Кратковременный патронат.

копировать

Хотела бы оформить патронат над конкретным ребенком, так, чтобы только на выходные и каникулы забирать можно было бы.Очень интересуют вопросы,помогите с ответами,пожалуйста:
1.Куда обращаться в первую очередь? В районный ООП или в центр патронатного воспитания или же к администрации ДД, где ребенок находится?
2.Документы все такие же точно как и на усыновление собирать или там пакет документов поменьше?
3.Приблизительно какая оплата начисляется за патронат на ребенка? Интересуюсь с той целью, что полностью за свой счет мне сложно будет обеспечить досуг ребенку на высоком уровне,как хотелось бы.

Заранее спасибо.

копировать

а я как подумаю, что вот после этих выходных, ребенку туда возвращаться, страшно жалко его.

копировать

Вы в каком городе?
Если в Москве, то по новому закону партронат может быть установлен на срок от 3 месяцев до года.
Если в другом регионе, то там могут быть свои особенности, но по-любому патронат предполагает проживание ребенка в семье воспитателя.
То, о чем вы пишете - это гостевой режим. За него денег не платят.

Вот даже интересно стало, какой такой уровень досуга вы хотите дать ребенку, что без дополнительных денег не обойтись? Что-то мне в голову приходят только "малобюджетные" варианты.

копировать

Я в Москве. И знакомые оформляли именно патронат выходного дня через центр патронатного воспитания в Москве,но дети из обычного ДД. К сожалению, не имею возможности сейчас с ними связаться.Детей только приглашают на выходные и каникулы.
А насчет досуга-когда я со своими детьми иду, например, на аттракционы в парк, то мы тратим на троих не менее 6 тыс. рублей-катание на аттракционах,перекус,шарики,детские игровые автоматы. Конечно, мальчик будет с нами и 8 тыс мне уже сложнее будет оплачивать. А учитывая, что мы выходим на различные прогулки (сюда относятся и посещение различных мероприятий: цирк, шоу, концерты и тому подобное, билеты также обходятся не очень дешево) не менее раза в неделю, то сами можете себе представить -это 8,а то и 10 тыс. в месяц дополнительных трат.У нас обычная среднеобеспеченная семья. Я в чем-то на себе могу сэкономить, чтобы детям ни в чем не отказать.
Если пособие не платят, то, конечно, я продумаю, другие варианты досуга, возможно, отдельно от своих детей или же иногда совместно,но более бюджетные.Хочу сейчас взвесить потяну ли я,получить дополнительную информацию. Подскажите, а забирать ребенка из ДД я могу в те дни, которые мне удобны или же надо согласовывать с администрацией какие-то определенные дни?

копировать

Здесь вопрос в том, когда они это оформляли. По новому закону, который только-только приняли? Вряд ли )) А раньше патронат был фактически не закреплен законодательно, и договоры с воспитателями заключались по усмотрению директора.
По поводу дней точно не подскажу, но насколько я знаю, при гостевом режиме ребенка можно взять в гости только тогда, когда это не мешает его учебе - то есть только в выходные, праздники и каникулы. Даже если ваш "кратковременный патронат" существует - думаю (и это было бы логично), что там тоже есть это условие.

копировать

только если у вас нервы железные, как можно ребенка который нравится опять привозить в этот ад, хотя лучше на выходные чем вообще никак никогда и быть готовой что в любой момент может возникнуть кандидат который возьмет насовсем

копировать

Я ребенка этого давно знаю,почти 5 лет, это уже большой мальчик- сейчас ему 16 лет, инвалид детства. Никто его и никуда не возьмет. Он в ДД лечебного типа. Он просится погулять за территорию со мной, а я ему никто и директор не отпускает его просто так. Он все осознает, что у меня нет условий для того, чтобы забрать его на постоянно и прогулкам был бы очень рад.

копировать

оформляйте гостевой режим. Об оформлении http://adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm

копировать

Девочки,я всегда читаю эту тему,любуюсь вашими фото,интересует тема дет.домов,т.к. волею судьбы,мои старшие сестра несколько лет росли там,это было давно в конце 60-х.У меня самой 2 сына ,всегда мечтала о дочке,но муж категорически против третьего ребенка,даже своего.Подскажите кто знает,можно ли мне гражданке Германии,взять на потранат,например на летние каникулы девочку с Калининградского дет.дома?Именно оттуда-потомучто это ближе к нам.Или может я непавильно выразилась-патронат,скорее это-гостевой режим,неважно,я думаю смысл понятен-я бы хотела приглашать ее периодически к нам в гости.