Про медицину

копировать

Нам нужно собирать медицину, на следующей недели планировали начинать обходить диспансеры.
А вчера была у врача по гинекологии - кладут меня в больницу, нужно тоже собирать документы - заключение терапевта, ЭЭГ, Флюшку и кровь во всех видах.
Я вот думаю, как я пойду к врачам - мне сразу просить и заключение, что я здорова у одного и того же терапевта, и заключение на госпитализацию?
Меня вообще правильно поймут? Не уверена. Будут распросы и т.д. Даже если это делать с интервалом в неделю, все равно тот же врач и все равно только терять время(
Вот прямо не знаю, что придумать, под каким соусом для врачей все подавать.
Может есть у кого варианты?

копировать

Я у терапевта последнюю печать ставила, и Вы не торопитесь. У мед\справки очень ограниченный срок, а пока вы в больнице - время идет, справка "стареет". Выпишитесь и займетесь уже вплотную ДЕЛОМ. А вообще терапевт и гинеколог - это две разные песни. Главное чтобы не было диагнозов препятствующих усыновлению
Удачи вам и здоровья.

копировать

Конечно, я понимаю, что справка стареет.
Я только все напларировала, а тут эти проблемы и госпитлизация на 2 недели(
И еще 2 поездки по 10 дней, прямо не знаю, как все собрать в одну кучу?
аверное пойдем по диспансерам, параллельно буду собирать справки для госпитализации. А вот потом будет пауза.
Допустим я не буду подходить к терапевту и главврачу за печатью, а вот эти штампики из диспансеров сколько действуют, есть какой-то срок?
То есть не общая справка с даты подписания главврачом - эта 3 месяца, я знаю, а отдельные штампики из диспансеров? Если у меня будет интервал в 1-2 месяца?
Спасибо за пожелание удачи и здоровья)

копировать

конечно в диспансерах штампуйте параллельно, опять же повторюсь - нет диагнозов по данному конкретному диспансеру значит и нет припятствия для усыновления. Сроков разрыва между врачами вроде нет. Я месяц почти проходила.

копировать

конечно сразу ставьте печати. Если будут вопросы, скажите что на племянником опеку оформляете или что-то в этом роде.

копировать

То есть врать?
Меня врачи в ЖК замучили - почему на ЭКО не иду, что я вообще себе думаю и т.д.

копировать

а причем тут врачи в ЖК? гинеколога в списке нет, вам туда не нужно идти со справкой.

копировать

Печать терапевта ставится последней. Так что пока вы пройдете диспансеры, полежите в больнице, съездите в свои поездки - месяц пройдет.
А штампы диспансеров не устаревают - устареть только может справка целиком, и срок отсчитывается от последней печати (то есть терапевта как раз). Мы в последний раз начали делать справку в марте (диспансеры), закончили в начале мая... никто слова не сказал.

копировать

Срок отсчитывается от даты заверения медицины ГВ, вот если ГВ не ставит дату, то от последней даты любого врача, и это, совершенно, не обязательно должен быть терапевт.

копировать

Не обязательно, наверное - но у нас терапевт ставит свою подпись последним, и очень логично, что дата заверения ГВ совпадает с датой его осмотра.

копировать

почему совпадает? Не обязательно, можно пройти терапевта(если он последний), а у ГВ заверить недельки через 2-3, заключение дольше действительно будет.

копировать

ну это при условии, что ГВ дату поставит - а заранее это предсказать сложно :) у нас вот не ставит.
и, как правило, медицину же проходят с таким расчетом, чтобы закончить к моменту готовности других документов - так что смысла оттягивать на 2-3 недели особо нет.

копировать

ну можно же попросить поставить дату?

копировать

Смотря на какого ГВ нарвешься. Нам вот в последний раз вообще сказали еще заключение КЭК получить, а врач просто шлепнула печать не глядя.

копировать

Вы, опять, приводите в пример конкретную ситуацию, приключившуюся с Вами:) Это не правило, и, тем более, не правомерно. Если такое происходит, каждый решает проблему сам различными путями: Вы - подписали у врача, другой - идет к ГВ с распечаткой из правовой базы, третий - идет делает платно, четвертый - несет денежки в конвертике и т.д. Вариантов тьма.
В данном случае, я говорю об ощих единых положениях по данному вопросу, а не о решении конкретно Вашей или другой ситуации.

копировать

Вот в данном случае не соглашусь, что это частный случай. В форме справки, взятой из Консультанта, есть внизу графа "подписи членов комиссии", и под комиссией как раз подразумевается КЭК. Где ж тут не правомерность?
В прошлые два раза у нас была другая справка, форму опека выдавала - там этой графы не было, и заключение КЭК было не нужно.

копировать

Не знаю, что Вы нашли в Консультанте, есть утвержденная ф. мед заключения Приказом минздрава РФ №332. Форма единая для всех субъектов РФ. И в ней нет никакого и нигде упоминания о КЭК.

копировать

ну, это Вы все про какие-то отдельные частные случаи, а я говорю о более общих. У каждого свои сроки готовности документов.

копировать

Всем спасибо за ответы. В общем пока проходим диспансеры. В поликлинике выписали мне направления на все анализы для госпитализации без проблем, пока ничего не пересекается.
К терапевту за заключением пойду после госпитализации уже.
Меня смущает, что в диспансерах ставят круглую печать, да, но она не гербовая! То есть именно герба на печати нет.
Просто название учреждения в центре. Это нормально?

копировать

в некоторых случаях нормально. Если учреждение муниципальное, то герба нет, но печать должна быть не для справок, а для документов.

копировать

Дак диспансеры, наверное, все муниципальные и поликлиники тоже. Которые государственные, не частные.
Или нет?
На печати в центре написано просто название диспансеров, номер.
Надеюсь подойдет)
Спасибо.

копировать

Есть муниципальные, а есть федеральные. У федеральных герб есть. Но это у нас в городе так. Я тоже все психовала из-за герба, аж до минздрава дошла :) Там мне все и объяснили. В суде приняли без вопросов.

копировать

Вот значит, какие тонкости)
Ну буду знать- спасибо)

копировать

Это нормально. Просто должна быть главная печать медицинского учреждения. А медицинское учреждение должно быть государственным (или муниципальным).

копировать

Все ясно, спасибо!