Бух. на работе озадачила.

копировать

Мы их Московской области. Ребёнок из Москвы. Суд надеюсь будет числа 10 июня. Ребёнку натот момент будет 3,5 мес. Как это оформить на работе ? Как больничный получить и декретные ? Что-то я не догоняю совсем :ups3 Опека сегодня не принимает и спросит-то не у кого ((((

копировать

Декретные вы уже не получите в таком возрасте, но можете расчитывать на пособие до 1,5 лет в размере 40% от заработка, но не более максимально возможного размер пособия на одного ребенка - 13 833,33 руб.

копировать

Если перенести дату рождения - на поздний срок,выплатят оставшийся послеродовый.Так- на момент суда ребенку - 2 мес,за 1 мес -выплатят.но я не уверена.просто слышала такое. Надо уточнить!

копировать

так и есть. Больничный выдается с даты суда, на срок не более 70 дней от рождения ребенка. Т.е. если дата суда=дата рождения, то на все 70 дней. Но, т.к. ребенку 3,5 , а перенести могут только на три месяца (если не уговорить судью) то 70 дней - 15 дней (к примеру) остается 55 дней больничного.

копировать

Так. Ну дату переносить к примеру не будем (Я слышала, что декретные по новому закону получают не только до 3-ёх мес, но и больше, но это ладно).
Вот суд сегодня, к примеру, где я беру больничный ? Что несу на работу ?

копировать

я туп в этом до жуть )))) Простите уж :think

копировать

Если дату не переносите, то больничный не положен. Из суда идете на работку, пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все. Прикладываете св-во о рождении.(копию)

копировать

Вооооо, огромное спасибо !!!!!!!!!!! Теперь допетрила )))))

копировать

да не за что:)