Еще ??? про диагнозы

копировать

Анемия, миастенический синдром, ООО (3-4 мм), ложная хорда. Вес меленький - крошка сосем. По-моему все это не критично. Только напрягает рекомендация проконсультироваться у сурдолога - действительно на звук погремушки голову не поворачивает, сама проверяла.
И вообще выбирать ребенка - жесть та еще. Ревела...
На ночь успокоительные в твердом и жидком видах по полкило ;) - вроде спала...

копировать

про диагнозы не скажу, сами сегодня поедем за пробиркой на кариотип ((( Чего-то нам генетик понаписал. Просто для поддержки !!!!!!!!! Сложнее писать отказ........ Всё будет у нас ХОРОШО !!!!

Мы с мужем оба ревели........ ДЕРЖИТЕСЬ !!!!!!!!!

копировать

Спасибо и Вам УДАЧИ!

копировать

А сколько ребенку? И вообще как себя вел? Если недокормлен, перелечен (читай, переколот всем чем можно и нельзя), и устал от собственного плача, то сдалась ему ваша погремушка?

копировать

7 месяцев. Ребенок действительно малоэмоционален. Ни плачет , ни смеется. Вроде уж ДР хороший - неужели... А так, в принципе ребенок хороший

копировать

И еще когда погремушка перед глазами пытается дотянуться, берет в ручки. Очень смотрит по сторонам- на новую обстановку видимо.

копировать

А на звуки голоса? На резкие звуки реагирует?
Малоэмоционален - может быть следствие успокоительных, которые им дают, чтоб меньше хлопот персоналу было.
Комплекс оживления есть? Что говорит невролог?

копировать

По неврологии ничего не сказали. Не знаю что такое комплекс оживления, но когда играла с ней - рот открывала, как бы от удивления и пыталась улыбнуться.
На звуки (правда резких не было), да и на голоса -голову не поворачивала. Но вроде глаза в сторону звука отводит.
А в общем - эмоции очень скудные. Спокойная как танк.

копировать

Спокойная - это понятно... А других детей вы видели?
Комплекс оживления - это когда ребенок, еще не умея выразить эмоции, молотит ногами и размахивает ручками. Или ребенок уже как-то себя по-другому проявляет? Ползает, пытается? Если присадить, то сидит?
Если глаза на звук отводит - уже хорошо. Можно попытаться на мобильном мелодии включить.

копировать

Других детей в ДР? - Нет. А в приципе, конечно, у подруг нянькалась. Только те в 7 мес уже слоники были и эмоции через край... Это явно не наш случай. В общем консультация сурдолога не зря была поставлена. Да и к неврологу, думаю, дополнительно не помешает.

копировать

Да, я про других детей этого ДР...
То, что вы написали может быть реакцией на успокоительные, и ничего страшного. Но, это надо знать про режим деток и прочая...
И, специалистам точно стоит показать.

копировать

Ой про режим Вы точно подметили, я пришла сразу после тихого часа. Ребенка только покормили после сна и вынесли. Сонная она была видимо...

копировать

Вполне возможно. :)

копировать

Сидит прислонившись, ползать при мне не пыталась

копировать

Мои вообще без эмоций были. Не то чтобы не смеялись, вообще не улыбались. Плакали крайне редко, только когда уколы им делали.

копировать

Спросите, как ребенок реагирует на давно знакомый персонал.

копировать

миастенический синдром - этого я не знаю. Аненмия - откормите. ООО - у нат тоже самое было - заросло. Хорда - у многих бывает.
Про слух - а вы пробовали сзади хлопнуть в ладоши, чтобы ребенок вас не слышал?
Вы только поймите - здоровых деток нет. А проблемы решаемы. Удачи!

копировать

Всем-всем спасибо за участие! Была у девочки в субботу, гуляли по территории ДР. Девочка была уже поактивнее, пыталась хныкать даже (уже +). Но вот молчит что-то, ну в смыле не гулит, ну угукает. Это нормально? К сурдологу записали на 31 мая. Буду ждать. Да, похоже что и ползать еще не пытается, даже на ручки не упирается, когда на животик положишь. В общем слабенькая конечно, и видимо этот миастенический синдром - будь он неладен.
Всем УДАЧИ!!!

копировать

Наша тоже на погремухи не реагировала..пока домой не привезли. И ваще она по желанию ворочает..Захотела, повернула..Может тоже вреднюга как и наша?!:)

копировать

Девочки, удачи вам и здоровья деточкам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

ООО не страшно, его никак не лечат, просто наблюдают Ложная хорда не диагноз и вариант развития. Анемия тоже лечиться.

копировать

а миастенический синдром? что за зверь?

копировать

Гляньте по ссылке http://www.myasthenia.ru/index.php?id=15
Если есть знакомые врачи попробуйте с ними по этому диагнозу поговорить. Хотя скорее всего ничего этого у ребёнка нет.

копировать

Не мешает показать ребенка неврологу и сурдологу.
По поводу миастенического синдрома непонятно, ищите информацию и с кем проконсультироваться. Судя по ссылке, с неврологом.

копировать

Слух не проверяется ни хлопаньем, ни погремушками, ни иными другими подручными методами. ребенок может реагировать на погремушки, но практически не слышать. при снижениях слуха может выпадать определенный спектр частот, поэтому погремушка может восприниматься, а для идентификации речи этого недостаточно. единственная возможность в этом возрасте проверить слух - это инструментальный метод электрической аудиометрии bera. он показывает нарушения от уха до мозга. Но делается в этом возрасте под наркозом. только перед тем как мерить ребенка должен осмотреть лор и исключить серные пробки и скопления жидкости в ухе.

копировать

ничего себе. А почему под наркозом??

копировать

потому что, чтобы измерить электрические потенциалы, нужно лежать неподвижно. может кто и возьмется делать без наркоза, просто во сне. ну и это не настоящий наркоз с маской, а снотворное в сиропе.

копировать

Моим обоим мальчикам делали тест у аудиолога на потенциалы. Одному в возрасте чуть больше года, другому в две недели. Никакого наркоза или снотворного не было.

копировать

Слуховые нам не делали, а зрительные приходилось. Никакого наркоза не делали.

копировать

Все диагнозы кроме миастенического синдрома фигня. А вот насчет миастении попытайтесь выяснить действительо ли синдром или истинная миастения, на каком основании выставлен диагноз и обязательно консультируйте с невропатологом. Миастения сложное неврологическое заболевание, неизлечимое и требующее специфического лечения. Миастенический синдром может возникнуть по причине например побочного действия лекарства поэтому важно выяснить причины.

копировать

у моего ребенка миастенический синдром- это слабость мышц, есть вероятность сколиоза. Но мы занимаемся гимнастикой, никаких противопоказаний к нормальной жизни, никак не наблюдаем, не лечим, все ок. Настораживаться надо, когда миастенический синдром в тяжелоой форме, но он как-то по другому называется, типа атрофия... не помню вообщем, по поводу миастении не парьтесь даже. а вот может мастером спорта ребенок не станет... большая потеря, блин...

копировать

насчет диагнозов ничего сказать не могу...
а по поводу эмоционального плана...
доча в семь месяцев(там ещё) была спокойная как танк...
через месяц нам 1 годик, дома пятый месяц, так теперь это настолько эмоционально развитый ребенок, ттт)))))
и просто батарейка неугомонная, ни минуты без движения)))ползаем, сидим, по стеночке ходим,в ходунках летаем и уже сами секунд по 5 стоим, видать скоро пойдём сами.... наверно поставят дигноз - гиперактивная..... во всяком случае так наш невропотолог сказала))
а там,в 7 месяцев, мы ни то что не сидели, мы только еле еле переворачивались на бок... и были жуткой молчуньей...и всё....
это я про общее развитие......
а по поводу диагнозов, конечно нужно проконсультироваться
удачи вам, надеюсь всё у вас будет хорошо!!!

копировать

я тут в воспоминая ударилась, так моя ни в больнице, ни в др не плакала вообще. На руках лежит и все. Не спит, но и не плачет. Без эмоций вообще была. Как плачет, уже только дома услышали.

копировать

Здравствуйте, я хочу сказать что у нас тоже подозревали миастенический синдром.но мне кажеться что это скорее всего мышечная гипотония,просто в дд уход не тот и кормят не так.у нас у 1.7 мес. на ноги не вставала а пошла уже дома через два мес.Я точно знаю что обслед.на миастения делают в фил.б-цев 11 корп.,да и если Вам это важно ,то наверное нужно показать ее генетику.