Пост плейстмент репорт? Как,где,как часто?

копировать

Девочки, кто уехал жить с усыновленными детками заграницу. Что Вы делаете с пост плейсмент репортами?
Ставили ли детей на кон-й учет? И как их ставить на этот учет если, например-они прописаны в России. А на кон-й учет ставят только если нет прописки в России.
Наша опека вкурсе нашего временного переезда заграницу. Они послали письмо в кон-во о том что мы переехали и должна быть у них на учете. Те позвонили нам. Сказали что на учет поставить не могут потому, что дети прописаны в России. Еще сказали, что опека выслала им бланк для отчета и что его мне пришлют. Жду-пожду. Бланка нет. По телефону не дозвониться. На емаил не отвечают. Время идет.
Агенство, которое делала хоум стади, взяло предоплату за 2 первых пост плейстмент репорта в размере 800$. Теперь говорят что это за один репорт, а если детей больше чем 1, то нужно отдельный репорт на каждого ребенка (если они не родственики).
Пытаюсь понять как правильно поступить? Усыновляла как россиянка. Предварительно дети были под моей опекой. Ввозила после аппрува I-600A. В опеке писала объяснительную о переезде. Давала все координаты. Переодически им звоним и шлем фотки.
Как мы должны отчитываться перед ними? Как иностранцы? Тоесть делать репорт через агенство или как-то иначе?

копировать

Усыновляла как росиянка. Просто приехала на несколько месяцев домой, устроилась на работу, так что все документ были действительные. Когда собрались уезжать, то сказали опеке, что едем в другой город к свекрови. Далее привозим им раз в год ребенка и кучу фотографий. Так что опека видит, что ребенок растет и развивается. А фотографии подтверждают, что есть все игрушки, книжки .... Но у нас опека адекватная. Да и в российской квартире есть кроватка и игрушки. То есть мы отчитываемся как россияне. Опека сама соответствующий отчет пишет.

копировать

Вы на самом деле ВРЕМЕННО ЗА ГРАНИЦЕЙ или для опеки вы временно чтобы вам дитя без статуса отдали? Это главный самый момент. Если вы там на ПМЖ на самом деле а не временно, вам кровь из носу надо выписать ребенка из россии, забрать этот листок о выписке; сделать ему паспорт на ПМЖ, с пометкой "выбыл на ПМЖ", вот тогда с этим вас поставят на консульский учет, да, плюс документ-вид на жительство, что там у вас? только в этом случае нужно будет поднять попу, приэать в россию сделать статус, если у вас ребенок со статусом-непонятно почему усыновив вы его не выписали и не сделали паспорт для ПМЖ.??-обычно при усыновлении выписывается ребенок автоматически, сам дд выписывает.
Если вы временно действительно, возьмите в консульстве письмо о том что вас не ставят на учет по таким вот причинам и перечислите.
Насчет репортов-далать надо, а как же, ищите где подешевле, если нет-раскошеливайтесь что делать, плюнете на все не пришлете пополните статистику родителей которые "продали детей на органы на самом деле" и "нет никаких сведений о ребенке", перестанет ваша опека принимать тех кто собирается на "временный" выезд заграницу

копировать

Вообще-то временно на учет ставят, точнее, регистрируют в журнале.

http://www.rusconshouston.org/rus_consular_registration-01.htm

Последний пункт.

Но! отдельно детей без родителей не регистрируют. Вы тоже должны стоять на учете там.

копировать

Усыновляя в Москве как россиянка, у меня гражданство есть и другой страны. Ввозила как своерожденного. Получила все доки на ребенка как на иностранца. У него теперь два паспорта. Опека была не в курсе, я ей ничего не говорила, и нас никто никогда не искал. В прошлом году сама была в опеке, показала фото малыша, сказала, что живем заграницей. Распрощались с пожеланиями взаимного благополучия.

копировать

у вас сколько лет прошло после усыновления? если 3 года прошло репорты им не нужны уже, впринципе если обязательство не писали присылать репорты и ставить на учет они и потребовать особо не могут

копировать

С суда прошло 4 месяца. А с момента опеки 8 месяцев.Дети прописаны вместе со мной в России.В моей квартире. Есть гр-во обоих стран и у меня и у детей.
С опекой общаемся. Шлем фотки, звоним каждые несколько месяцев. Я понимаю все ответственность и "пропадать" не собираюсь. При отъезде писала что уезжаем на 1-2 года. Давала новый адрес, телефон, емаил.
Я не против отчетов.Я понимаю что они нужны опеке.У меня вопрос другой:
в каком виде отчеты? Опека (вроде)выслала нам бланк, чтоб я его заполнила. Этого им достаточно+они общаются с детьми когда мы звоним+ у них "море" наших фоток. Но агенство,которое делало хоум стади напирает чтоб мы делали отчет через них. А это 800$ за один отчет. Опека такой отчет не просит. Она, и понятия не имеет о хоумстади т. д. Они не спрашивали как мы получали визы, ну а я не распространялась много.
Вот я и пытаюсь понять, надо ли платить этому агенству такие большие деньги, если опеке тот отчет не нужен.
Хочется сделать так, чтоб все "по правилам", но не делать лишнего.
Причем, агенство находится от нас в 2-х часах езды. Приехать к нам они, почему-то сейчас не могут. Просят приехать к ним или встретиться на половине пути. Что это за половинчатость??? Мне с тремя детьми(у меня свой сын маленький) ехать куда-то и встречаться где? В Старбаксе? Ну и долго там 2-е малышей усидят?

копировать

На ПМЖ не выписывались.
Статус на усыновление был у всех. У одного ребенка родители умерли, у другого в св-ве о рождении 2 прочерка. Родителей нет совсем. Не знают кто они.
На кон-й учет хотела встать только для того, что так положено. Ставить на учет усыновленных детей, проживающих заграницей. А нам самим этот учет не нужен.
Загран аспорта у детей нет. Они вписаны в мой загран паспорт, который я получала в Консульстве России заграницей.(в то время я не была прописана в России и стояла у них на кон-м учете)

копировать

Так у вас все таки требуют официальный отчет? На вашем месте я бы зарегистрировалась временно как Тулса советует и нашла какого нибудь частного соцработника чтобы подешевле отчет сделать. Форма заграницей произвольная-как проходит адаптация, отношения с родителями и сиблингами, школа-сад, здоровье, успэи на ваш взгляд, трудности, что предпринимаете для решения, ну да и все, это что у нас в отчете, на 2 страницы. Апостиль шлепните и отсылайте.

копировать

Нет, пока никто ничего не требует. Но кон-во сказало что опека им прислала бланк для отчета. Чтоб я его в конце года заполнила и опеке отослала. Для меня это выглядит странно. Как это я сама его буду заполнять? Так кто угодно, что угодно понапишут. Но моя опека совсем невменяемая. Они мало что понимают, а знают еще меньше. Поэтому на их адекватность расчитывать не приходится. Вот и пытаюсь сама разобраться что и в каком виде слать. А кон-во тот бланк так нам и не переслало.
Скажите, а кто может эти репорты делать? Какой соц работник? Где его искать? Через наше агенство делать не хочу. Очень дорого да и надоели они мне за время хоумстади. тоже все мутили мутили. С горем пополам доделали.

копировать

ну, раз ваша опека что-то в консульство слала, то пусть теперь у консульства и требует отчет. Вы-то тут причем?

копировать

ОК, при таком раскладе я бы на вашем месте раздобыла бланк для етого репорта, написала как пишут все кто живет в россии и отослала, чтобы они его положили в папку и считали дело сделанным. Попросите у кого нибудь тут на еве копию бланка, все пишут отчеты эти.

копировать

Третий год пошел. Но мне показалось, что опека и суд предполагали, что я детеныхса увезу из России, т.к. имя ему меняла на иностранное, скажем так.

копировать

Мое сугубо личное мнение: чем меньше опека будет знать, тем лучше.

копировать

А вот, кстати, можно я спрошу, чтобы топы не плодить?
Мы планируем эмиграцию.
По моим расчетам пройдет еще пара лет. К тому моменту дочке будет уже пять (и столько же после усыновления)
Мне чего - надо говорить, что она не кровная? :scared2
Я правильно думаю, что уже никого это не будет касаться к тому времени?

копировать

Можно отвечу, раз спрашиваешь, только вопросом на вопрос: мать, ты че, с дуба упала? Никому и никогда ничего не надо говорить. Дочка у тебя вылитая ты, помню фото, если не ошибаюсь, Машенькой зовут.

копировать

Ага, Маруся :) Похожа, все говорят :) Я просто об этом много думаю - вдруг они всё настолько проверяют...Конечно, не хочу говорить.

копировать

Нет, говорить нигде об этом не нужно. Срок, предусмотренный законом для контроля прошел, так же как и срок для легальной опеки для въезда (где есть такое правило, это 2 года).
Мы уезжали через 3.5 года после второго усыновления (точнее, 3.5 после оформления опеки, но это неважно).

копировать

от меня чуйка не обманула :) Спасибо :)
А мы планируем после переезда еще усыновить - там, конечно, придется все рассказывать, да?

копировать

Смотря какие законы по ввозу усыновленных детей у вас в стране будут.

копировать

понятно. А у нас паспорта останутся российские - это имеет значение? Типа - будем приезжать, показываться, может, так и прокатит...

копировать

Может, и прокатит.
Я бы больше о ввозе ребенка переживала в таком случае, а не о вывозе. Куда едете, в каком статусе будете - все зависит, как говорится.

копировать

Я ближе к делу тогда все вопросы вывалю :)

копировать

К соседям вашим :)

копировать

У нас соседи - Мексика:)))
шучу, все понятно. про их законы не в курсе.

копировать

По российским законам (уверена, что ты все сама знаешь) усыновленный ребенок приравнивается к своерожденному. И выезжая заграницу, будь то путешествие или ПМЖ, временное проживание, никому и ничего не нужно обьяснять. Даже заикаться не нужно, и опеке тоже необязательно ничего сообщать, т.к. усыновляя наших деток, мы нигде не подписываем, что должны оповещать опеку, когда едем с детками заграницу.

копировать

Ну, это - да :)