беспредел в детских домах

копировать

не читала, глазами пробежала. Но итак понятно, что Детский дом - это не отчий дом, и никто так не будет любить и защищать, как настоящие мама с папой. От осознания этого очень плохо на душе. Я постоянно об этом думаю. Моя мечта - ни одного детского дома!

копировать

Какое то неприятное чувство осталось после прочитанного, не от самого беспредела, что то еще, не могу понять и сформулировать

копировать

не поняла, у детдомовских подростков есть мобилы с диктофонами и видеокамерами?? и ктож ими их обеспечивает?? На сколько я знаю у детей в близлежащем, не самом ужасном, интернате их нет.
(пардон, не туда отправила, надо было на пост ниже)

копировать

Не поверите, но у некоторых детдомовцев есть даже машины)))) Мобильники почти всем моим знакомым детям дарили родственники (в глубинках это самый востребованный атрибут), некоторые подростки зарабатывают сами. У старших ребят вполне себе крутые мобильники (они уже в авторитете, никто не сворует у них)

копировать

Совершенно не понятно, что же там на смом деле происходило. Мне кажется в детдомах и мобильников нет и диктофонов, каким образом воспитаннику удалось все это заснять и записать? муть какая-то, все слишком неодназначно и смахивает на игры взрослых, в которых задействовали мальчишку

копировать

мобилы есть почти у всех подростков

копировать

С чего вы взяли, что у детей в детском доме ничего нет. Конечно, джома разные. Я работала с несколькими, тесно общаюсь с некоторыми детками уже давно и у большинства есть и телефоны, и диктофоны:)