Помощи нужна небольшая

копировать

Девочки, объясните мне, не могу ПОНЯТЬ, что за страна и где мы живем! Была на днях в детской больнице, лежит девчушка, около четырех-пяти месяцев, мама наркоманка отказалась. У девочки пороки развития, правая рука-точно не поняла что с ней, но кисть поперек растет, и нет попы. Какает через писю. Девчушка-загляденье!!!!!!!!!!!! Говорю врачу, что ж ней дальше. Ответ: никто не возьмет такую, в детдом отправим. Я говорю- а операцию сделают? Ответ: А КОМУ ОНА НУЖНА, ОПЕРАЦИЮ ЕЙ ДЕЛАТЬ. Это что же, у государства нет денег, чтобы крошечке брошенной попу сделать??????????????? Будут ждать чтоб она скорее умерла???????????????????????????????????????
Простите, эмоции перехлестывают. Может кто знает, куда обратиться, что ли... Я в больнице была неофициально, свою дочу взвешивала в комнате, где лежат отказники, моя принцесса тоже с этой комнаты. Даже имени даже не знаю девочки. Может кто сможет дельный совет дать... Спать не могу.........

копировать

В Волгограде, например, много детей с подобными пороками развития. Да не бросают их просто так, делают операции. Вот недавно девчушку с такой проблемой пиарили, нашла маму. Скорее, нужно учить усыновителей, а не врачей, потому что только забота родителей сможет быстро сделать чудо, а усыновители в подавляющем большинстве от такого ребенка действительно откажутся.

копировать

напишите мне в личку где лежит девочка.Пожалуйста..

копировать

завела тему на Дети.мэйл.ру. Написала в фонд помощи отказным деткам. Напишите и вы, больше будет действий по отношению к малышке, может мамочку найдет так...Дай бог.

копировать

Автор! Заведите топик на Отказниках, может девочке найдут няню по уходу за ней и спонсоров, вот ссылка, если хотите заведем вместе тему! http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=286

копировать

Какой ужас... И ведь понимаешь, что все это есть в нашем жутком мире, но когда сама читаешь.. Просто слов нет.

копировать

вот представьте, когда это ВИДИШЬ.......

копировать

А я помню такого ребенка у нас, у него были множественные пороки, но этот был самым легким, сделали ему рутинную операцию сразу после рождения, у него еще весь кишечник был наружи; если есть каловые массы, значит есть кишечник, скорее всего просто сделать выход в отдельное отверстие да и все, насчет сфинкера не знаю формируют его в россии или нет, но стому точно можно сделать

копировать

у нас в больнице тоже такой был

копировать

Обязательно обратитесь в фонд "веса в сердце" Они уже спасли такого малыша. http://www.vesnaserdce.ru/post.php?id=382 Кроме отсутствия ануса у него было еще много проблем - с сердцем, с почками. Малыш перенес несколько операций и теперь совершенно здоров. А когда ему было 2 года, его био-мама узнала, что он жив и забрала его!
Вот такие бывают истории.

копировать

извините, но что причем здесь СТРАНА? Вы думаете, во всех остальных странах делают всем бесплатные дорогостоящие операции? Везде и всюду первую роль играют деньги. Если Вы переживаете за этого ребенка, то вместо разговоров, помогите. сделайте это молча, без геройства. Так было во все времена - люди делают добро, помогают. Вы написали об этом зачем? Чтобы страну поругать? А смысл?

копировать

Вы думаете, что деньги решают все??? Ну попробуйте, придите в больницу, скажите "Где у вас тут детка больная лежит, я вот тут денюжку принесла на операцию". Вы думаете перед вами все сразу бегать начнут??? ну-ну..

копировать

Тут правильно написали-доступ к ребенку только через больницу, а помочь... У меня зарплата 10 000 рублей, ребенок 1,9. Муж чуть больше, мы не миллионеры. Если б у меня была возможность, эта девочка уже была бы у меня дома. Но такой возможности у меня нет.
Про страну- А КТО должен заботиться о ТАКОМ ребенке???? Разве не страна????????????????????

копировать

Волонтеры может помогут?

копировать

Пропустила момент, где все происходит. Если в Москве, то странно как то. В Филатовской больнице города Москвы работают замечательные хирурги, которые делают чудеса, не пропустили бы такой случай помочь ребенку бесплатно. Разумовский Александр Юрьевич-один из ведущих хирургов, он прекрасный человек и суперспециалист, деньги для него вторичное в борьбе за жизнь ребенка. К сожалению я живу не в России, в данный момент ничем не могу помочь.

копировать

АВТОР! АУ! Появитесь! скажите где малышка в каком городе и в какой больнице?

копировать

Я тут, девочки, работаю, простите, только вечерами могу тут появляться. Все прочитала, спасибо, девочка не в Москве.Пишу ЛС.

копировать

Пожалуйста свяжитесь с нами - Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" - 89036154457, 89672140878, почта larusta1975@mail.ru - Зарема (Клюква Северная) Команда Помощи Детям в беде

Может нам удастся помочь ребенку с лечением.