усыновление двойняшек

копировать

обращаюсь к тем, кто усыновлять двойняшек. Мы сейчас имитируем, срок у нас в августе-сентябре, очень бы хотелось двойню, чтобы второй раз такой путь не проходить, а детей всегда хотелось много, ну во всяком случае не одного. Так вот, у кого получилось, поделитись опытом
1. Где и как нашли двух деток, они были родными или Вы составили пару из неродных деток
2. Как насчет живота, он должен быть очень большим или как Вы потом объясняли откуда двое :)
3. Я так понимаю, надо готовить два комплекта документов, а суд одинг?
Ну в общем буду благодарна всем за помощь им любую информацию

копировать

Я не усыновляла, тоже имитирую, не исключаю возможность двойни для себя тоже, на форуме пасусь давно. Итак:
если двойня (био или сборная) в одной опеке, то достаточно одного комплекта доков. Если в разных опеках, то желательно два. Хотя, некоторым удавалось с заверенными копиями все сделать.
Насчет живота. Я делаю нормально-большой для своего срока, но не огромный и не маленький. Вопрос двойных животов я изучала, они как и одинарные -разные. Есть и небольшие, как в одноплодную беременность, а есть одноплодные-ого-го. так что не заморачивайтесь. КОгда найдете 2-х, тогда можно наращивать живот поболее, т к обычно к концу Б живот растет не по дням а по часам. И не говорите кто, сколько, ребенок (в ед. ч. я имею в виду), когда речь о вашей беременности идет. Мало ли два будет, а вы все время "детка", да "детка".

копировать

Я искала двойняшек, но не имитировала. Двойняшки не нашлись, сделали погодок. Собирала 2 пакета документов и у меня было 2 суда, т.к. дети были в разных городах. Вы в опеке спросите, если двойняшки будут сборные из одного города и разных опек, вам один суд могут сделать или нет? Потому что найти двойняшек в нужный срок в одном месте не всегда получается.

копировать

1. нашли двух сестренок двойняшек
2. не имитировали
3. в нашем случае собирался один пакет документов.

копировать

Какие красавицы у Вас дочки!!!!!!

копировать

Я могу ответить только по поводу живота-
Мы двойняшек не усыновляли, они у нас кровные, но выносила только одного из них (это другая история). Так вот, будучи беременной одним плодом всем говорила, что ждем двойню, и все так - ааааа, ну по-этому живот такой огромный! Хотя на самом деле живот был не большой, даже врачи в клиниках говорили, что животик аккуратный, зато людям казалось, что там у меня реально двойняшки.

копировать

Мы усыновляли двойняшек-девчонок, но не грудных. Комлект доков был один, суд-один. Нашли мы их тут на форуме в разделе "этим детям нужна семья".В федеральной базе тоже встречались двойняшки. Девахи-супер!!!

копировать

Я тоже ищу двойню))) Если кто знает где найти - буду благодарна за помощь.

копировать

может еще кто поделится опытом

копировать

Я поначалу тоже собиралась усыновить двоих, мечтала о настоящих близнецах или двойняшках. Но так получилось, что увидела мальчика и поняла, что не буду больше испытывать судьбу, влюбилась в него с первого взгляда. Мальчик мой оказался таким активным и "маменькиным сынком", что с рук практически не слезает. С двумя я бы сошла с ума. И вряд ли я смогла бы любить одинаково двух детей. Но ето свойство моего хатрактера. Лучше много одному, чем по-немногу на двоих. Хотя сейчас часто приходят мысли усыновить девочку, но уже не новорожденныю, а лет 1-2. Но не все в моих силах.