неужели Деми парты такие плохие?

копировать

если у нас нет возможности купить Молл, как вы думаете-покупать обычный стол( и какой?), или парту Деми(можем только маленькую,помещение не позволяет).В Деми есть наклон.У кого-нибудь есть такие парты,они что, очень плохие?

копировать

У меня сейчас пока у подготовишки "растущий" Икеевский стол. Наклон НАМ нужен. Деми - прекрасный вариант ЗА СВОИ ДЕНЬГИ !!!! Обычный стол плох тем, что не растет + потребности у первоклассника и восьмиклассника разные (со временем нужно место под комп и т.д.). Но все это не смертельно, поверьте. Уроки можно даже за кухоннным столом делать :))) Покупайте то, на что есть бюджет. Остальное - от жиру :))) Лично я уже решила разориться на Молл, но у меня два ребенка в разницей 5 лет + Молл можно "растить" - докупать элементы, а мне надоело выкидывать-пристаивать то, из чего выросли :(((

копировать

Спасибо, немного успокоили.Он хотя бы не ломается быстро?:-)Класса до 4 включительно хватит?

копировать

Вы про Икею или про Дэми? Икейское лично у меня никога ничего не ломалось, у знакомых Дэми прекрасно стоЯт...

копировать

У нас такая парта, ребёнок первоклашка, но покупали год назад ещё на подготовительных. Из недостатков , для меня, 1. линейка, мы её очень быстро открутили. 2. Крепёж верхней крышки ,как бы поточнее объяснить, там железная штучка, которая не накручивается а просто вставляется, и соответчственно у нас очень часто вылетает, от этого крышка начинает болтаться. 3. Наклоном иногда пользуемся, ребёнок протестует, мотивируя тем, что в школе этого нет
А в целом нормальная парта за такие деньги + ещё малогабаритная, для нас это был один их основных "+"

копировать

Мы купили летом эту парту. Все замечательно, очень удобно. Ребенок доволен. Ничего плохого, тем более очень плохого сказать не могу.
Хорошая парта.

копировать

вот зачем, если пространство не позволяет вообще покупать парту? Парте место в школе. Дома достаточно стола, удобного в первую очередь вам. И Растущий стул, который можно по росту отрегулировать. Зачем наклон у парты дома? может быть и удобно писать, а вот заниматься другими делами совершенно не удобно.

копировать

Согласна. У нас дома обычный письменный стол. Никакую парту не покупали. А стул, правильно тут сказали, регулируемый. У нас из натурального дерева, котокота http://www.multikraski.ru/GoodsView/Reguliruemyj_stul_Kotokota_chernyj . Его по мере роста ребенка можно регулировать.

копировать

у нас Бюрократ - несмотря на название - похоже наоборот одна из самых бюджетных. Меня все устраивает (и регулировка есть, и ящик, и по цветам) - кроме того, что ребенок все равно за ней не сидит:-). Но у нас пока только подготовка к школе была - делал домашние задания за 10 минут, на полу.

копировать

Да нормальный стол. Мы пользуемся. Там только неудобная линейка внизу - плохо держит тетрадки при наклонном положении. Я бы сказала, это его единственный минус.

копировать

Сползающие тетрадки - еще полбеды, их можно рукой придерживать, а вот что делать со сползающим учебником вообще не понятно. Племяшке купили эту парту, теперь мучаются. А вы как обходитесь - если учебник впереди должен лежать?

копировать

Мы пока что были подготовишками, работали в тетрадях, учебниками не пользовались. Надо будет подумать, что делать с учебниками... Может, загогулину какую-нибудь цеплять к верхнему краю наклонной столешницы.

А как эта проблема решается у Молла?

копировать

У Moll есть специальная подставка для учебников, которая входит в комплект к парте. Она же является и линейкой- трафаретом.

копировать

Я так понимаю, эта подставка крепится вертикально к столешнице? Т.е. если стол стоит напротив окна, то свет на учебник не падает?

И взгляд приходится поднимать в другую плоскость, нежели плоскость, в которой лежит тетрадь? Это очень неудобно, для меня, по крайней мере. По этой причине в школе я подобными подставками не пользовалась.

копировать

Она одевается на столешницу парты (на фото любого бустера есть). Имеет изогнутую П- образную форму. Не знаю, падает или нет, у меня стол стоит не у окна. Да и даже если там стоял, когда темно за окном, это не актуально. В любом случае дополнительное освещение над рабочим местом вам потребуется.
Доп.
Про плоскость не совсем поняла. Вот я сижу за компом, мне всегда приходится переводить взгляд от клавиатуры на монитор. Вы же не сможете писать глядя только в тетрадь или только в учебник. Взгляд всегда переводится с одного предмета на другой. При поднятой столешнице у Мола учебник ( ну или еще что) будет всегда на уровне глаз.

копировать

Когда я сижу за компом, я не перевожу взгляд с клавы на монитор, т.к. печатаю не глядя. Но у меня профессия обязывает. Переводить же взгляд с одной плоскости на другую, расположенную перпендикулярно, по-моему, - это мучение.

Когда учебник лежит в одной плоскости с тетрадью, глаза не так устают, как если учебник расположен по отношению к тетради перпендикулярно. Но это мой опыт. Я поэтому даже недоумевала, зачем Молл прилагает к столу подставку для учебника. Сейчас понимаю, что иначе учебник будет сползать...

копировать

Как же в тогда вы располагали перед собой книги, учебники. Даже когда этот предмет лежит перед вами на столе, вы так же переводите взгляд. Не знаю почему это для вас так важно, но не просто так в школе заставляют всех приобретать подставки и держать на них учебники даже не на наклонных партах.

копировать

Освойте слепой метод печати. И будет вам счастие )
Времени на это уходит не много, но потом облегчает жизнь. Даже если нужно перепечатать с листа, то вы просто смотрите на текст и стучите себе по клавишам, стучите. Очень удобно. Одолеете за 1-2 недели.

копировать

Купила дочурке парту http://www.dami-sale.ru/mebel-dami/parta-dami-s-risunkom-sut-15-01r, цвет уж больно ей понравился, но как привезли домой, мы с мужем поняли, что ну никак она нам не подходит, не знаем что с ней теперь делать)))

копировать

купите лампу на прищепке.ПОд нее засовывайте,держит хорошо

копировать

а если наклон поменьше?все равно сползает?

копировать

Мы и делаем поменьше, чтоб не так сползало :)

копировать

А у нас это плюс - об линейку "стопорится" коврик настольный :)

копировать

Как вам выше написали Деми - прекрасный вариант ЗА СВОИ ДЕНЬГИ !!!!
У нас есть такая парта, активно используем ее уже год-без нареканий, все устраивает и меня и ребенка.

копировать

вы в 1 классе?А у вас Деми маленькая-или с ящичками внизу?

копировать

Брали парту ребенку-дошкольнику,ну с прицелом на начальную школу также. Уверена, хватит и дольше. По высоте и парта и стул регулируются, даже мне взрослой тетеньке удобно за ней
Брали вот такую парту http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=3996

копировать

в икея есть ножки которые регулируются по высоте и столешницы, вот вам дешевый растущий стол, только без наклона

копировать

у нас Дэми малая парта - нормальная парта за свои деньги, купили сыну 3,5 лет. Думаю, до школы она нам прослужит.

копировать

ОБъясните глупой-что за фраза"за свои деньги"?:-)Или я что-то не понимаю?Они и так за свои:-)

копировать

Наверное за те деньги, что она стоит. То есть ее цена соответствует ее качеству.

копировать

все правильно.

копировать

многие пытаются сравнивать парты Дэми с немецкими партами Молл и Кеттлер, с которых они содраны, - вот этого делать не нужно. Это я и имела ввиду - парта Дэми бюджетный российский вариант. У нас пока ничего не сломалось, я довольна - купили дошкольнику, которому нет еще и 4 лет.

копировать

У Вас такая - http://www.vse-malisham.ru/item1221.html?

копировать

А мы купили большую /120х75/ для будушей первоклассницы, а пока играем за ней. Очень удобно . Я и доча очень довольны. Молл есть молл, но цена в разы выше , а функционально тоже самое. Вопрос ваших предпочтений.

копировать

Девочки, для того, чтобы учебник не съезжал можно использовать накладку на стол, они как правило, антискользящие.
И хотелось бы еще услышать отзывы именно о партах для школьников, я вчера узнала, что вышла модель со столешницей из массива березы (натуральное дерево, не цвет), интересно, как массив себя ведет со временем?
Ну и все равно сомневаюсь, молл конечно больше нравится, но мне надо 2 стола одновременно, соотв-но 2 стула, 2 лампы и 2 тумбы. А это уже 2 недели в Испании на всю семью.
девочки, а стулья у дэми ОЧЕНЬ страшные или терпимо?

копировать

Ой, мы стул от парты сразу же отдали соседке малоимущей. Потому что ужас-ужасный.

копировать

а почему ужас?Моя сидит уже полгода, отличный стул.

копировать

А на других ваша дочь сидела? Мой сидел. Мне есть с чем сравнить :)

Перефразирую: "ИМХО, стул ужас-ужас".

копировать

А какой хороший? Тоже думаю по поводу стола и стула, но мое веретено если посадить на вращающийся стул с колесами, то ничего он на нем не сделает, только и будет кататься и крутиться. Деми стул не нравится, но даже на него согласна, лишь бы не крутился))

копировать

сидела на многих.Крутящеся отмели сразу. детям в нач. классах нельзя такие , почитайте.Этот отличный стул

копировать

Стул, конечно, страшненький внешне (см. мой паспорт)с изнанки, но можно как-то задрапировать это дело. Дочке нравится. Можно, конечно, сравнивать с разными продвинутыми вариантами, но зато на нем нельзя кататься туда-сюда :-). Лично я росла на обычном стуле и никаких искривлений, слава Богу, не имею :-).
Стул был высоковат на момент приобретения. поэтому на фотке вместо него стоит икейский стульчик.

копировать

так он же увеличивается-уменьшается.регулируется.

копировать

Он в самом низком положении был чуууть-чуть высоковат. Поскольку сесть сразу на стул самоцелью не было :-),то он и постоял немного в сторонке.

копировать

отличный стул

копировать

У нас Деми, самый большой. Купили дочке летом к первому классу, вот пользуемся уже почти полгода. Мне и дочке нравится. Стоит самый мин. наклон и как не странно ни учебники, ни тетради не съезжают. Нравится, что высоту можно менять. Стул Деми тоже очень нравится. Покупали в СП.
Вот собирать всё это было сложно, особенно после икеевской мебели, где всё элементарно и расписано от а до я.

копировать

про сборку согласна, в остальном никаких нареканий парта не вызывает, пользуемся уже год.

копировать

Да уж, после Икеевской мебели нам тоже тяжко со сборкой парты пришлось :)

копировать

У нас Деми самая маленькая + полочка сзади (называется "для монитора", кажется. За полгода использования косяков у парты не выявлено. У нас ничего никуда не сполозает, но и учебниками в 1 классе пока не пользуемся, только тетради. Как ни странно, очень пригодились боковые крючки.

Стул от парты ужасный, сразу же от него избавились и купили обычный вертящийся детский.

НЕДОСТАТОК огромный - сборка: болты не вкручиваются, дырки не совпадают :(

копировать

а муж собрал за полчаса.парту эту обожаем.

копировать

Повезло Вам :)))) У нас половина отверстий в столешницах и железяках не совпадала :(((

копировать

+100

копировать

+100. Муж собрал ОЧЕНЬ быстро.

копировать

А мне стул нравится, дочка на нем хорошо фиксируется в правильной позе :)

копировать

И у нас стул Дэми, и продавцы и врачи говорили, что нельзя крутящиеся в начальной школе. А стол все-таки Молл.

копировать

ТОЧНО,Крутящийся точно нельзя в началке.Вредно, я узнавала

копировать

Деми-супер! Очень довольны. Собирал нам курьер сайта бесплатно. И у нас ничего не сползает, потому что положили из Икеи коврик. А на стул из Икеи подушечку на резиновой основе - стало мягко. За такие деньги да "обжили" уютненько - ребенок счастлив.
Похвалюсь:
http://eva.ru/albumpage/57731/854154.htm

копировать

А как икейский коврик обзывается? Тоже куплю, раз удобно :-)

копировать

Названия не написано, но всегда у них в продаже. В рулонах, прозрачный такой, против скольжения. В кухонной утвари смотрите. Около 170р вроде бы.

копировать

Я только такой обнаружила http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500
Не то? Ну, поищу...

копировать

Он самый! Я все вам напутала (есть похожий кухонный, а это канцелярский), а вы все равно нашли)) Берите, заодно и столешница целее будет.

копировать

Спасибочки.

копировать

Да нам просто цвет не подошел, слишком яркая, в целом, согласна, парта неплохая, но всё же лучше поменяю на эту http://www.dami-sale.ru/mebel-dami/parta-dami-sut-15

копировать

Очень симпатично получилось, молодцы! А лампа настольная тоже из Икеи или сама по себе? Прям все также хочу :) Спасибо.

копировать

Спасибо вам, старались. А лампа обычная))

копировать

У нас парта Дэми. Нормальная парта - ничего ужасного не вижу)))).

копировать

Дэми очень нравится, у нас 120см. Большой удобный стол.

копировать

Нам нравиться Деми, и парта и стул. Стух хорош именно тем что он удобный и тяжелый, на нем не покачаешься и не покрутишься, то что и нужно для учебы!

копировать

у нас парта из Бюрократа, на еве здесь в СП тоже видела их собирают, стоит очень дешево, качество отличное, регулируется по высоте и есть наклон у столешницы, ребенок доволен

копировать

А расскажите, пожалуйста, поподробнее - дешево - это сколько? Детей двое, вопрос очень актуальный )))

копировать

точно не помню, по-моему в районе 3-4 тыс.

копировать

Цена приятная )))
А как ее искать? Она так и называется - парта из Бюрократа? Или есть еще какие-нибудь опознавательные знаки?

копировать

есть закупка здесь на Еве, в разделе дет.товаров http://eva.ru/topic/175/2367416.htm

копировать

зайдите на сайт бюрократа бюро.ру и там посмотрите артикул

копировать

А вы давно покупали свою парту? нашла там на сайте две подходящих парты, с возможностью изменения угла столешницы, но даже в закупке цены 8 тысяч...может я что не то смотрю? у вас какая парта?
http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=22899
http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=12122
http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=7194
из этих или другая?

копировать

вот и меня удивила озвученная цена - недавно в закупке купила Бюрократ с наклоном, и гораздо дороже 4х тыс.:)

копировать

Я и была автор.Купили уже давно дочке эту парту, очень довольны.Просто очень!И стул ничего.ВСе задания в 1 классе делаются на ура.И не ожидала,что поднимут мой топик.Кстати, о сползающих учебнках, у нас лампа-прищепка на парте, пока не делаем задание-прижимаем тетрадь, или учебник ею.Удобно.

копировать

и мы так же с прищепкой:-)

копировать

Кто уже пользуется Дэми, подскажите, длина 75см не маловата? В 1-2 классе места конечно хватит, а вот в 5-ом? И боковую полку можно установить вровень со столешницей?

копировать

А для двоих детей не бывает парт?

копировать

Помогите найти парту! Это эргономичная парта для формирования и коррекции осанки у детей. Я не помню, как называется, но в ней присутствует наклон столешницы и "плавающая" спинка стула. Стул вообще весь изменяется. И парта и стул это не отдельные элементы, а единое целое. Я забыл, как она называется, иначе сам бы нашел. Спасибо.

копировать

А не смотрели такие столики - http://www.jetra.ru. В закупке должны быть дешевые (около 4000). У меня год стоит - маленький, не болтается, проблем нет. Стоит прям по окном.

копировать

хорошие парты- и стул хороший.Кто вам такую ерунду написал?У нас уже 4 года такая парта Деми, небольшая( с боковой полкой и сзади)Стоит на макс. наклоне, самом большом-ничего не ломается.И не сползает ничего.Если с чего-то списать нужно- у нас наверху лампа на прищепке, под нее кладем.И лунка внизу для ручек очень необходима.

копировать

У нас Деми с 1 класса, дочь сейчас заканчивает 3-й.
На столе коврик из Икеи. Тетрадки не скользят. В Деми они же продаются, но дороже.
В этом году докупили еще тумбочку и пенал.

копировать

Помню как родители в 4-м классе мне вместо парты купили стол. Это ж настолько удобнее. Какое было счастье)