Мальчик или девочка

копировать

Форумчаночки дороги, я сыплю вопросами, не обесудте, не обойдите советом...

Муж изначально, когда согласился (зрел прямо скажу очень долго) сказал что усыновлять будем девочку, а я хочу мальчика ... почему не могу понять, всегда дочку хотела, в какой то момент у меня как тумблер какой то включился "МАЛЬЧИК" ... хотя и девочку я то же хочу, но потом что ли... В общем сошлись на том, что будем искать СВОЕГО ребенка, а какой пол у него будет на божью волю оставим, но я в тайне надеюсь, что мне повезет, поскольку девочек быстрее разбирают.

Вот вопрос то, собственно, в том, почему девочек усыновляют чаще и откуда мнение, что с усыновленными мальчиками труднее? Я посмотрела фото деток на форуме, мальчишек не мало и все такие лапочки. В чем принципиальная разница усыновленных мальчиков и девочек, кроме общих психологических особенностей связанных с полом?

копировать

Самое интересное, что мы с мужем тоже шли за девочкой ( первая у нас дочка ) , вроде как из экономичных соображений ( одежда , игрухи, и комната под девочку - мебель ), вот и шли за дочкой . Но....приехали в ДР, сказали , что девочек уже нет, разобрали , и предложили посмотреть мальчиков. Так мы и взяли мальчика :-). Влюбились в него с первого взгляда, и он первый мальчик , которого мы посмотрели и сразу взяли :-), других даже смотреть не стали. Вот такая история.
Мне кажется принципиальной разницы нет- кого брать мальчика или девочку, сложно будет и так и так. Просто у многих мнение такое , что дочки ближе к маме и дому, а мальчики раньше отрываются от матерей , женятся и уходят. Может поэтому чаще берут девочек , чтоб всегда рядом были :-))

копировать

Не поняла, а вы что свободно смотрели детей в ДМ, а у нас в опеке выдается направление на смотрины одного конкретного ребенка, и если не подошел, на другого...

копировать

Когда нам выдали заключение, тетенька из опеки посоветовала съездить в ДМ в маленький городок нашей республики, там ,типа ,детки поздоровее и т.д. И когда мы приехали в ДМ ,и спросили есть ли девочки на удочерение, нам сказали что нет,остались 3 мальчика со статусом на усынов-е и предложили посмотреть. Мы попросили вынести посмотреть самого старшего ( т.е. 8-мимесячного), ну его мы и усыновили. Нам предложили др. показать и посмотреть , но мы отказались. И никакого направления именно на одного ребенка нам не дали в опеке, так что нам , можно сказать повезло:-)

копировать

В некоторых опеках, к примеру в городе Самаре, существует альбом детей с фотографиями, готовых к усыновлению, опеке и т.д.,который можно смотреть даже до того, как получите заключение на право быть усыновителем. Соответственно, можно сразу брать направление на конкретного ребенка. А вообще то очень много случаев, когда ребенок появляется в семье вопреки всем установленным нормам и правилам, в пределах закона соответственно.

копировать

а девочки замуж не выходят и не уезжают с семьей? я, например, за тыщи километров от мамы живу, в другой стране. и примеров у меня много, когда дочки далеко, а сыновья рядом. есть и такие, когда все дети разлетелись... это просто жизнь, под шаблон ее не загонишь.

копировать

Я с вами согласна , и девочки уезжают, и выходят замуж. Но я высказала свое мнение по этому вопросу , я думаю именно так ..., уж простите :-)

копировать

я всего лишь хотела сказать, что жизнь - она разная))) вот даже у меня в семье. нас три сестры, старшая как-то всегда особняком от родителей держалась, ровное отношение, я (средняя), хоть и привязана к маме была всегда очень, уехала далеко, а младшая у нас конкретный мамсик, до сих пор, хоть сама давно мать, от мамы не отходит))). все, заметьте, девочки)))

и есть у меня двоюродный брат. так он (сейчас ему 39) всю жизнь очень привязан к матери, чувствует за нее какую-то ответственность, что ли. но и она, надо сказать, на него не надышится. хотя некоторых выросших детей это не останавливает...

копировать

У меня муж безумно мать любит. Каждый день к ней ездит, отзванивается. А я захожу к своим через день и звоню по надобности:((

копировать

а я ваще как в песне "в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму" :(((

копировать

Есть такое выражение "дочь всегда в семье, а сын - какая жена попадется". Честно говоря, примеры вокруг меня это выражение подтверждают.

копировать

какая жена попадется, какой я окажусь свекровью... можно много рассуждать, но НЕ ЭТО является определяющим, когда вы ВГЛЯДЫВАЕТЕСЬ в детские мордашки в доме ребенка)))

это главное, что я хотела сказать)))

копировать

Согласна

копировать

ну вроде как считается, что девочки более мягкие, более привязаны будут к родителям, словом, более благодатная почва для взращивания))). глупость, по-моему. стереотип. ибо если уж девочка оторва по характеру, то стОить она будет доброго десятка мальчишек (это если вроде меня попадется девчушечка)))).

а насчет своего. мы шли за девчонкой 2-3 лет. а забрали 3-недельного пацана-хулигашку)). так что действительно на ком глаз (сердце) остановится, того и возьмете) удачи!

копировать

Не кидайте в меня тапками мамы мальчиков!!! С точки зрения психологии. У девочек психика крепче и легче восстанавливается, компенсируется. Мальчики больше болеют психическими заболеваниями, УО и прочими бяками (это статистика). Если вы сходите в школу для УО, то увидите, что в классе из 10-12 человек всего 1-3 девочки. Думаю, поэтому люди и страхуются беря маленьких. Если берете уже подросшего ребёнка, то думаю можно смело брать как мальчика, так и девочку - основные нарушения уже видны. Или вы хотя бы сможете оценить свои силы реально с позиции: справитесь - не справитесь.
У меня муж хочет мальчика, я сильно хочу девочку. Но для нас это не принципиально. Думаю, что кто к душе потянется -того и возьмём, ведь главное это родство душ, а проблемы многие преодолимы!:)) Известный факт, что большинство проблем (в том числе и психических/психологических/физиологических) можно компенсировать в первые 3 года жизни ребёнка.
Моё мнение - надо искать СВОЕГО, а какого пола - это дело пятое.

копировать

Это надо спросить тех, кто и мальчика, и девочку усыновлял, причем близкого возраста.
Но мне кацца принципиальной разницы нет, от характера ребенка зависит все.
Стереотип, что с девочками проще.

копировать

У меня мальчик и девочка. Сейчас мы в пассивном сборе документов на третьего - я не знаю, кого хочу:) моя девочка - метеор, ни минуты не сидящий на месте, мой мальчик - задумчивый астроном, который очень удачно сам себя занимает на долгое время. Сложности разные и с тем, и сдругим, но соглашусь с тулсой - зависит от ребенка, не угадаете:)

копировать

Могу сказать за себя. Я не жду каких-то ёканей при знакомстве с ребенком. Я возьму любого, независимо от пола, лишь бы со здоровьем все понятно было. А по поводу пола... в 15 лет мне хотелось девочку (ну так в мечтах), в институте мальчика, сейчас опять к девочке склоняюсь, но не так категорично как в 15 лет, я хочу и мальчика и девочку, идеально двух бы. Поэтому кого Бог даст, я так решила.

копировать

Я тоже еков не жду, но знаю точно что одни малыши нравяться, а другие не очень (даже по телевизору когда сирот показывают), потому что видимо что-то знакомое мы в них находим, это кстати еще одна причина того, что детки потом на усыновителей похожими вырастают. Люди как животные по пародам деляться, видимо, и мы подсознательно свою породу чуствуем.

Просто если только от здоровья отталкиваться, можно ребенка потом так и не полюбить, но это мое мнение конечно, не навязываю ни в коем случае...

копировать

Мне наш вообще не понравился ни внешне, никак. Запах отталкивал даже. Но сроки поджимали, пришлось на него соглашаться. Сейчас прошел месяц, готова порвать за него кого хошь :-) Самый любимый и рада, что именно он.

копировать

Ну видите, это еще раз подтверждает то, что все индивидуально и хорошо, что так удачно все сложилось

копировать

Ну в принципе вы утвердили меня в моей позиции, спасибо!

копировать

В старину говорили сначала няньку/девочку / потом ляльку /мальчика/. Но это если хотите потом второго.А если одного то выбирайте сердцем.

копировать

из мальчиков тоже хорошие няньки получаются:)

копировать

Точно! И потом, у меня младший из сыновей самый лутший друг для сестры.

Мальчишки ОЧЕНь любвиобильные ребята бывают:), так же близки к маме. Все зависит от ребенка - хорошо иметь сыночка и дочку :)

копировать

Мне мама так всегда говорит. А я вот самая старшая не только у своих родителей но и вообще в семье и мне всегда хотелось старшего брата иметь.

Незнаю, в идеале я бы хотела девочку и мальчика - погодок. Поэтому с нянькой вряд ли получиться. Но это в идеале, если с первым, Бог даст, все хорошо сложиться, то тогда конечно... Один ребенок в семье для меня не норма.

копировать

Мы с ьужем тоже девочку хотели, а увидели мальчика сразу поняли что НАШЕ! :). Это был первый ребенок, которого мы посмотрели. А мальчики и девочки разные бывают хоть самодельные, хоть тематические(все же люди разные).

копировать

+ 1 :) и у нас так было... только потом еще и девочку взяли.. так, что полный комплект.

копировать

А почему Вам показали мальчика, если Вы просили девочку? Или вы не обговаривали пол в опеке? Очень рада за вас! Вот бы и нам так - чтобы первый же показанный ребенок оказался нашим!
Мы "заказали" девочку, ждем звонка, страшно...

копировать

И мы ждём звонка. Тревожно... Мы ждём и мальчика и девочку, а может и двойню!

копировать

Мы пол не указывали - хотели девочку, но думали, а вдруг... Так и получилось - нам 2,4 - ни разу не пожалели :). Удачи Вам!

копировать

я всю жизнь хотела девочку, даже в детстве глупости говорила - типа рожу мальчика в роддоме оставлю. но никого не родила, а когда встал вопрос об усыновлении муж был категоричен, детей в семье должно быть не меньше 2 и старшим должен быть мальчик. и когда нам предложили девочку мы даже не смотрели, хотя и имитация была жесткая. сейчас собираем доки на дочку, и и единственное о чем я жалею, что 1,5 года назад не взяли сразу двоих

копировать

А я всю жизнь хотела мальчика, но после 8 лет без детей было уже вообще все равно - хоть кого хотели. пол не указывали. и девочку первую посмотрели. а нашли в результате мальчика - в той же больнице, где и девочка была. причем мальчика за месяц никто не посмотрел, тк в его опеке 6 пар усыновителей хотели исключительно девочку. думаю, что если еще соберемся, то наверное будем только девочкек смотреть. а там как получится.вообще, лично мне проще и интереснее с мальчиками, и в плане игр и общения.

копировать

А мы и самодельного ждали мальчика, родилась девочка, и тематического мальчика "заказывали", а взяли девочку по первому же направлению. Такой вот девичник получился. Судьба видимо :)

копировать

Тоже всегда хотела 2 девочек, а получились два сыночка тематических. Зато каких! Теперь удивляюсь - неужели девочку хотела?!