Нужна ваша помощь!

копировать

Здравствуйте!
Хотим с мужем усыновить девочку (своих детей иметь не могу), все это было в ближайших планах, а недавно смотрели базу данных детишек и наткнулись на фото маленькой Агаты
http://www.usynovite.ru/files/photos/49/4976.jpg

№ 4976
Астраханская область
Агата А.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Март 2009
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: активная

Увидели ее и пропали... Поняли, что она именно НАШ ребенок, да еще и похожа на меня в детстве.
Подскажите, кто что о ней знает, и еще как нам побыстрее сделать так, чтобы забрать ее. Может сначала оформить опеку, а потом усыновление? Это для того, чтобы ускорить процесс. Если честно, то пока смутно представляем, как все оформить.
Сами мы живем в Москве, готовы поехать забрать ее куда угодно.
Спасибо!!!!

копировать

Девочка и правда, чудесная. Документы собирайте по-тихоньку, а пока попробуйте поискать волонтеров, работающих в Астраханской области, может, пошарьте по сайтам тамошних детдомов, вороче, попытайтесь еще информацию насобирать о ребенке.
Кстати, насколько я поняла, установление опеки не быстрей усыновления, так что лучше сперва узнать о ребенке получше, о здоровье, а потом уже решать, что выгоднее- опека или усыновление.

копировать

Насколько я поняла, документы Вы еще не собирали? Тогда быстренько собирайте. Не факт, что ребенок уже не в семье, не факт, что, если сейчас не в семье, то ее не заберут, пока вы будете собирать документы. НО, как показывают жизненные примеры, есть два варианта:
1. Это Ваша девочка, тогда она обязательно дождется Вас независимо ни от чего.
2. Это не Ваша девочка, как бы Вы себе сейчас это не представляли, и она Вас не дождется, но эта девочка не просто так запала Вам в душу, она обязательно станет ступенечкой к действительно Вашему малышу, она подталкивает Вас к действиям сейчас, потому как ваш малыш(она или нет) вас уже где-то ждет.

Что опека, что усыновление - все будет зависеть от сотрудников опек, судов, ДР. Можно и усыновить за неделю, а можно и опеку оформлять дольше. Главное - получение направления и подписание согласия, тогда, ребенок точно будет только Вашим и никому другому его уже показывать не будут.

пс. Если честно, то на фото ребенок совсем не выглядит на 1.2м, скорее на 2-2.5года. В ФБД часто бывают ошибки, как данные пуьают, так и фото других детей ставят к чужим данным. Посмотрела по Астраханской обл., у них всего 3 ДР, и все в самой Астрахани.
Попробуйте без документов позвонить РО Астраханской обл., скажите, что на днях уже получаете Заключение или уже получили, но важно знать, не в семье ли уже ребенок, и назовите № анкеты, имя и букву фамилии девочки. Если повезет, вам скажут.

копировать

"... Если честно, то на фото ребенок совсем не выглядит на 1.2м, скорее на 2-2.5года" В ФБД часто бывают ошибки, как данные пуьают, так и фото других детей ставят к чужим данным"(с) - Ogram писала;
- тоже подумала об этом, свою оч.хорошо помню в 1,2 - другое телосложение совсем(шеи нет ещё,щёки,волосы).

копировать

Я бы советовала опеку. Пока притираетесь друг к другу - для ребенка в статусе сироты много всяких помощей предусмотрено. Ну, и моя имха - опека все же побыстрее будет, и требований к приемным родителям поменьше.

копировать

Узнайте сначала, не в семье ли еще девочка. ФБД обновили 28 мая, и я там обнаружила своего ребенка, который уже ровно месяц находится дома после усыновления. До этого его в базе не было...Удачи, надеюсь, у вас все получится с этой малышкой!

копировать

Боже........... какой ангелок !!! Автор !!!! УДАЧИ ВАМ !!!!!!!!!!!!