старше малыши умирают, уже готовенькие человечки, это горе в 100 крат тяжелее вынести.
Все будет хорошо, тем более должны легче пережить, ведь уже есть малышка, есть о ком заботиться. Не переживайте!

копировать

у Вас такая красавишна дочка!
а пережить гибель малыша на таком большом сроке это ужасно. сочувствую.

копировать

Моих старших деток вчера снимали в фильме про ДД в 90-е гг, их одели в такую жалостливую одежонку и они вместе с воспитателем гуляли, как в концлагере. Мы с еще одной мамочкой смотрели на эти съемки и чуть не разрыдались. Она мне рассказала, что потеряла последнего третьего ребенка, т.к. всех рожала путем кесарева, а у последного была серьезная паталогия в родах, ей перевязали трубы, швы на матке разошлись, у ребенка гидроцефалия, они его лечили-лечили и он все-таки умер. Теперь она эта женщина (ей 35) ездит на ЭКО, но твердо уверена, если не сможет родить своего, то обязательно возьмет двоих грудничков из ДД.
У меня тоже были очень трудные беременности и несколько выкидышей, это все очень трудно и страшно. Но так как эта женщина 7 мес. пытались вылечить своего ребенка и он умер у них через неделю после выписки домой. Ее муж за ребенком в могилу прыгал...Очень страшно иногда судьба поворачивается..

копировать

спасибо, девочки.

копировать

автор... только время... боль стихнет. Сил Вам.

копировать

я смирилась с тем что организм мой фиговый в плане беременостей. Усыновила себе кучку детей и развлекаюсь с ними. Захочется еще деток уже знаю где их берут "задешево".
Справедливости ради должна сказать что есть у меня и своерожденые. Но дались они мне долгими постельными режимами. Уже после них я нашла легкий и безболезненый способ размножения. :)

копировать

ой, незнаю пока про усыновление еще раз. мысли конечно бывают об этом.но пока не готова.

копировать

Сложно утешать кого-либо... Когда сама не испытываешь такую же боль в данный момент..., то половина слов утешения будут звучать фальшиво.
Лишь хочу рассказать о своей подруге. Была беременная. Сразу началась угрозы выкидыша, дикий токсикоз и как результат - постельный режим и капельницы. Ребенка в результате все-таки выносили и путем кесарева на 7 месяце вытащили. Затем были 6 месяцев реанимаций и многочисленных операций. Я тогда молилась и за ребенка и за маму, а про себя думала: может быть с первых недель что-то с плодом было не так и по законам биологии должен был быть именно выкидыш, а не рождение с таким количеством боли и мук.

копировать

а сейчас как малыш и ваша подруга?

копировать

Тогда врачи сделали ЧУДО и спустя 4 года ребенок растет нормально, но ... так сложились (рабочие)обстоятельства, что малыш растет у бабушки и мама приезжает к ребенку лишь несколько раз в году. С мужем они уже не живут и сейчас находятся в процессе развода. Папа к ребенку в большой степени равнодушен, хотя и помогает финансово и один раз в неделю навещает сына.

копировать

я о здоровье спрашивала ;-)
А то что сейчас происходит - другая история, гланое здоровье!

копировать

Со здоровьем (ТТТ) все нормально. Выхаживали ребенка в Германии. В другой стране могли и не вытянуть.

копировать

Тоже не смогла проти мимо.Автор ,держитесь.У меня тоже случилось несчастье 1.5 года назад.Пришлось прерывать Б по мед показаниям(были множественные пороки развития).Тогда я ,правда, всего раз спросила За что?.Потом сама себе тысячу раз ответила что есть за что.Есть что-то чего я не знаю,но это есть.И только на днях,7 мая(еще один страшный день,кроме дня,когда я рассталась с ребенком)я узнала СТРАШНУЮ новость.И сейчас я знаю,что Бог не хотел,чтобы у меня был этот ребенок,от этого СТРАШНОГО человека.Ценой жизни и здоровья ребенка ОН спасал меня.Сейчас страшно даже говорить об этом.Третий день я в глубоком трансе.И жить уже не хочется...Нет ничего-ни ребенка,ни мужчины.А мне уже 34...Конечно,к Вашей истории это не имеет никакого отношения.Просто захотелось выговориться.Поэтому,автор,не спрашивайте За что?Когда-нибудь Вы узнаете и об этом.Простите...

копировать

"Ценой жизни и здоровья ребенка ОН спасал меня"... так может потому как любил Вас? простите, если не поняла Вас. А жить стоит. .. Два года назат умирала моя подруга от рака, она была не замужем и не было у нее детей, 39 лет. И она мне сказала: " если бы я не была больна и не умирала, я бы обязательно усыновила". это не призыв к действию, а пишу я это к тому что можно найти смысл жизни - ради кого, чего. не сдавайтесь!!! дышите, живите, дарите любовь близким!

копировать

Он- в смысле Господь, а не тот мужчина

копировать

понятно

копировать

Вы все правильно поняли...Потому что любит...

копировать

кто? страшный человек?

копировать

Да нет же,Бог...

копировать

Девочки, огромное спасибо за ответы и сочуствие. мне легче. гоню тяжелые мысли, перестала свою беременность подстраивать под философию. просто неудача. возможно будет еще и удачная беременность, а возможно и возьмем братика к сестричке, благо дело, знаем где.
еще раз огромное спасибо за поддержку.