купание в ванной
Здравствуйте! Прошу рекомендаций и ноу-хау. :-) Мои мальчишки - 1г.1м. - любят купаться в ванной. Очень любознательные, игрушки в воде их, как таковые, не интересуют. Прыгают в ванной, за кран хватаются. Уже было несколько травм: стукались различными частями головешек о ванну в экстазе любви к воде. Я на дно ванной положила коврик; борта ванной тоже обклеиваю ковриками до купания. Но всю ее не обклеишь, а и коврики не очень мягкие... Вот и вчера сынок опять получил синяк (купает муж, сразу сдам) :-(( Что делать, ума не приложу. Может быть, кто-то встречался с какими-либо специальными ковриками-накладками на борта ванны, или еще как выходил из этой ситуации?
Прогнать папу))) самой сидеть, пока не подрастут. Хотя и в 2 года выхожу вся мокрая. Папу только в крайнем случае и то когда мелкие уставшие))) не в боевом настрое.
На кран - мячик резиновый с кулак одела, тоже головой стучались.
В ванной только коврик.
Попробуйте дать им ведерки и лейки из набора для песка - у нас хит был))) может и вашим понравится. И шарики от пинг понга - пока их пероловят))) не для прыжков будет.
Здравствуйте! Купаются по одному. Папа видит малышей только вечером, купание - его "нагрузка", так сказать. Отлучу от этого процесса, общения с детьми у него не будет (работа). Шарики, лейки, кувшинчики - все есть... Смеситель вообще полотенцами заматываю напрочь. Конечно, здоровье детей важнее...
Ну раз они по одному купаются, то тогда кроме того, что папе нужно лучше следить за детьми, сложно что-то посоветовать!:) ИМХО.
У меня папа двоих одновременно купает, с годика. Это тоже его "нагрузка". Я прихожу только лишь на этапе вылезания из ванны. ТТТ. Максимум, что было - девчонки кусали друг друга(игрушку не поделили). Но это у нас и не в ванной случается частенько.
Не на всегда - пока подрастут))))))
Да и у нас тож самое. Папа только после 9вечера(
Но когда он несколько раз заснул на табуретке когда дети "плавали" - пришлось самой. Поэтому и мою сразу обоих. Чтоб были на глазах))))и в двоем им веселее.
А папе оставили "кефир на ночь" и когда точно не уснет - он сам их моет(после продолжительных бесед об внимании и маленьких детях).
Но нам уже 2 и 3 мес, дети если что позовут))))
Нашим годик. Купаем по очереди. Тоже купанием занимается муж. Пока моет дочку, я в комнате вожусь с сыном. Потом приносит чистенькую дочку - начинаются процедуры чистки носика и ушек, пока то, сё - уже второго помыли. Быстренько проходим все процедуры, и спать. На мытьё каждого ребёнка уходит минут 10-15. По-моему очень удобно для всех. С одним-то всё-таки в ванной полегче, чем с двумя.
Везука Вам купаться любите), завидую белой завистью. Мы до года и 9 ванну обожали, и вместе и порознь купаться любили очень, а потом как подменили - бояться стали мыть голову, в ванну поэтому не затащить, нчего не помогает. Вся надежда, что перерастут.
Может, Вам стульчики попробовать или в них ребят не усадить? Мы всегда купаем только вместе с папой, одна купаю только в исключительных случаях, так надежнее.
Приветствую! В водных стульчиках не сидят. Выход только купать вдвоем, но по ряду причин, это маловероятно. :-( А вы уже такие классные!!! Выдают, наверное, перлы?
Только не подумайте что я издеваюсь... надувные жилеты, нарукавники (вместе или по отдельности, подобрать оптимальный вариант экспериментальным путем). Часть ударов придется на них.
Здравствуйте! У нас самый "расходный" элемент тела - голова. :-) Шлем, что ли на них надевать... Уж даже не знаю...
Есть специальная "повязка" на голову для маленьких детей. Пенопластовые прямоугольнички, вшитые в ткань. Выглядит презабавно, но в данном случае можно попробовать на мой взгляд.
Добавлено. А чем обусловлено купание поотдельности? Мы своих как в большую ванну перевели, стали купать вместе. Больше играют, меньше скачут.
Здравствуйте! Шапочка "Русалочка" не спасет. Это для тех, кто учится плавать, малышей совсем. У нас же есть еще лоб, затылок, щеки... :-(
Купать вдвоем с папой пока. Плюс набросать в ванну всякие емкости для набора-выливания-переливания воды, как Вам выше написали. Уж очень они это дело любят. На пол- тряпки, так как выливать не только в ванну будут..;)
Нам тоже почти 1.1 купаемся по отдельности-еще в ванночке-я чего то боюсь их в большую ванну выпускать, нырнут еще
Мне сейчас стало их проще купать по одному, т.к тоже бесиловка. Но не всегда удаётся. Правда могут сидеть и кружками воду переливать (в вашем возрасте тоже очень нравилось) Так что мож им леечки, кружечки. мисочки какие - нибудь? Игрушки кстати совсем не вдохновляют в ванной, а вот посуда различная, причём лучше всего не игрушечная - это весЧь
Приветствую! Сегодня попробовала купать вместе с папой. Папа меня выгонял, демонстративно на ребенка внимания не обращал, обиделся, в общем. Результат: не послушался, забрал игрушку, ребенок в ор и чуть не выскользнул у него из рук... Конечно, здоровье ребенка важнее семейного счастья, что уж скажешь, но настроение ни к черту....
Есть такая штука пальчиковые краски http://www.orange-elephant.ru/products/bathtub вам по возрасту вполне походит, попробуйте, вдруг прокатит =) или просто пальчиковые краски.