полный дурдом

копировать

девочки,милые!сорри,но скроюсь!подскажите!
Мы с мужем уже подали документы на усыновление,но тут мужа отправляют в командировку,аж на месяц!Как долго можно собирать документы на усыновление?Опека не будет настроженно к нам относиться,если это дело у нас затянется?Спасибо.

копировать

ничего страшного в этом нет. Как приедет так и начнете сбор. В опеке никаких вопросов нет по этому поводу.

копировать

Так Вы уже подали документы на усыновление или только собираетесть? Я к тому спрашиваю, что медицина ведь у Вас устареет на целый месяц... А опеке все равно. Вот как раз из-за этого переживать не стоит.

копировать

нет,мы только впервые ходили на той недели,нам предстоит еще всех проходить.
Спасибо большущее,успокоили.Значит подождем и вперед!

копировать

мы также..ходили в опеку,все узнали,нас записали в какую то тетрадь,поговорили...но документы собираемся подавать к концу лета,пока нет возможности...пока потихоньку все собираем.Сказали ничего страшного в этом,как соберете так и приходите

копировать

не переживайте я в марте сходила в опеку решила как что будем делать она дала список докум в июне сходила сказала что все собрала все кроме медец мы с ней посчитали что мне теперь придти нужно в сентябре так как роды в декабре так что ничего страшного

копировать

Пусть муж пишет согласие на усыновление и заверяет его у нотариуса перед командировкой. Вы усыновляете на себя одну, это ваше законное ПРАВО. А муж потом уже доусыновит без спешки.

копировать

Мы собрали все справки примерно за месяц, но бегали как подорванные, особенно я. А вам куда спешить, закиньте везде запросы, а медицину оформите попозже, уже когда муж вернется. У нас самая последняя справка была из домоуправления, да и то только потому, что наш последний платеж банковский к ним долго не приходил. А, еще муж автобиографию "рожал" долго:) Характеристики тоже оба сами на себя писали, на работе только сунули на подпись и под печать.
Удачи!