Графа "отец" в свидетельстве о рождении

копировать

Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация. Я вдова, усыновляю малыша 3 месяцев. Мне бы хотелось что бы в новом свидетельстве о рождении в графе отец был записан мой умерший муж. На момент рождения усыновляемого малыша прошло шесть месяцев со смерти мужа, дату рождения ребенка я менять не буду. Как правильно это написать в иске? И какая вероятность того что суд примит такое решение?
Спасибо заранее!

копировать

Ну так со слов матери можно хоть кого указать, только в графе "гражданство" будет прочерк стоять.

копировать

К сожалению, Вы, все-равно, будете считаться одинокой матерью, официально(юридически) отца у ребенка не будет, в св-ве о рождении можно вписать отца со слов матери(вместо прочерка), но это не будет означать, что вписанный человек - юридически отец ребенка. если у Вас с мужем были одинаковые фамилии, то в заявлении в суд указываете "присвоить несовершеннолетнему фамилию - (Ваша), имя такое-то, отчетсво такое-то(по имени Вашего мужа).

копировать

Со слов ваших можно мужа вписать, юридически он будет никто, но это наверное и неважно уже в вашей ситуации, да никто эту запись и не увидит, св-во о рождении ничем не отличается.
Суд примет, это обычная практика.

копировать

поправлю:)только не "мужа вписать", это суд не примет, а при одинаковых фамилиях с мужем, просить суд присвоить фамилию усыновительницы, имя может дать любое, отчество просит присвоить такое-то(по имени мужа, но в заявлении надо просто указать такое-то отчество, без упоминания мужа).

копировать

ну да, по факту-то муж, но в заявлении это не пишется, разумеется