поговорите со мной

копировать

Своих детей у нас нет.
2 месяца назад познакомились случайно с одной девочкой, ей 11 лет, мама лишена родительских прав, живёт у бабушки. Мы пригласили её с нами в отпуск, так как она ещё никогда нигде не была. Она очень обрадовалась, едем через неделю. Там будет много детей в её возрасте.
Вчера бабушка мне говорит, что она уже очень устала одна с девочкой... сил у ней нет... у так далее.
Вечером долго говорили с мужем на эту тему, он говорит, что может бабушка намекает на то, что бы нам отдать девочку? Мы бы очень хотели, чтобы она жила с нами. НО : сами же мы не сможем это предложить? И неизвестно, бабушка намекала на это или искала просто сочуствия. Даже не знаю, что от вас хочу. У кого был такой опыт? Поделитесь, как всё это разрулить? ИЛи как поговорить с бабушкой?

копировать

Вы бы ПОСЛЕ совместно проведённого отпуска принимали глобальные решения.
Недавно был топ-с племянницей горячо любимой люди ездили,-не слишком получилось гладко.
11 лет - почти кризис подростковый,сложный возраст,гормоны и т.д.
Я бы ДО отпуска - ничего не решала.
ИМХО.

копировать

Согласна. Решайте после отпуска. Просто встречаться и жить вместе - совсем разные вещи.

копировать

добавлю: девочка очень обшительная открытая, мы ей очень нравимся, я заметила, что она пытается меня копировать

копировать

Это естественная реакция ребёнка. Бабушка-хорошо, но девочке нужна мать. Согласна с тем, что решение о разговоре перенесите на время после отпуска.

копировать

Да,согласна с вами полноцтью, события опережать не собираюсь. Просто даже не представляю, что отвечать, если бабушка спросит,или девочка, спросит во время отпуска: А можно я буду жить у вас? Как реагировать?
А вдруг, она поживёт у нас , а потом опять к бабушке захочет? У меня такая каша в голове, не о чём думать не могу. ПОговорите со мной, как строить отношения со взрослым ребёнком?

копировать

11 лет, это еще не взрослый ребенок. если девочка к вам тянется не переживайте все будет ок. главное что ребенок хочет видеть вас родителями. отношения я считаю в первую очередь должны быть доверительными.

копировать

спасибо вам, очень волнуюсь..

копировать

Девочки, мы вернулись из отпуска, всё было замечательно, но бабушка постоянно звонила и говорила, что очень соскучилась у жить без неё не может. Девочка ночевала у нас два дня после отпуска. Даже родная мать, находящаяся в очередном запое, вспонмила, что у ней есть дочь и звонила ей постоянно на сотовый. Хотя ребёнком с 3 лет не интересовалась, даже с днём рождения не поздравляла. Я очень расстроилась, что наверное у нас ничего не получится... Мне до того грустно...

копировать

не переживайте. отпустите пока ситуацию.
это зачастую так бывает, что био вдруг вспоминают про деток, как только возникает ситуация, что у детки все налаживается.
на долго вот только их не хватает...

копировать

Это нормальная ситуация. Мы когда Адюху забирали, то био вдруг как то резко стала ходить, правда на долго не хватило, только раза три пришла. Хотя до этого 7 лет даже не звонила и не приходила. И всякие там дяди тёти оживились, вдруг им всем ребнок нужен стал, они с ним хотят общаться и так далее. Забрали, и больше не слуху ни духу от родственничков. Так что тут надо немного выждать месяца два наверное.

копировать

Будем ждать... Мы в данный момент оформляем усыновление на двоих малышей, хотелось бы, чтобы девочка появилась до них в семье. Надо просто успокоится, будем стараться.