теннис малышам
во сколько начинать? понимаю что от ребенка многое зависит, нам 3, спортивная, оч подвижная, напишите пожалуйста кто так рано начинал, и еще если можно отзывы - хорошие школы в юзао+тренеры) спасибо!
Заниматься несимметричными видами спорта в таком возрасте вредно для здоровья. Не раньше 7, пока ОФП, плавание и т.п.
Мы пробовали в 4 года - ребёнку не понравилось. А сейчас (нам почти 6) в летнем лагере в нашем фитнес клубе включены занятия теннисом. Сегодня как раз забирала сына, он просто в восторге!
Кстати, в нашем клубе каждое лето дают бесплатные уроки детям (и клубникам и с улицы). Пока что ещё не было объявления. Если будет, я могу здесь отписаться. Единственное, это СВАО (икс-фит Алтуфьево).
С 6 лет. Нам тренер сказал, что ранше нет смысла - рука у ребенка, запястье, слабые и правильный удар не поставишь. Начнет раньше, будет не правильно прикладывать усилие и позже придется переучивать.
берут с 4 лет, и то что они там делают не повлияет на здоровье, чтобы причинить ему вред, в плане перекоса и т.п. Многие тренера не любят с такими малышами возиться, поэтому не набирают малышовые группы. Надо учитывать теннис затратный вид спорта, если для вас это не последний пункт на который обращаете внимание, то можно и 6 лет лет начать, ничего важного за это время не пропустите.