►►►Июлятя 78 - мы у мам сестренку просим ◄◄◄
Наш сайт тут:
http://julyatki2009.livejournal.com/
как обновлять данные
логин julyatki2009
пароль 0072009
Данные добавляем в жж сами или подписываем под этим сообщением.
________________________________________________________
1. идем по ссылке
2. слева вверху нажимаем на login
3. справа вверху вводим пароль и логин (помнить меня тоже ставим, тогда в след. раз логиниться уже не надо будет)
4. Под нашей табличкой жмем на edit entry
5. Если вместо таблички открывается белеберда из буковок и барабулек, то ищем кнюпель справа в уголке - визуальный редактор.
6. Находим себя в табличке, вписываем
7. Внизу нажимаем - сохранить запись
Июлята 79 - и братишку нужно сделать!
80 июлят в "от года до трех" уже хотят
80 июлят - ГОДОВАСИКОВ отряд!
81 июленок радует маму и папу с пеленок
Июлята 82 - от вас уж кругом голова
83 июленка маму чмокают в щечку звонко
Июлята 84 - бегают по всей квартире
июлята 85 на завалинке сопят
85 июлят в горшок писать не хотят
85 июлят смирно в памперсах сидят
Обсудить всегда что есть Июлятам 86
Таня,тут тебе выскажу своё впечатление - это просто потрясающе!!! я не представляю какую силу воли надо иметь, чтобы сбросить 25 кг!!! Выглядишь супер!!! МОлодец!!!
присоединюсь и тут
я тут посмотрела в своих записях в материнском паспорте... С беременности, т.е. родов, до сейчас сбросила 27 кг!!! Дык не видно не фига...
Танюха! молодца!!! супер! :cool2
(сорри... в старом тоже пару реклик накидала... сначала накидала, потом увидела, что переехали, простите, старушку:))
И я присоединюсь! Приехали с дачи, я смотреть как у Танюши дела! СУПЕР!!! Таняяяяяяяя!! Я вот наеда 3 кг на даче :)) Ты у меня прям как пример для подражания!!!!! Умница!!!
Спасибо, девочки! Приятно! :) Вы не меньшие молодцы, кто даже во время беременности держал себя в форме. А я вот позволила себе совсем расслабиться, стресс заедала, по вечерам отдыхала, наела результат. Но благо с силой воли действительно всё в порядке, знала, что скину :) Но больше так баловаться не хочу. Это хорошо сейчас, молодая, кожа упругая, всё подтянулось быстро, а лет в 40 уже пластику пришлось бы делать )))
Разгрузочный день раз в неделю на молокочае с завтраком, иногда ещё второй разгрузочный день на чём-нибудь пробовала. Вечером обычно не ем, последний приём пищи часов в 4-5 дня. Ну и спортом дома занимаюсь: велотренажёр, бодифлекс, фитнес. Раньше каждый день что-то делала, а то и в два захода, сейчас несколько раз в неделю, но сейчас я гуляю много, по 2-3 часа с коляской хожу, если погода позволяет. Так что ни какого секрета :) умеренность во всём.
Тань, я тоже в диком восторге от тебя, такая стройняшка стала, просто офигительно, какая сила воли молодец, просто красотулька, так держать :)
Спасибо! Не перехвалите меня, ещё надо килограмм 5-7 скинуть и закрепить результат. Вот тогда можно будет и расслабиться :)
Наоборот, ты, чтобы не обмануть наших ожиданий, теперь просто обязана скинуть эти 5 кг и навсегда остаться такой стройной и красивой :) иначе подорвешь нашу веру в человечество!
Девочки привет!!! :) Мы на несколько дней приехали в дачи! Молочку выпишем, чуток потусим в Москве и опять поедем к друзьям :) Своей дачи у нас нет, зато у друзей есть :)))) Полишка растет, ооооооооооочень забавная, везде и во все тычет пальцем. Говорит тёйто (что это), нядьня (надо), вообще очень смного звуков типа куль, муль, тюль-пуль - мягкие и смешнючие :) У нас третий зуб вылез :) Завтра пойдем померимся, как раз 11 месяцев будет. Ой, уже сегодня :))) Есть ложно сама (Машу до 2 лет кормила сама, она даже попыток ложкой покушать не предпринимала, пожтому Полины хотелки и умелки меня поражают), аккуратно так пытается еды из тарелки взять и с рот, правда едим мы крайне мало, как Анютка и Вики!!! На даче шастает по всему участку, везде заглядывает, все изучает! Приносит-относит :) Помощница растет. Постараюсь фотки выложить :)
Вик, вот не знаю :) Тоже сижу иногда смотрю, они с Машуней такие разные!!!!!! Интересно кто кем будет :)
Сходили мы к врачу, весу в нас 7670, росту 72 см :)) Можно опять укатывать на дачу :) Вот хотела спросить, девочки как вы встретились-то? Я в тот день на дачу поехала, не сложилось у меня ну никак в коломенское съездить :(
ну дюймовочка прям!но шууууустрая!!!Успехи у вас просто изумительные!
Жаль, что на встрече не было!фотки можешь посмотреть в паспорте
Поздравляю с 11 месяцами! Твоя Плюшка как всегда образец для нас :)
Встретились мы отлично, только мало нас было, четверо всего :( ну точнее 4*3 :)
Вот фотки:
http://picasaweb.google.com/N.V.Rychkova/060610?authkey=Gv1sRgCMCYp5CZtderHw&feat=directlink
К нам сегодня приходил педиатр, так как сегодня утром снова расстройство!Говорит что вероятнее всего инфекция, так как стул зелёный!Вот блин, вчера вроде уже лучше было, не так жидко, но на вид конечно как будто не переварилось пюре!Назначила нам антибактериальное средство эрсефурил + креон 10000(фермент), наверное придётся давать лекарства :-(
не знаю, уже неделю всё это продолжается!смекта и хилак форте не помогают, врач сказала что это нам и не поможет, не хочется мне давать ему лекарства, но не знаю что делать
Ир, в Гоа я давала только бактерии (врач тамошний прописал), всё прошло через пару дней. Сейчас в Болгарию тоже купила бифидумбактерин, там часто кишечные инфекции бывают.
вот интересно почему она нам его не назначила, я уже дала один раз антибактериальное средство, посмотрим
Слуш, правда, ты не пробовала бактерии? Блин. Я со своей поездкой совсем мимо ушей твое сообщение пропустила...
Ну смотри, если доверяешь ей, попейте.
Если нет ухудшения общего состояния, я бы все ж сначала бактерии попробовала.
ну что ж , у нас любят понос антибиотиками полечить... Ир, я бы не спешила. Попробовать луче пробиотик, а не антибиотик, если уж на то пошло. А вообще все эти расстройства выравниваются долго. Набралась бы терпения и не давала бы лекарств. Смекту в том числе. Зачем вообще его этой смектой пичкать..
я бы и не спешила, но мне его жалко, он среди ночи пыхтит, всё в животе у него бурлит, спать хочет и плачет!и как мне в голову не пришли эти бактерии!блин
да мы все тут советчики. не дергайся. купи бактерии и дай. жалко его, но ничего, пройдет. я бы не стала спешить. смотри, ты ж антибиотиками убивать будешь всю флору. а у него и так там нет баланса нужного. всё передохнет и не известно какие бактерии после этого возьмут верх.
Если хочешь - антибактериотик ))) лекарство убивать будет не одну разновидность бактерий а целую тучу разных. И не факт что именно эти бактерии поддадутся под лекарство. Может это ваще вирус.
Завтра с Эмиром идём к зубному врачу, нам письмо пришло, всех деток в этом возрасте проверяют. Только у нас проверять-то практически нечего ещё ))) Девочки, кто уже ходил на подобный приём, что там конкретно делают, что проверяют?
Мы ходили, у нас уздечки посмотрели :) Сказали что зубки будут через месяц лезть, вот месяц прошел - зубы полезли :)) Осмотр занял 1 минуту, даже меньше :)
ну так напиши им письмо, спроси отправили или нет!они присылали мне письмо с сылкой для отслеживания
да у них там в отслеживании написано что пока не готово. вот я и думаю, правда неготово или забыли отметку сменить
Просто вручную посмотрели? Хорошо, что быстро. С трудом представляю, что Эмир даст кому-нибудь у него во рту ковыряться, особенно сейчас )))
В основном информация, расскажут, как ухаживать за зубами, по питанию рекомендации. Стартовый набор подарят, если уже по почте не прислали :)
Там не врач принимает, гигиенист или медсестра по-нашему :)
Странно. У нас вызывают раз в год обязательно. Ты спроси заодно про Эльку, может, пропустили. Смотреть там ничего не будут, так, заглянут да посюсюкаются немного. Чистое развлечение. На втором контроле, в 2 года, уже могут обработать зубы пастой, ну и осмотр более основательный.
Вот поэтому и удивляюсь, что вообще ни разу Элю не смотрели. Завтра спросим про неё обязательно. Мне кажется у неё из-за долгого сосания соски два передних зуба вперёд стали выступать. С этим что-нибудь делают у детей или так и останется теперь?
Спроси обязательно, видимо, ошибка закралась в комп :)
С молочными не делают, а с постоянными делают, еще как, любая ортодонтия и вообще десткая стоматология бесплатно до 19 лет вроде, пока гимназию не закончит :)
Мы были в 6-ть месяцев первый раз. У Яна тогда уже 4-ри зуба точно было, доктор посмотрел зубки, записал сколько, рассказал как за зубами ухаживать, про питание, что бы зубки не портились :)
Я не знаю как у вас, но мы ходим раз в полгода всей семьей, вот 20-го июля опять все пойдем, тоже просто все для контроля :)
Ой, я уже года 4 у стоматолога не была. Пока вроде ничего не беспокоит, но вообще нужно ввести в привычку осмотр хотя бы раз в год в профилактических целях. Здесь это наверное дорого стоит, надо узнать.
у нас страховка тоже два осмотра в год и лечение кариеса - бОльшую часть страховка платит. Сложные случаи увы нет. Я два раза с каналами влетала по 500 евро. А и еще есть сумма предельная, если ее перебрать, то тоже страховка платить не будет свыше
ну у нас от страховки зависит... у меня все почти оплачивает, как-то каналы чистили, потом зуб закрыли(не платила ничего, кроме 10 евро квартальных), а он через 3 месяца воспалился, точнее челюсть под каналами, так мне потом хирург оп делал, подрезали корни и удаляли кусочек челюсти и ставили имплантан(маленький кусочек кости), потом все а/б лечили, и контролировали раза 3, заплатила где-то евро 200 только за материал, остальное ничего не стояло.... Вот муж у меня зуб сломал впереди! делали ему, стояло все 1000 евро, это 6-ть лет назад было, думаю сейчас дороже еще стало... так вот страховка 60% заплатила, мы только 400 и это потом что к доктору на все плановые осмотры ходил, а так % перенятый страховкой был бы меньше... ну как-то так у нас....
это да, можно брать страховку зубы плюс, но ее дают тем у кого зубы хорошие, а так как мы все зубы минус, то нам дали обычную. Можно еще там что-то улучшить капельку.
Тебе ни разу не присылали приглашение и не позвонили? Нифигасе. Меня первые пару лет задолбали буквально, все дантисты из округи себя прорекламировали :)
у нас также. Никто не настаивает. Но раз в полгода напоминают, мол полгода прошло. Но не настаивают.
у нас тоже не настаивают, присылают только раз в 6-ть месяцев открыточку, что бы не забыли позвонить... мы ходим, нам это ничего не стоит, только за лечение нужно доплачивать, но если каждые полгода ходить, то зубы особо не запустишь, если вдруг что!
О, нашлись беззубики последние! :) Я уж думала, мой так долго терпел, не отращивал, вот только на днях первый появился. ))
мы ходили, но у нас не зовут детей так. Мы сами. Сандра шла, я шла, ну его тоже показали. Ну посидел он в кресле, пожевал зеркало. Зубов у нас тогда было уже много, он ими позвенел по зеркалу.Скатился с кресла, как с горки. И пошли домой. А, еще нам сказалаи - всё в порядке.
я у нашего зубного спросила, когда первый визит нужно планировать с Ричи, так он ответил, что после 18 месяцев, если нет тревог и жалоб. А по дружески посоветовал в следующий раз с собой привезти сына, чтобы так глянул в ротик что и как выглядит:)
девочки, а можно детям изюм? я своему пробовать давала, очень ему нравится... это пока единственное, что Ян ел бы с удовольствием... но я, что-то засомневалась можно ли дать его больше...
Если аллергии нет то можно по чуть-чуть, главное что вам жевать есть чем ))) виноград это сильный аллерген, смотри по Яну
можно, только сколько "больше"? единственное "но" - в нём много сахара и от него в животе брожение начнётся.
больше это сколько? вот порции знаешь в коробочках для детей? вот половину такой, думаю, точно можно.
а попить не захотел после этого? )) сладенького ему хочется ))) знаешь чего, он хитрый. он углеводики быстрые хочет. Пробуй его кормить чем-то новым но более на еду похожим. кашу с изюмом сделай )
Девоньки у меня проблема вселенского масштаба, прям плакать хочется, как откормила, смотрю на свою грудь и в тихом ужасе прибываю :( она уменьшилась и стала еще меньше, чем до беременности(был 2 размер, 92 в объеме), а теперь мне кажется меньше 2 стала :( ну я похудела на 5 кг от добеременного, щас немного набрала 53 кг вешу, была 55-57 кг, как мне грудь вернуть??? если поправлюсь кг на 5 она вырастит? :( впадаю в уныние, после первой беременности все на место вернулось, а щас по другому, это что навсегда?? :(
если поправишься, то и грудь поправится :) да ты не переживай, у меня после первого ре грудь стала 1 размера, а после второго станет 0 :) но по мне лучше пусть грудь будет 0, мы её подпушапим, а вот лишние кг на попе не скроешь :)
Давай я тебе пол-размерчика отдам! :) А то у меня между C и D сейчас, не знаешь, какой размер покупать ))) А вообще если чуток поправишься, то и размер прибавится. Тебе нужно поправляться? Сколько у тебя рост при твоём весе? Можно ещё крема для груди использовать или упражнения поделать. Много не наростится, но пол-размерчика вполне реально. :)
у меня 175см вешу щас 53, мне хоть пол размерчика, а лучше 1 ))) с удовольствием забрала бы твои пол размера )))а в спорт зале реально подкачать размерчик?
Ну считается, что идеальный вес это рост минус 110. Всё очень индивидуально конечно, но рост -122, это ты совсем дюймовочка :)
Так у неё же рост 175, вес 53, если я правильно поняла. Получается 175-53, равно 122.
А если бы рост минус 110, то нужно 63кг как раз. :)
так откуда ты чего вычитаешь? значит если она 175 и отнять 110 - ее вес должен быть 65. Если же мы берем её вес 53 то к нему надо прибавить 110 - получается 163 ))) ( типа рост на ее вес)
Тань, пардон, но уравнения иначе не решаются
Вы меня запутали. ))
Рост у неё 175, тоесть идеальный вес (-110) должен быть 65. У неё вес 53 (175-53, равно 122). Тоесть меньше идеального, тоесть есть, куда толстеть :) 63 это уже Сафира насчитала и меня запутала :)
Да как же ты вычиатешь-то?
ну давай еще раз.
Твоя формула А(рост) - 110 = Х(идеальный вес)
У нас Х - 53
Получается А-110=53
Откуда А= 53+110 = 163 ( вот для этого роста вес 53 идеальный)
А то что ты отнимаешь 175 - 53 и получаешь 122 это не РОСТ, это коэффициент выше чем 110.
Ну а весть ей надо при ее росте 175-110 это ты верно сосчитала
Зачем ей А-110, А это известная величина, это конкретный рост :)
Если уж на то пошло (и что вы привязались-то к этой формула?) :) Я высчитала ей разницу 122. В идеале надо 110. Значит у неё недостаток 12кг, на которые вполне можно поправиться, если захочет. :)
Я не писала, что рост равен 122. ))
Тань, ну так не бывает. ЧТо за магическое число 22 ? В чем оно измеряется, что это мера веса, роста ? Ты от сантиметров отнимаешь килограммы. Так низя ) Разницу ЧЕГО ты высчитываешь? Ну не бывает таких формул. Ну да не суть. Ты только не обижайся. Просто я математик немножко, и я не очень понимаю такие неточные понятия. Сколько будет , если ты от круглого отнимешь зелёное?
А вес и рост считать рекомендую по индексу массы. Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0
Делить надо )))
Математика в этом деле не совсем подходит в принципе. Но если уж на то пошло, то есть несколько формул для высчета веса. То, что написала я, это самая простая. Рост в сантиметрах минус 110, столько должен быть идеальный вес.
Здесь, например, почитай
"А как определить, кстати, какой вес лишний? Для этого существуют различные формулы.
Самая простая (и самая приблизительная): рост (в сантиметрах) минус 110. Полученное число (в килограммах) – идеальный вес. Однако это не означает, что "все остальное" – лишнее.
Индекс веса тела. свой рост (в метрах) возведите в квадрат. Например, если ваш рост 170 см, то это составит: 1,7х1,7=2,89.Теперь свой вес – допустим, 65 кг – разделите на это найденное число: 65:2,89=22,5. Очень хорошее значение, так как нормальный индекс веса тела лежит в интервале между 19 и 26. Числа от 26 до 30 говорят о некотором избыточном весе, числа свыше 30 указывают на ожирение, и тогда вам придется худеть уже по чисто медицинским показаниям. Числа ниже 19 говорят о недостаточном весе, причем настолько недостаточном, что это таит в себе угрозу для здоровья.
Еще один способ: измерьте окружность груди на уровне сосков сначала на глубоком вдохе, затем – на выдохе. Возьмите среднее значение и умножьте его на ваш рост. Результат поделите на 240. Например: среднее значение окружности груди – 100 см (допустим, 110 на вдохе и 90 на выдохе) – умножить на рост 170 см – 17000, разделить на 240 = 70, 8. Это ваш идеальный вес, а допустимый – плюс-минус 10% (в данном случае – 7 кг)."
Отсюда взяла http://fortunita.info/health/ves.htm, первое попавшееся через поисковую систему.
Как это математика не подходит? Ты чего - все где что-то можно сложить отнять и поделить - это тоже математика, да я не спорю, что есть такая приблизительная формула. Но по ней определяют вес из роста, а ты из роста отняла вес, что меня и насторожило. Нельзя отнимать величины с разными размерностями. Делить и умножать можно, вычитать и складывать нельзя. В формуле твоей они отнимают от роста коэффициент 110. Значит 110 величина постоянная. Сколько недовес или перевес надо делать вычитая из идеального веса реальный вес вес. Ну или наоборот.
Ну а про индекс веса я тебе сама написала, так что твоя ссылка не удивила )
Вот тебе нравится всё усложнять ))) Из роста я отняла вес, чтобы было видно, что разница там не 110, которая считается идеальной, а больше. Ну да не важно. Я думаю кому надо, тот понял, что я имела в виду :)
А математика не подходит в том плане, что вес - это дело сугубо индивидуальное и нельзя сказать, что эта величина 110 должна быть для всех целью.
Танюш,я тебе как человек,кот.всю жизнь в спорте говорю,что такой формулы, как РОСТ - ВЕС не слышала.
Ты не обижайся,но скажи мне, зачем ты из 175 вычитаешь 53?
Для чего тебе цифра 122? с чем ты ее сравниваешь?. Идеал какой?
про формулу соглашусь. от паровозов не отнимают самолеты. Но это уже сложнее. Думаю, эту формулу взяли из каких-то упрощенных расчетеов среднего человека ( хотя пол играет ОГРОМНУЮ роль) Ну и там ширина кости и тд
Я вычитаю рост минус вес для того, чтобы узнать эту разницу, которая в идеале должна составлять 110. У неё эта разница 122. Поэтому я и говорю, что можно несколько килограмм набрать без проблем.
У меня пока грудь сдулась до первоначального размера. До 1-го :) Хожу без лифчика и радуюсь, что 1 размер вряд-ли отвиснет.
посочувствую и тоже пожалуюсь... у меня и так был 3-4 размер (в зависимости от скроенности и пожива модели). а теперь уверенный 4-5!!! ой...не быть больше молодой и красивой:)
По Body Mass Index тебе нужно бы немного поправиться. И грудь вырастит обязательно :) А вообще если ты себя комфортно чувствуешь в своем весе, то постарайся полюбить свою грудь такой какая она есть. Или можно ещё раз забеременеть :)
Да вот месяц назад пошла выбирать себе новое белье, цапнула 85 Д, а продавщица мне говорит"вы за что себя так не любите:-)". и подобрала мне 75 Г. Раньше было у меня Е или Ф.
Жаль, что из за общей массы тела об этом никто не знает:-)
Читаю топ в обсуждении товаров и фигею, смотрите, цитаты:
<<<Честно - (имхо) прикольно считать, что при появлении брата или сестры старший деть писает кипятком от счастья. Смотрю на своих знакомых, у кого двое - никакого особого восторга у детей нет. Отношения от явно неприязненных до откровенно раздраженных - ребенок лишается много, из того, что имел, и прекрасно понимает, из-за кого. Одно то, что во время берем мама обычно не подходит к больному ребенку, чтобы не заразиться, чего стоит. Малыш лежит и ждет маму - а вот хрен ему, мама должна думать о новом малыше.
Каждый новый ребенок меняет положение семьи в худшую сторону. Практически любой семьи, если это конечно не Абрамович. Просто потому, что доход и число комнат в квартире делится на большее число людей.
Мы не заводим второго именно поэтому - я не считаю, что имею право ухудшать жизнь своего ребенка. Но не сомневаюсь, что придет время, когда я пожалею об упущенной возможности, потому что с высоты этого времени одна детская на двоих детей или меньшее число дорогих игрушек покажутся фигней. >>>
Ну и дальше там в том же духе. Кто-нибудь и нас, имеющих 2 и более, вообще задумывался об этом? Я нет. Мне так странно все это читать.
http://eva.ru/topic/57/2315570.htm
Ну у нас вообще одна комната на троих и даже автомобиля нет. По логике таких людей нам размножаться нельзя вообще, а мы, о ужас, еще одного хотим...
странно, что у написавшего вообще есть дети. Заморочек-то сколько - ухудщение условий и быта и тд )))
Не, я не думала никогда об ухудшении. Да. Я думала о том, чтоб не обидеть Сандру, чтоб делить внимание на нее. Да и стараюсь придерживаться положения - всего по ровну. Не всегда получается, но уж неприязни у нее к брату точно нет. Ты ваще чего такое читаешь? Иди сразу дела из психушки почитай, там интересней ))))
Вау! Видимо несчастное детство у нее было! Я такого бреда еще не встречала! Слышала мнение, что, нет мы 2-го не потянем... вот мы, думаю, третьего не потянем и не из-за игрушек и комнаты, а из-за хорошего образования, но это у нас пока под вопросом, третий-то ;)
Я когда родилась Маша всегда знала что 2-й ребенок будет, но с разницей минимум в 5-ть лет, я погодок не хотела, хотелось что бы у меня все было легко и гармонично с дочкой, что бы я могла уделить все свое внимание... то есть хотелось быть спокойной мамой, а не замученной двумя малышами и что бы им потом обоим от меня и доставалось....
А еще у меня есть младшая сестра, никакой ненависти к ней не чувствую! Люблю ее как свою сестру!
мой играет в лего дупло, но он мелковат. если тебе так чтоб он сам мог быстро собирать начать башни - то мегаблокс макси http://s.kmart.com/is/image/Sears/05287421000 или лего дупло примо http://img.lugnet.com/set/200/new/upload/2005-1-1099637962.jpg
вот тут про все лего варианты написано http://www.int-edu.ru/arhive/lego/catalog/primo.html
у нас тоже мега-блоки. И еще аналогичные с доской для втыкания:) играет под настроение. Особенно любит разбирать и складывать все в сумку:)
у нас парочка вот таких маленьких http://www.toysxl.nl/product/bob-de-bouwer-liftie-kunstof Он с ними везде ходит, за собой таскает. во все дырки их пихает. Но надо смотреть на предмет безопасности.
нет. это аналог лего. они совместимы, кстати. на будущее имей ввиду. те что помельче. подходят друг к другу.
вот такие машинки купи , там из это й серии машин много разных http://www.detimag.ru/gruzovik-3-mal-mashinki.html
у нас такие маленькие машинки
http://www.mytoys.de/BIG-PlayBIG-Flizzies-2-St%C3%BCck/Kleinkindspielzeug/BIG/KID/de-mt.to.br01.03.07/1885158 к ним есть еще гараж
http://www.mytoys.de/BIG-PlayBIG-Flizzies-Garage-DVD/Kleinkindspielzeug/BIG/KID/de-mt.to.br01.03.07/1885153
и дорога
http://www.mytoys.de/BIG-PlayBIG-Flizzies-Abenteuerbahn/Kleinkindspielzeug/BIG/KID/de-mt.to.br01.03.07/1885154
и пожарная станция
http://www.mytoys.de/BIG-PlayBIG-Flizzies-Feuerwache/Kleinkindspielzeug/BIG/KID/de-mt.to.br01.03.07/1885155
и ферма
http://www.mytoys.de/BIG-PlayBIG-Flizzies-Bauernhof/Kleinkindspielzeug/BIG/KID/de-mt.to.br01.03.07/1885156
и еще мелочи всякие :)
да играет немного, но ему вообще другие игрушки больше нравятся, типа складывать что-то, сортировать, одевать, засовывать и т.д :) Мы ему еще дорогу и не давали, может до ДР оставим, или вообще до рождества, а то папа наш с дуру прикупил 4 упаковки, а платил за 3, самая дешевая бесплатно была, а Ян пока не оценил все это изобилие :)
классные!весь вечер вчера разглядывала все эти игрухи, муж еле спать утащил)))Тоже хочу такие заказать, вот думаю к НГ они будут актуальны, или лучше пораньше?просто щас уже столько планов что купить надо!
актуально и к НГ будет, даже больше подойдет чем сейчас... тут к Маше дружок приходил, ему 6-ть в июле будет, так ему тоже эти машинки понравились, играл в них долго и с удовольствием :)
Как думаете такая машинка интересна будет? http://danilka.com/product_info.php/products_id/9171?osCsid=66017e16b6fcd24f976a6df29e2a6589
ну с пастой и щеткой он сам раньше тоже легко справлялся, когда 3-4 зуба было. А сейчас "много" вроде как нужно тщательнее:) поэтому я взяла это дело в свои руки. вот деть и недоволен
а я всегда сама чистила ему сначала, потом давала самому. ну не знаю. попробуй сама себе почистить перед ним или ему дать тебе почистить
часть глотает, зуб.паста детская же (с первого зуба до 7кажется лет). часть выполаскиваю водой... из кричащего рта это легко сделать:)ой
кстати, детские пасты для каждого региона имеют свой состав (кол-во фтора и др веществ), он зависит от содержания этих веществ в воде данной местности и эти пасты рассчитаны на съедание детьми :)
кстати, парочка новых фоток:http://eva.ru/albumpage/156050/778657.htm
просто так... без повода
добро пожаловать... некоторое время без пароля оставлю альбомчик:)
Прикольные фотки. Особенно понравилось, где она на машинке пальцем указывает ))) Он уже уверенно умеет кататься? Мы пока страхуем, один раз завалился на повороте.
в русском магазине. Я ищу баранки, так чтобы побольше и рукой как кольцо держать можно было бы. В этот раз купила маленькие. Рихард тут как-то две сразу запихачил в рот чуть не захлебнулся. Вот жадность до чего доводит. Теперь смотрю, когда их мусолит
Москвички, а вы гуляете в такую погоду?смотрю бродят пара мамашек с колясками под зонтом, дети видимо спят, и думаю,как бы мне своего выгулять, уже 3й день дома, а в коляске сидет не будет!резиновые сапожки чтоли пойти ему купить...
я себя всё-таки заставила на 1.5 часика выйти!потом Сева развопился, так как сидеть в коляске скучно и мы пошли домой!вовремя!тока зашли и дождь пошёл
нет, не гуляю :) с сыном гуляла в любую погоду, потому что он в коляске мог полтора часа спать, а дома только полчаса :) а сейчас всё наоборот,поэтому - ну нафик такую погоду :)
Девушки, добрый день!
Напишите пож. кто как кормит малышей и сколько раз в день?
У меня тоже июленок, но есть из банок категорически отказывается, а весь день смесь давать тоже не выход(((
Уже что только не пробовала, а деть голову отворачивает и рот зажимает :'(
Кисломолочку и творожок нельзя у нее аллергия на белок.
Может у кого тоже есть нехочухи?
А если самим готовить? мои тоже баночное отказываются кушать.
Мы кушем так:
8: каша 150гр + 90 смесь
12: Варю овощной суп,потом сливаю половину воды и мну картофелемялкой.Добавляю мясо.Плюс сегодня сварю и добавлю макарошки,завтра рис,послезавтра желток куриный.
едим 150 овощи, маленький кусочек фрукта и 90 смесь
16: фруктовое пюре.Фрукты свежие тру на мелкой терке.
150 гр+ печенька+ 90 смеси
19: или йогурт детский или хлеб с маслом сливочным,кот.мажу прозрачно.
21: смесь 220мл
Когда отказываются кушать обед,например.Даю сразу смесь.Обычно после нескольких глотков начинают кушать.Если нет,то тогда даю больше смеси.
Ксюш, а нам уже можно 150 гр свежих фруктов? Как раз хотела спросить.. а то я тут решила убрать банки, на обед как и ты, варю овощи + рис или макароны, а на ужин не знаю чем заменить фруктовые банки.
Правда мы творожок едим, 50 гр. И надо фрукт. Вчера потерла свежее яблоко с бананом, думаю, может нельзя так резко после банок много свежего? Живот разболится?
Ты медленно вводила?
незнаю Насть,я давно фрукты даю.У нас тут считают,что фрукты нужны и давать их надо как и овощи.Мы едим с удовольствием,реакции никакой не замечала.
У нас творога нет,но есть детский йогурт.Даю его на второй полдник в 7 часов,но не каждый день,а через день.Потому что наши врачи считают,что кисломолочка особо не нужна (вот такие разные взгляды с русскими врачами)
Вводила я медленно,смешивала паренные со свежими начиная с 7 мес.При том что паренных было 70% всегда.Ну а потом пароварку продала и стала давать свежие.
а мне сказали раньше 1.5 лет и не вздумайте вводить
творог? какой нафиг творог?вы соовсем хотите детям желудок испортить?
это тебе про кварк так сказали? ну видишь, у каждого врача свои тараканы ))) мне моя все говорит - поите коровьим молоком полужирным с витамином Д )))
Да уж, а нам уже давно сказали, творог надо, чтоб зубы нормально росли, типа кальций :)Сыр, желток, мясо, соки... все уже надо давно
мы едим и такие и такие. Баночные обычно в дорогу беру. А так едим свежие фрукты с творожком жидким , такой как йогурт. Или без творожка. Просто в один момент перестала делать пареные и положила свежие. Но он у меня ест мало вообще. А кусками вот грушу банан и клубнику ест. Яблоко тоже ест.
а мне что делать? разводить смесь грудным молоком? Сегодня налила смесь для детей от года, она с ванилью. Думала - выпьет. А он набрал полный рот и каааак плюнет это всё радостно.
я сцеживаюсь, развожу овощи на обед всегда. Может, уже и не надо... Я не предлагала неразведенные. Банки овощные не ест даже с молоком. Смесь еще не пробовали.
ну ты даешь ) я такого никогда не делала. Только на первые пару раз смешивала, когда так просто есть не стал. И вообще я не сцеживаюсь принципиально ) Очень хочу его на смесь подсадить, чтоб перед сном пил, а ночью уже гм сколько влезет. Но он ее не хочет ) только кашу на ней ест
офф....
Надь, а в том парке на шведском все да? А то я губу ужа раскатала, а муж меня тут как мешком по голове, мол, мы ж там ничего понимать не будем, а я и не подумала про это :(
И еще вопрос про чтиво :) У вас там тоже бум с книгами Стига Ларссона? Хорошо пишет? Муж мой вторую книгу начал читать, а я думаю, какой перевод лучше будет, русский, или немецкий... Ты, по-русски его не читала?
Там много на немецком, вся печатная и аудио на немецком есть. Но сами представления на шведском, да. Я всегда удивляюсь, как немецкие дети все понимают, и песни поют и смеются, где надо. Видимо, настолько хорошо сцены знают из немецких книг, что язык уже не проблема.
Стиг, да, пишет. Писал, вернее :) Я книги не читала. У нас сняли просто очумительный фильм, трилогию, недавно совсем. Я смотрела, разинувши рот и ждала субботы три недели :) Вообще детективы не читаю никогда, но тут что-то просто экстраординарное. У нас многие, кто читали книги, сказали, что филм лучше, как ни странно.
ааа, ну буду знать про парк! Хорошо что и на немецком кое что есть, здорово было бы поехать. Маша тоже много книг прочитала Лингренд, особенно на немецком, а Пеппи, Эмиля, Ронью и Карлсона еще и на русском :) Ну еще и фильмы смотрела, короче, любит очень ее творчество :)
Детям, кстати, как я заметила, незнакомый язык, в принципе не проблема, судя, например по отпускам на юге :)
Муж вторую книгу читает, говорит, что первая посредственно очень, типа пол книги никакого движения, а вторая, мол, интересней будет...
Мужу про динамику сказала, он удивился, говорит, что и подумать не могу :) Теперь мне и фильм хочется посмотреть! А он так и зовется "миллениум"?
кстати, Голливуд снимет либо шедевр, либо г..., только ты мне скажи когда они снимут, а то у вас небось об этом везде в прессе будет, а мы и знать ни о чем не будем, особенно, если назовут фильм иначе :) поди догадайся, что это именно он :)
Да ну, шедевра не будет уже, мне кажется. Сделают боевичок очередной.
Называется трилогия Миллениум. А эти три части по книгам называются, мужчины, ненавидящие женщин, девочка, игравшая с огнем, воздушные замки...
Там довольно много политики, я подозреваю. В фильмах это мимоходом показывают, мало совсем.
У нас уже продают двд, навернаыка и у вас есть, наши фильмы всегда немецкий техт имеют, посмотри.
Ну может и боевик. Нужно поискать на немецком, что бы было с чем сравнить :) и книги я прочитаю обязательно :)
По рассказам мужа я поняла, что это такой экономически-интеллектуальный детектив, в котором ловят маньяка :)
Почитай :)
Там даже не маньяка ловят, их много :) Высокопоставленные лица, которые замешаны в трафике, детской порнографии и прочее. Русские тоже встречаются :)
ну у меня нехочуха :) правда мы на ГВ. и у нас педприкорм. банки не ест, ничего размолотого в пюре не ест, со мной за компанию съедает грамм 70 моей еды. я ей доверяю - если она отказывается есть, значит ей так и надо, она лучше знает :)
есть нехочухи, которые и смесь не хотят )))
Едим немного. всё свое. покупное не любит.
варю на пару ( в микроволновке) овощи разные, патсернак добавляю, он его уважает. Добавляю в это гречку или рис или макароны. Если повезло пару ложек съедает. Бывает и всё съедает - все это грамм 100 ) Ест руками кусочки овощей. Последнее время не ест а все выплевывает, хотя жевать умеет прекрасно и может даже орешки жевать.
Лучше всего идет гречка с овощами, или кабачок с помидоркой.
Фрукты свежие немного. Очень ест клубнику сам и банан.
А вы цельные овощи перемешиваете с рисом/гречкой? Или в блендере? И даете в тарелке ему самому есть или кормите ложкой?
Она у меня ложку как игрушку воспринимает.
я делаю по разному. Обычно я перемалываю, но крупно, буто плохо пожевали и смешиваю уже с чем-то. гречу лбо варю с натертыми на крупной терке овощами . либо по той же схемке - крупно "жую"
ему кладу куски в тарелке, сама его кормлю тем, что приготовила. Иногда он кусками ест хорошо и много. Последнее врмя прям беда. Он радостно жует, пережевывает и выплёвывает.
Сам ложкой не ест. Вилкой иногда пытается, но вообще ему посуда не нравится. Я рада, что последние дни тарелку не сразу выбрасывает ))) И пить стал компот свой. берет поильник и пьет. теперь я вижу что могу ему верить - если хочет пьет, не хочет не пьет.
У меня хочуха, ест что дают. Готовлю сама на пару, потом в блендере делаю пюре.
Ищите вкусное! В банках или самодельное, пробуйте больше! Что предлагали? Какие банки? Какие фрукты? Хлеб? Макароны?
Знаете,она вот только сейчас отказалась от банок(( До этого по чуть чуть ела. Макароны ест, но только для взрослых,а детские выплевывает. Пробовала рис давать,ест нормально, но я парюсь, что тяжело для желудка(((
Фрукты давала яблоки и груши. От банана у нее аллергия, на клубнику тоже. Черешню выплюнула.
Из банок одну, две ложки съест, а остальное выплевывает.
Творог ей нравится, но корка на лице сразу.
Хорошо идут сухари и сушки, но ведь это не еда да и наверное их много давать тоже нельзя.
Я даже пыталась выдержать более 5 часов, но все та же картина пару ложек съест и потом только смесь будет есть.
У нее вообще непереносимость ложки, как увидит ее сразу отворачивается и орет(((
у меня опять стал нехочухой... после болезни вообще ничего не берет. Хотя сегодня кусочек рыбки и кусочек картошки молодой взял... чамкал долго и с радостью... запивал водой. Довольный! А так... только ГМ! А до болезни вроде как утром каша была милое дело. В Обед овощи, вечером фрукты или пюрешки фруктовые. Не хочет пусть не есть, я так думаю... но мы с ГМ еще (видимо какое-то время будем еще)
а мы что-то полюбили ходить :) подползает ко мне, берёт за руку и - "давай, мама, пошли!" . ходим по квартире туда-сюда :)
а мы боимся... стоит сам уверенно (нам так кажется), без поддержки и рук. Может стоять около стола и обе руки заняты чем-то. А вот шагать, только приставные вдоль дивана или стола. В свободном пространстве и за ручки -неа... бояяяязно... ну и пусть:)
я считаю, что хорошо так... когда нужно будет, тогда и пойдут... зато меньше синяков и шишек собирать бум...а?:)
Умничка Анюта! Для меня этот возраст самый стрессовый :) Помню как с Лукасом у меня спина болела....весь день в таком скрюченном состоянии его за ручку водить :) Робин пока ходит, держась за дтван
Это они пока маленькие, за руку хотят ходить, а вырастут, фиг руку дадут, всё Сам, Сам :)
Мой пока не ходит, но активно встаёт, крутится на месте зачем-то, но шаги сам не делает, только если мы направление зададим, держа за руки. :)
Слушайте, про каши. Кто что ест, а? Мы тут Семпер БИО попробовали. Офигенно вкусно, оказывается. Федюха полную порцию (150гр) может съесть, а раньше нос воротил.
Видимо все дело в том, ЧЕМ мы их кормим.
Вот суп варила - тоже нормально съел. Курицу попробовать немного давала - ест. А банки - фу.
Мы едим Нестле и Фрутоняня.Все молочные и с фруктамию.Фрутоняня вкуснее,Нестле не особо.Еще местные едим,они вообще не вкусные,но коробки надо доедать.
Хайнц низкоаллергенную гречку или овсяную на смеси :) Сметает в момент 220 мл.
Сладкую кашу не ест, поэтому уже другие и не пробую.
Вы какую семпер пробовали? Она сладкая?
Рисовую Bio Natur, сладкая. но типа без сахара, какая-то там технология хитрая.
Мне самой показалось вкусно
Насть, не в том дело что им давать... Маша у меня ела и с банок и то что я готовлю и самые безвкусные каши на воде.... а Яну, что я только не предлагаю, детскую еду даже пробовать отказывается, взрослую ест совсем чуть-чуть.
Мы Хумана каши едим,они разнообразные есть,и последнее время тоже Смпер БИО попробывали, но все по настроению может 150гр съесть, а может пару ложек и сисю давай.
Не думаю. Мой банки ест только в путь. Он не любит еду кусками и выплевывает. В банках вся продукция органическая и по вкусу очень хорошая-те фирмы, что мы покупаем. Дети все разные.
Таня-Глория, покажи фотки для сравнения "до" и "после", а? :) как ты похудела :) Я тоже планирую, хочу позавидовать :)
Я так понимаю, она про себя тут написала? http://eva.ru/topic/54/2318841.htm?messageId=57596953
Что похудела на 27 кг?
Или я туплю?
З.Ы. Танюш, что скажешь,а? :)
ищу фотографии сейчас где я есть... печально как-то... найду выложу... в том-то и фишка, что я не вижу этого худения ни в теле, ни в лице, а по кг получается епрст... как так может быть?:)
вот что-то нашла... http://eva.ru/albumpage/156050/779005.htm
актуальные фоты только Рихард-Рихард-Рихард или мой фэйс крупно с Ричи опять же... в выходные приглашены на гриль, будут актуальные фоты. Но это будет еще одно подтверждение, что я как была п... полная, так и есть:)
ага... гуляла несколько раз на эту крепость, рядом с клиникой, а тут... пошли с мужем ... солнечно так, зелень, он предложил сфотать. Встала, позирую типа и... аааа... караул... и стою в луже вод... ноги крестиком и гуськом в клинику... И схватки сразу пошли. через шесть часов с этого момента Рихард был уже с нами:)
Видно, что схуднула, талия начала прорисовываться. Ты что-то целенаправленно делаешь или просто уходит пока?
Я как всегда об одном и том же....о подарках к годовасию :) Это здесь уже, наверное, 100 раз обсудилось и я все проспала :)
Просто от Лукаса остались и игрушки и одежда.... я думаю, у тебя примерно так же :)
Кстати, ты купила новую бугу?
Ааа, обсуждаться-то обсуждалось, но я так и не придумала ничего. У нас тоже самое, и игрухи, и одежда, все в наличии.
Бугу не купила пока, вот люльку уберу наверх, тогда и куплю. У меня сейчас три коляски на этаже :)
Вот читаю, как многие хвалятся, что в год их дети уже собирали пирамидку. Что значит по-вашему "собирать пирамидку"?
1. Самостоятельно правильно собрать всю пирамидку
2. Самостоятельно все колечки нанизать в произвольном порядке
3. Нанизывать колечки, которые дает мама
я не хвалюсь, моему пирамидка не интересна вообще соответственно собирать он её не умеет никак!За то мой со всеми предметами играет как с машинками, вот вчера носки снял и полчаса их по квартире катал)))
мы не собираем пирамидку.мы ее оближем,кольца снимем,по всему дому раскидаем и забудем.Так что я не хвалюсь :)
Мы можем нанизать кольца вразнобой, не считаю это сбором пирамидки. Мне кажется, правильно собрать пирамидку из 8-10 колец - дело будущего, довольно далекого :)
ну да, мой с такой пирамидки и начал :) в 10,5 месяцев я ему купила икеевскую, там палка тонкая и колец много, нанизывает все кольца, потом мы ему еще пирамидок прикупили, вот такого плана http://www.mytoys.de/Plan-Toys-Stapel-Ringe/Klopf-Steckspielzeug/Holzspielzeug/KID/de-mt.to.ca02.06.05/1861047, где тонкая палочка совсем и маленькие тонкие колечки, тоже собирает все, но в беспорядке пока :)
а еще у нас поезд в виде пирамидки есть, его тоже собирает....
Твой, наверное, усидчивый, терпеливый? Моя соберет 3 кольца и уползает с диким визгом к другим игрухам.
ну как усидчивый - сидит какое-то время на игрушкой, если не получается, психует, но продолжает делать дальше... потом может зашвырнуть игрушку, психонул типа, но через некоторое время опять к ней возвращается :) кстати, недавно заметила, что он начал собирать пирамидки те которые друг на дружку ставить нужно
вот такая у нас
http://www.mytoys.de/Fisher-Price-Spielkugel-Pyramide/Fisher-Price-ab-6-Monate/Fisher-Price/KID/de-mt.to.br01.13.02/1586506
и еще в виде машинок ....
Маша в таком возрасте не собирала пирамидку вообще, моторика мелкая у нее была очень хорошо развита, помню как в саду все удивлялись как она раскрашивает, и тому что пуговки маленькие застегивать умеет :)
Хорошее качество, желание довести начатое до конца :)
Тира у меня рано все такое делала, паззлы после года собирала крупные, в полтора, помню, бусины крупные нанизывала, до сих пор ее первый браслет есть у нас. Но она пошла поздно, в год и два и не такая подвизнхая была в целом. А мелкая как электровеник, не догонишь.
О, пазлы Маша тоже их собирала активно с года до 4-х, потом перестала. В 4 года пару 200 штук собирала и бусы тоже нанизывала деревянные такие, тоже довольно рано :) Не, она и пирамиду собирала, только после года и сразу же нормально собирать стала :) Пошла в 15 месяцев, тоже менее подвижная была, но Ян, хоть и подвижные, думаю тоже поздно пойдет.
ну я говорила :)
2 и 3 в 9.5 месяцев делал, а сейчас пытается собирать правильно, часто получается, особенно те пирамидки, которые из 3-х - 5-ти колец всего :)
Я так написала, что меня не поняли :) это я на других форумах читаю, что многие "собирают" :)
Мне просто кажется, что до самостоятельного сбора пирамидки еще ого-го сколько. Может они что другое имеют в виду?
Федька может колечки нанизать на палочку, если я ему их даю, сам только парочку нанижет и все, неинтересно. Но интереснее конечно пирамидку грызть.
Мой скорее случайно собирает, разбирать получается куда быстрее )) Не могу сказать, что "умеет собирать" пирамидку.
Тань, случайно, это если 1 раз когда-то собрал, ну а если сидит и, выставив язык, настойчиво собирает, при чем несколько раз в день, то одну, то другую, то третью, то я не считаю это случайным :) Даже если в беспорядке чаще всего собирает :)
Я особо не следила, надо присмотреться :) То, что разбирает на раз-два-три, это точно :) А потом смотрю некоторые обратно оделись, не знаю, может сестра помогла ))) Надо последить.
Вот, меня этот вопрос уже тоже стал волновать :)
Мы пока колечки от пирамидки очень любим снимать и разбрасывать по всему дому. Собирать нам не интересно пока :)
мы не хвалимся - просто делимся умениями. вот маруся у меня долго пирамиду не могла освоить, а полина может сама разобрать пирамиду и сама собрать в правильном порядке. Может сидеть разбирать-собирать по 20 минут. если я собираю пирамиду неправильно - она её разбирает и собирает правильно - потом может принести показать :) Как она это делает - не знаю. Еще я цвета кругов проговариваю, если с ней играю. Прошу дать мне желтый-красный-синий-зеленый круг. Получается. Все само-собой как-то происходит.
У нас с сегодняшнего дня начинаются летние распродажи, что для меня ощущается как начало конца лета :)
Ну надо же летнее продать до того, как лето закончится :) У нас все сети сегодня-завтра начинают, НМ, линдекс, Поларн...
Иду хвастаться.
Купила девулям своим вот такие сандали
http://s56.radikal.ru/i154/1006/a1/536495b02c6e.jpg
Долго искала, Маша мне всячески помогала.Но я не хотела белые или слишком светлые.Плюс надо было разные расцветкой и не дорогие,так как беру всего на 2 месяца.да и финансовое положение сейчас,с этим кредитом,не самое лучшее.
Вот купила такие,18 евро за пару.
Сегодня их доставили.Немогу нарадоваться.Удобные,подошва гнется.Цвет не маркий и в то же время девчачий.Мои облизаи их как могли.Одели и стали с удовольствием ходить по дому.
Купила на ибее.Там у продавда все по таким смешным ценам.Плюс памперсы по 150 штук продает ну очень дешево.
пысы: это информация для европеек.
на немецком ибее
название магазина Windelnest&Allerlei
http://stores.ebay.de/Windelnest-Allerlei
Блондинка я,блин.
Поставила вариться овощи детям.Намыла полы(у меня везде кафель).От овощей пошел запах,а мой муж не любит,когда пахнет вареной цветной капустой.ну я открыта окошко,чтобы туда весь запах выходил.Села к компу.Дети спят.Слышу,что дверь к детям открывается резко,а она всегда хлопает об стену. Я смекаю,что там тоже окошко приоткрыто и из-за сквозняка дверь открылась.Я начинаю резко бежать,чтобы успеть приостановить дверь от удара об стену.И тут я подлетаю и падаю на бок,в процессе падания успела сжаться в комок,чтобы голову не повредить.Кафель-то мокрый.
Вот теперь моя левая сторона попы и локоль болят.Очень.Завтра или к вечеру будут синяки.От удара моего тела об пол и от удара двериоб стену никто не проснулся.
А еще вчера муж предложил мне подумать о мальчике.Ну в плане,о малыше.
Я прям челюсть отвалила,сижу и думаю.Чего это он?Сам же сказал,что не хочет болше детей.А тут такое.Говорит,лучше когда у детей не сильно большая разница в возрасте и они смогут вместе играть.
А я теперь думаю,и когда это?
Как вы знаете,девочки мои получились из замороженных эмбриошек.Так вот у нас еще 2 штучки лежат в больничке до 2013 года.Получается,если в 2013 году пойти и забеременнеть,то на момент ождения ребенка девочкам будет уже по 5 лет
Я незнаю какая разница в возрасте нормальная?.
У одной подруги разница между детками 3 годика.Они играют вместе,делятся.
У второй разница 2 года и те постояно дерутся между собой.Вернее старший очень завидует и ревнует.Бьет малого по всем удобным случаям.
Какие у вас мысли?
конечно нужны еще дети! у вас, вон, места сколько в новом доме будет! дети это здорово! только не с разницей в 2 года... минимум 3 должно быть, у нас почти 6-ть тоже хорошо, я рада что не меньше :)
ух ты, здорово! :) а вдруг опять двойня? ;)
на мой взгляд разница 5 лет идеальна, так как старший уже достаточно взрослый и самостоятельный.
У нас муж уже меня пинками гонит к гинекологу и намекает на следующего ;-)
Мне кажется отношения между детьми мало зависят от возраста, скорее от характера и воспитания. Если мама с появлением младшего забросит старшего, то конечно он будет ревновать! В любом возрасте.
Сама я хочу разнице где-то года в 2.5 - 3 :) а то не молодею ведь, не хочу рожать в 40.
Кстати, у нас тут одна мамашка гуляет с девочками-двойняшками лет около 4 и еще с одной двойней - мальчиком и девочкой :)
конечно, если забросить ребенка, то он в любом возрасте ревновать будет, но, согласись, что физически с двумя погодками сложнее. Просто при всем твоем огромном желании ты будешь уставать ооочень сильно....
+ 1, если незапланированно, то ладно, как нибудь, а если планировать, я бы три года разницу минимум планировала. Нифига ревность от воспитания не зависит, увы.
Конечно сложнее, поэтому я и хочу более 2х лет разницу.
А с такой разницей, как у твоих, многие грешат тем, что делают из старшего ребенка няньку младшему :( особенно из девочек. У меня была подружка лет в 7, гуляла всегда с коляской с братиком, не бегала с нами, не играла, только выгуливала коляску. Ужасно.
Тут уже как раз все от родителей зависит. У меня с сестрой разница 8 лет, никогда не была ей нянькой, даже в те времена :) А современного ребенка вообще, мне кажется, невозможно припахать. Даж не представляю свою в этой роли.
Нет, ну ты же осознаешь, что такое нельзя делать, ну и не делай :) Я, вот, не хочу что бы старшая нянькой была, у нее детство как было так и есть, с всем что должно быть, играми, куклами и подругами... у меня двое детей, а не нянька и ребенок... я вообще не могу представить, Машу в роли няньки, да и запрещено у нас это делать.... да и у многих так, не видела никогда тут чтобы старшие младших нянчили, какая бы разница в возрасте не была.
У нас разница в 10 лет. Но я чес говоря жалею, что не раньше родила, дочка лет с 5-ти начала просить сестренку/братика, она любит играться с малышами. Мне кажется, 5 лет хорошая разница. А тем более, у тебя старшие двое, они ревновать меньше будут
Мне нравится разница 4-5 лет. Малыши уже достаточно взрослые и у тебя к этому времени снова появится желание потискать маленькую крошку :) А когда погодки.... у меня, конечно, опыта нет, но я думаю, что это очень и очень сложно. Вот я себе сейчас представила с годовалым малышом быть беременной - все-таки это ужасная нагрузка и на организм женщины и на её психику. Тем более у тебя ещё и двойняшки и не исключено что и во второй раз тоже будут двойняшки :)
Но если очень-очень хочется, то можно отбросить все сомнения, отключить разум и слушать сердце..... сейчас :)
А сами не хотите попытаться? Без ЭКО нет вообще никаких шансов?
:) Если согласна с мужем, то готовся. На мой взгляд 5 лет не лучшая разница. Все конечно еще и от детей зависит. Детям интересней если разница между ними небольшая-года 2. Они играют вместе, хулиганят тоже вместе и потом на всякие развлекаловы их возить проще-возраст одинаковый практически. У меня между старшим и средним разница в 9 лет. Между средним и младшим 5. Так вот младший тянет меня на себя сейчас и у Давида возраст такой, когда у него миллион вопросов, бесконечные рассуждения обо всем и ежедневный вынос мозга :). Не лучшее соцэтание на мой взгляд. А так они любят друг друга. Толик когда видит Давида аж визжать начинает от счастья :).
Муж молодец! У нас разница 5,5 супер!! Прям для меня то что надо :) Но детки же все разные :) Может вам и меньше разница будет нормальна :) Девочки же друг другом могут быть заняты :)))
Девочки, а лего дупло слишком мелкие для нас?
http://www.bawi.ru/popup_image.php/pID/10224/image/0
Да не мелкие, но для начала лучше квадро. Дупло с квадро совместимы. Квадро из мягкого пластика, мне кажется, лучше по возрасту подходят.
Да ну, есть у вас такие дома наверняка :) В ведре, вот такие
http://cn1.kaboodle.com/hi/img/2/0/0/4b/a/AAAAAorXCiEAAAAAAEujzg.jpg
не, дупло ровно в два раза меньше, кватро очень большие, но они совмещаются с дупло. И дупло из пластика пожестче, как бы глянцевые, а кватро мягкие, их грызть можно :)
тогда у нас только дупло. я, правда, какие-то племянникам на Украину отдавала в ведрах, но они, мне кажется, таких же размеров как дупло были :) надо будет в магазине глянуть, освежить, так сказать, память :)
Смотри, красный - кватро, голубые - дупло.
http://www.freelug.org/IMG/cache-477x269/sd-477x269.jpg
Вот такой сумки достаточно для начала?
http://www.magazin-n1.ru/good80044.html
и вот такие машинки понравились, как думаете, будет играть?
http://www.kidland.ru/products_pictures/600456_.jpg
http://www.kidland.ru/products_pictures/600449_.jpg
http://www.kidland.ru/products_pictures/600432_.jpg
сумка отличная :) машинки тоже ничего, хотя на мой взгляд простоваты (хватит ненадолго) :) у Мишки были хорошие машинки пластмассовые, достаточно крупные, там всё двигалось, поднималось-опускалось, очень долго интерес к ним не пропадал :)
эти машинки со звуками, и по размеру небольшие, ему удобно будет в руку брать и катать, так как сейчас он играет только маленькими машинками, у нас их всего 3, а большие есть, в том числе музыкальный паровоз с шариками прыгающими, не особо интересуют, так как катать большую тяжелее)))
а на будущее у меня мечта скупить вот эту серию со всеми прибамбасами)))
http://simba-dickie.ru/products/smobyberchetecoiffier/smoby/vroom_planet__for_children_from_15-4_years.shtml?sSS=&nL=12&nPId=0
думаю на НГ заказать из Германии
Машинки классные, мы играем с удовольствием. Сначала правда звука боялся. Потом привык. Нравится. Возьми одну на пробу :)
Она мягкая, резиновая что ли, прикольная ))
Сумка супер! Думаю что такой он тебя еще долго играть будет :)) Машиной-домиков прикупить и вообще восторгу не будет предела :)
Девочки!! Привет, нам подарочки пришли от нашей Феи!! Скоро выложу отчетик с благодарностями в паспорте!!! Ура! :)) Irinka1985 - наша фея, спасибо большое ей :)
Девчонки,привет! Забежала на пару минут , пока в кафешке сидим. Доехали мы просто замечательно. Ели и спали всю дорогу. Живем в 20 метрах отморя. Режим устаканили. Едим и спим как дома, в остальное время на море.Вода и море - наше все! Купила огромный зонт и шастаю за ними с зонтом. Как только пригнездятся где - я туда зонт втыкаю. Поэтому обгорела только я :) Аклиматизация вроде прошла, были сопли. У Аринки прошли за два дня, у Поли еще чуть есть. Первые дни , пока режима небыло, мне было тяжко, сейчас все ок. Спят два раза, я тогда хожу на море, купаюсь вдоволь. Овощи, фрукты -все местное, свежее. Приносят и молоко парное и яйца, но это все для взрослых :) Девчонкам только фрукты и овощи, сейчас сезон персиков, черешни и абрикосов. Все едят. Хорошо что рядом с морем совсем, так как собираемся дольше чем купаемся :), а ходим туда-обратно постоянно. Очень меня спасли крестильные рубашки хб и панамки, у которых ссади кусок тряпочки болтается.
Короче, почитать никого не смогла, но всем огромный привет! Всех с наступающими днями рождения!!!!!! Как будет возможность - еще приду и расскажу наши новости :) Фотки будут как вернусь :)
Девчат, я что-то захотела на годовасие сделать себе подарок в виде профессиональных семейных фоток. Может кто слышал/знает хорошего профессионала за разумные деньги у нас в Москве? Посоветуйте, а?
Насть, замечательная идея :)
Зайди на форум Фотомир, там тебе обязательно посоветуют хорошего и недорогого фотографа. http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=206
Есть знакомая :) приезжает в Россию как раз в июле. Я тоже раздумываю, не пофоткаться ли красиво...
Только о ценах ничего не знаю вообще!
Я еще немного пофлудю пока Федька спит :)
Помните, я все время вопила "блин кошмар я ничего не успеваю, федька меня бесит, работа не делается, дома бардак и тэдэ"?
В общем, я в июне вообще не работаю практически (ну может на пару писем ответила. не больше
Типа мини-отпуск взяла и эксперимент ставлю:)
Выводы такие:
1) я не нервничаю, что не успеваю работать, потому что я в отпуске и не должна ничего делать
2) я не злюсь на федьку, потому что он мне абсолютно не
мешает, т.к. см. пункт 1
3) с федькой здорово целый день возиться/гулять/играть, и вообще он классный у меня :)
4) я успеваю ВСЕ, что хочу! (я купила удобную коляску!) Мы ходим в магазины, гуляем везде, даже далеко. Для меня теперь не проблема пойти с федькой гулять на 5-7 часов, потому что я не боюсь, что он проснется (ибо я не болтаю у него над ухом по телефону по работе!!), поэтому я не нервничаю! И мне хорошо!!
5) когда хочу, я могу с ним вместе поспать, потому что так сейчас "удачно" совпало, что мама моя лежит в больнице и дома никого кроме нас с федькой нет - я делаю что хочу и не нервничаю, что пока я сплю я не делаю кучу дел, а мама все видит и мне стыдно! :)
6) у меня дома достаточно чисто, я мою полы на кухне по 3 раза в день!! :)
7) я варю федьке суп!
8)я даже успеваю читать книжки!! :)
9) в общем, жизнь прекрасна. Оказывается я не лох и неудачник, просто хочу слишком много! :)
З.Ы.В общем, близится июль... баланс... посмотрим, надолго ли меня хватит :)
так естественно!если бы я работала, то точно ничего бы не успевала! Поэтому всегда удивляюсь работающим мамам, как они успевают что-то делать!Ты слишком многого от себя хотела!
Незнаю Вик.У каждого свое отношение к тому,что попадает детям в рот.Я одеваю чисты брюки с утра и к середине след дня они уже все черные.При том,что Майя ползает мало,Лиза спокойная и может долго сидеть играть на одом месте.Поэтому мне выгоднее мыть полы через день
Ну это ж кухня! Там столько мусора, крошки всякие. И потом, у нас кухня маленькая, 10 метров, у вас там у всех хоромы, наверное? :)
А в квартире то я стараюсь каждый день, но не всегда получается, больше похоже на через день. Ну или 2 дня мою, день перерыв, когда лениво :)
Ну пылесошу, правда, раз-два в неделю, когда как
Ну в общем да, если немного мыть, то можно и помыть. Я просто представила мытье своих хором, убицца и не встать.
Вот именно...я и представлять не хочу - у меня здесь по 3 раза в день мыть..... я бы только этим и занималась :)
Я немного изменила образ жизни и мыслей. Я теперь вместо того чтобы постоянно за кем-то бегать и убирать - просто стараюсь нигде не сорить. Крошки не валяются, все кушают за столом. А если выпустить малыша с печеньком по квартире гулять, тогда да - крошки обеспечены :)
Да, у нас тоже любой прием пищи только за столом. А на кухне у нас есть щель пылесосная в плинтусе, рядом со столом, я туда все вжик...
Сегодня ездила с детьми на пикник вместе с (не знаю, как по-русски это называется - открытый детский сад). Я туда раньше на курсы ходила с Эмиром, на днях зашла в гости, а они как раз на пикничёк списки составляли, ну и меня пригласили. Первый раз с двумя одна поехала куда-то, они заказали автобус, коляски в багажное отделение. Хорошо погуляли, правда с двумя маленькими тяжело одной в дороге. Здесь несколько фотографий новых, деток нафоткала.
http://eva.ru/albumpage/43499/776927.htm
Здорово, далеко ездили? Много вас так!
Элька поработать успела, песок в телего возила :)
Тань, фотки внизу, это балкон у вас такой суперский?
Ездили на Пикассо, рядом с озером, минут 15 от города. Почти целый автобус был, но места всем хватило, и в транспорте и на полянке. Там домики тоже есть, где можно умыться, в туалет сходить, памперсы поменять, всё цивильно :)
А Элька да, поработала, шишки с территории убирала )))
Нижние фотки с балкона, он у нас здоровый и окна от пола, так что детям там развлекуха. Правда когда солнце приходит на ту сторону, то парилка настоящая, все окна открываем. А когда холодно на улице, то и на балконе быстро холодно, он не отапливаемый и щели большие под потолком. А так они у меня там часами могут играть :)
хорошо, а то к выходным похолодает снова, 15-16 всего будет. Балкон шикарный! Мне хочется какую-нить веранду к дому пристроить :)
молодец, что выбралась. Я с самого начала везде одна болтаюсь с ними. Но у меня сандра постарше будет. Правда, сегодня, я чуть не свихнулась. Мы на великах ездили. Она на своем, шатаясь по дороге, я сзади , деник на руле, сзади коляска, еду и ору постоянно СТОЯТЬ, НА ПРАВО и тд. Пришли на стоянку ставить на подземную. А Сандра не может свой велик на эскалаторе удержать. БЛИН. И я с Денисом велик не могу держать одной рукой, чтоб ей помогать. Чуть не навернулись там нафиг. Чтоб я еще на подземку потащилась... А ведь пошла туда с одной целью. Мне чтоб снять коляску с велика, надо Дениса на землю сажать, и тогда он начинает резво уползать облизывать машины припаркованные. Думала - на стоянке-то поспокойнее будет.
А Эмирка у тебя на фотках такой спокойный солидный мужчина .
Слуш, вопрос. А ты каждый день не кушаешь после 5-ти? А как же ужин с мужем и детьми вместе? Или вы ужинаете раньше ?
Да уж, представляю, как вы там с этими великами всё-таки забрались, куда надо :) Эмир спокойный, когда не капризничает, а плачет и капризничает он ооочень часто. Сегодня были на родительском собрании в садике. Все детки, как детки, а Эмир истерику опять устроил, пришлось папке с ним на улицу уйти, там гуляли, ждали нас с Элей. :(
После 5 не кушаю обычно, раза 2 в неделю только нарушаю. Муж приходит с работы в 18.30, у нас сразу начинаются вечерние ванны, кормёжки, переодевания детей. Когда Эмир идёт спать, уже 8 вечера, муж иногда что-то кушает, но обычно просто фрукты с дочкой едят, пару кусочков могу перехватить, а так совместного ужина у нас нет. :)
ну ничего, перестанет скандалить без повода, скоро ты просто научишься понимать от чего он может точно заскандалить и стараться избегать этих моментов ))) Да и он сам станет уравновешеннее , когда станет более самостоятельным. Он же визжит оттого что понимает, что он не может всего того, что ему хочется.
Слушай, тык вы получается и не кушаете всей семьей? Только по выходным? У нас просто муж с работы в 6-6.30 приходит. Мы его ждем всегда чтобы вместе кушать сесть. А когда же твой муж кушает? На работе?
Вместе кушаем только по выходным, да. Он уходит, когда мы ещё спим. Кушает на работе 2-3 раза, благо работает в кафешке как раз, там на любой вкус еды :) Может если работу поменяет, то и совместные ужины появятся чаще. А так мы ведь уже в 21.30 примерно спать ложимся, так что мне и не хочется кушать после 17.00.
Мы зато встаём в 6 утра. Муж на работу, да и Эмир обычно не позже 6.30 просыпается. Так что если не лечь спать вечером пораньше, то не выспимся. Ночью стабильно 2 раза к Эмиру надо просыпаться, да и Эля иногда ночью просыпается.
А экономия это точно, хоть какой-то плюс от работы :) А то пашет, пашет, денег не шибко много, дома его почти не бывает, так хоть поэкономим на нём )))
И до 12-ти фильмы смотрите? Ой, нет, я бы так не смогла, мне хотя бы 8 часов ночного сна нужно обязательно. Я и так думаю иногда, вот лягу, полежу, спать не буду, просто подумаю, помечтаю, но ни фига, сразу отрубаюсь. ))
ну если честно, то спать хочется конечно, но и кино тоже хочется. мы вечно решаем, что посмотрим одну серию и спать, а потом вторую, третью ))) потом на часы смотрим а уже первый час...
И мы не раньше 12 ложимся, я с дочкой в 7.00 встаю, а муж когда как, может и в 7.00, а может и в 5.00 просыпаться, если ему нужно :)
девочки, у нас в топе немецком малышик еще один родился, вот что мама пишет:
"поздравляйте меня скорее
Тимка родился вчера в 20:31. Весит 3360 и 50см. Я еле успела до больницы доехать! В 18:30 я еще играла с детьми на детской площадке в песочек...В 20:00 вылезла из ванной и решила, что лучше наверно вызвать такси, а в 20:31 Тим был уже у меня на руках! Ну и в 23:50 мы были уже дома. Подробнее напишу позже
Всех целую и люблю!"
хорошо, быстро так... хоть доехать успела. Или нет? У нас тут и такси рожают, таксисты все должны уметь роды принять :)
нет, успела, вроде :) я помню у нее двое предыдущих родов тоже легкие были :) вот бы всем так рожать :)
Да, почти все сделали, кроме электрики, на след неделе должны до ума довести. Уже и забыли, как там раньше было :)
Здорово! Мне аж посмотреть захотелось? У тебя, наверное, ванная комната огромная? Я бы тоже такую хотела, хотя и эта у меня очень даже не маленькая :)
Это точно,нам бы так рожать.Только я маленько в недоумении,почему уже к вечеру дома.Разве у вас не оставляют в больничке провериться? у нас минимум 3 дня надо находиться.А сраховка вообще 5 суток прибывания оплачивает
у нас тоже предлагают минимум 2-е суток побыть/ а можно 5-ть, если роды без осложнений, ну или 7-м суток после КС... Сейчас в личку тебе напишу...
у нас первые 4 часа не имеют права выпускать из-за риска кровотечения. Дальше уже только рекомендации. Но первые часы - только если сбежать :)
мда.. а у нас вот выпроваживают ) Если нет намека на осложнения, а такой намек бывает почти всегда,е сли учесть средний рожающий возраст тут. Но меня они выставляли, не стесняясь - типа, вы бы до ужина бы свалил, а? ща мы документики напишем. Такси внизу с ресепшена вызывайте
А как же важность момента? У нас тут после родов приносят поднос со шведским флагом :) пока в душ сходишь, чокнешься, перекусишь, туда-сюда, уже и 4 часа прошли...
Ваши голландцы очень передовые в медицинских исследованиях, причем всяких там этических вопросах. Даж странно, что на практике так нелюбезно.
ну почему же. Они печеньку с анисовой крошкой цветной и попить приносят сразу же, пока еще пуповину не отрезали ))) Так что очень быстро всё. В душ я не знаю. Я ходила с Сандрой когда, все ушли писать документы. Мы с мужем не поняли что нам делать я встала и пошла в душ. Может надо было лежать и ждать сестру... не знаю. Ну а второй раз я была не в том виде, чтоб ходить в душ, помню только они бегом бежали со мной, а папу с Деником бросили в палате.
поздравляем. у меня Сандра рождалась также. Да и Денис тоже, только нас оставили из-за меня на чистку второй раз, первый раз мы через 2 часа на такси уже домой приехали. В 15.00 мы приехали в клинику в 15.30 Сандра балы уже на руках у нас. В 12 дня акушерка приходила, сказала, что это только начало, к ночи что-то начнется. )
Эх.... мечта, а не роды (ну, конечно за исключением чистки).... а так я всю жизнь мечтала о быстрых беспроблемных родах.... но не получилось :(
Хотя, самое главное, что у нас есть самые любимые и дорогие малыши на свете, а кака они на этот свет появились уже дело второстепенное :)
не не, мечтой были у меня первые роды. А вот вторые, муж до сих пор вспоминать не хочет. Все было хорошо до рождения, а после мама, т.е. я чуть кони не двинула. Так что, мечтой не назовёшь. Хотя, всё уже давно позади, быстрые или не быстрые, и самое главное - детки в порядке.
Девочки - шведки, как там у вас ситуация в стране? Все уже в радостном ожидании, запаслись платочками, чтобы слезы вытирать и т.д.? :)
У нас практически на всех периодических изданиях на обложке эта сладкая парочка :) Кстати, девушка очень симпатичная.... а он, ну не знаю даже.... какой-то ненастоящий, смотрит на фотках постоянно в сторону и т.д. Или мне так кажется?
Я в новостях минутку посмотрела, они там на церемонии какой-то были. Натянуто у них всё как-то, но видимо так и должно быть у высоких персон, не расслабишься )))
Тань, как там решился твой вопрос с работой, языковыми курсами, водительскими правами мужа и т.д.? На собеседование ходила?
На курсы пойду в августе, когда Эмир в ясли начнёт ходить. Как только он нормально сможет ходить в садик, начну искать работу, в первую очередь попробую на ту фабрику, куда мне предлагали весной, может ещё нужно. Муж права потихоньку делает, но сейчас этап, когда нужно брать уроки вождения, хоть он и ездит уже давно и отлично, но так положено. А у нас времени на это пока нет. Наверное когда я буду работать, он возьмёт родительский отпуск (ему 2 месяца положено), тогда займётся правами вплотную.
Оксан, я телек вообще не смотрю.... мне просто бросилось в глаза, что уже несколько недель одни и те же лица на обложках..... даже интересно стало, кто это? :) Купила один журнальчик и почитала. Шведская коронованная принцесса выходит замуж за своего фитнесс-тренера. 19 июня.
Оксан, так вы можете сами забеременеть или сказали, что только ЭКО? Ведь многие, я слышала, после ЭКО потом сами беременеют.
Шведы такой народ своеобразный. Им все равно, большинство разговоров о том, сколько денюх из кармана налогоплательщиков туда уйдет :)
А вообще, они уже очень давно вместе, лет 10 точно, так что вроде как и не новость ни для кого. Ему почку трансплантировали недавно, он чуток не в себе еще, а так вроде ниче, нормальный. Посмотрим, что там в субботу устроят :)
А, ну тогда понятно. А я смотрю, какой-то он не в себе...а если ему почку...., тогда все ясно.
А про деньги налогоплательщиков народ ведь по-своему прав.....вроде не в средневековье живем, а до сих пор ещё на такие пышные празднования принцев-принцесс такие деньги уходят.
Утром поздравила радостно лучшую подругу с днем рождения.А через 2 часа позвонила мама и сказала,что дедушка умер.
Все ждали его смерти,так как у него был рак простаты и осложнениями.Отекли ноги так,что вода из под кожи сочилась.Живот был огроменный от водянки,а лицо и руки худующие,как у Кащея.
Надеюсь,что бабушка мужается,она ведь в таком ожидании уэе больше года.
Работа у меня обычная - офисная.... но до декрета я работала в доме престарелых, занималась в основном бухгалтерией. Но там тоже всего и наслушаешься и насмотришься. Не для слабонервных.
Надь, а ты говорила что в медицине работашь, но я так и не поняла кем. Ты врач?
Ну да, он, только я то работаю, то учусь. Последний год учусь вот. До беременности работала. Здесь очень все по-другому...
Дом престарелых, эт да, депрессняк такой...
соболезную. мама в таком же состоянии была(позавчера три года уже было), это ужасно... сил бабушке, дедушка отмучился, теперь ему будет легко. Бабуля пусть держится! И вы тоже держитесь.
Всё, девоньки, завтра рано утром улетаем!!! погода там не ахти - дожди и грозы, зато хоть не холодно - +26 :) инет в квартире есть, так что писать буду :) пожелайте нам мягкой посадки (Мишку сегодня переклинило: спросил у папы, падают ли самолёты. папа сказал - падают. Миша: а с нами что будет если упадёт? папа: погибнем. Через пару часов Миша у меня спрашивает: а если в море упадёт что будет? Я: погибнем. Но, говорю, ты не бойся - они редко падают. Лёг спать и спрашивает: а почему они редко падают? Пришлось убедить его, что это очень надёжный вид транспорта :)))
ну вот, Мишка у тебя блин вовремя с познаванием свободного падения )) Удачно добраться вам и отличного отдыха!
муж туда на конференцию едет ))) отель за номер платят, так что основную сумму за отель ему заплатит наука, наша кормилица, поилица и возилица ))) Мы ж это, у нас научный туризм ))) Мы также на гаваи скатались. ему дорогу и 5 дней отлея оплатили. осталось только дорогу мне и еще5 дней отелея )))
А подешевле -мы ездили в СИД, ничего было. Скромненько но прилично. 5 минут до моря. Хоть убей не помню названия отеля. А так,е сли бы не конф. я бы лучше в грецию...
Ой, если бы профессор ) Не, он у нас доцент. Статьи пишет, студентов мучает, теоремы доказывает. Профессором ему не быть. А вот его мама, моя свекровь - ПРОФЕССОР на кафедре электротехники. Так что замуж меня пускали только со знанием закона Ома )))
Везет. Мой только в Новый Уренгой да в Надым ездит :)
Я б тоже в Грецию поехала, но туда столько авиабилеты стоят, что на отдых денег уже не остается :(
ну мой тоже когда в России был ездил далеко не на Гаваи. Хотя, по заграницам ездил. Мозги утекали медленно )))
А почему в Грецию дороже? Там кстати надо аппартаменты брать и еда в тавернях почти даром. Греки сами едят в тавернях и дома не готовят.
Почти даром - это сколько?
Перелет регулярным рейсом - 1800 евро, жилье - не меньше 600... Пляжи не бесплатные, лежаки-зонтики около 100 евро. Еда еще около 1000 :( Получаем 3500 минимум.
Это ты в какое место смотрела? В смысле в какой район?
Такая сумма на троих получается? Дорого что-то :(((
Да я собственно конкретно не смотрела, как увидела стоимость перелета, то сразу скисла. А вот сегодня нашла билетики за 40000 :) сейчас смотрю отели и аппартаменты, может и найду :) в Грецию хочется сильнее, чем в Турцию :)
мы туда покупаем обычно путёвку в которой перелет и жилище уплачены. где-то по 300 с носа примерно, выше я точно брать не буду, дешевле ищем ( один раз горящая попалась по 90 евро с носа ) Ну а еда там, мы платили 20-25 на нас с выпивкой и детской едой. Один раз были вчетвером с друзьями, всю дорогу везде, чтобы мы некупили, кролика жареного или омлет, бутылку вина или сок, мы платили 44 евро на нас всех. Получалось 11 с носа ) Завтракаем мы в аппартаментаз сами. Магазины там есть. Булку купить можно и кусок сыра. Ланчевались тоже сами частенько - макароны варили с местными помидорами , ужин в ресторане. Зонтик на пляже был 5 евро в день. Не знаю как у вас принято ездить туда. Мы вообще отдельно ничего не покупаем. только турами готовыми. Дешевле получается.
у нас тут как раз в грецию отелей мало предлагают. вот ведь, я даже и не думала что так по-разному это бывает
в октябре холодно уже. Не то. Сентябр в начале тепло, в конце сентября уже холодает. Если в море не лазать, то хорошо.
Даром - я уже там выше написала. Одно блюдо стоит примерно 4-5 евро. Мы брали один греческий салат и два блюда, плюс сандре еду ну и пить. 20-25 евро. завтрак и ланч сами, из магазина. Ланеч иногда в ресторане. одну пиццу огромную из печки каменной на троих за 5 евро
ну, так надо уже заказывать. я вот сейчас на конец августа билеты ищу и многие места уже забиты либо дорого.
ям бы нашла куда ехать, но у меня у мужа паспорта нет пока :( будем в последний момент решать куда ехать.
а у меня паспорта скоро не будет ))) съездим везде, и буду сдаваться в консульство. Или может в Питере найду возможность, но быстрее всего не получится
как без паспорта? хотя можно, наверное, мы в Швейарию без виз ездили :)
мы думали, если паспорт до августа не сделают съездим на балтийское море :)
удачи. Что решила с поездкой София-Бургас? Как доберешься напиши, а то я волнуюсь. Грозы, знаешь, совсем не мешают - дают только передохнуть от жары, а через час уже можно опять в море. Но я со своей колокольни смотрю - мы тут до конца июля собираемся остаться...
ААААААА!!!! Нам пришла посылка от Феечки!!! Мы, конечно, же не стали ждать дня рождения и устроили сегодня себе праздник :)
Спасибо большое Денису, Сандре и нашей доброй фее Маше!!! ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Фотоотчет тут! http://eva.ru/albumpage/9631/779277.htm
Вау! какие у вас здоровские подарки! :) Какая фея вам попалась! :)
Машинка деревянная классная очень! :) у нас похожий поезд есть :)
Неужели ДОШЛО??? Даже не верю )))
Отлично, что всё понравилось!!! Очень рада )))
А вот мультик с Няйнче для примера http://www.youtube.com/watch?v=MSEbG2ii68o
Я надеюсь Федька будет играть с транспортом ))) Мы очень любим машину вот ту, что у вас синяя, она такая приятная подержать и у нее очень вкусные колёса. Мы ее всегда с собой на пластмассовой цепочке носим. В коляске с ней сидим.
Эх, а я тут как волк в мультике, тряпкой морду перевязала и сижу над подарком фейкиным. Еще две недели сидеть буду, но, боюсь, что не выдержу )))
за 4 недели вроде или даже меньше. Я спецом после горького опыта с Викой послала заранее.
Ой, а я уже коробочку приоткрыла и заглянула - в ушах раздался детский визг радостный ( воображаемый). Боюсь выдам раньше срока )))
Тренируй силу воли ))) Я вот не выдержала ))))
Колеса у машинки мы уже заценили, машина правда шикарная, такая мягкая и вкусная :)
А деревянная даже для постарше будет интересна, думаю!
Мульт прикольный, но Федька спит. Завтра со звуком вместе посмотрим. А стакан тоже в тему, кстати! У нас как раз нет ни одного стакана у Феди, пьет, бедняга, из крышечки пластмассовой для авентовской бутылки )))
Так что все очень пригодилось!!!!
деревянная идет в категории кажется 18+ ( не лет, конечно же, а месяцев) Но я уже знаю, что игрушки лучше брать навырост, так интереснее. Ну и стакан вам пить учиться. У дочки такой был. И есть. Пьет до сих пор из него. Любит его. Хотя ест и пьет из фарфоровой посуды лет с двух.
мы сегодня вот такие ложку-вилку купили. Денису очень понравилось жевать рукоятки, они из резины ))) За ужином даже не выбросил и попробовал воспользоваться вилкой )
http://www.nonplusultra.nl/productafbeeldingen/zoom/16099/cadeau-fred-lego-kinderbestek.jpg
Прикольные :)
а мы пока не понимаем этих предметов :) Ложкой только стучать можем. Про вилку вообще молчу )))
ага, вкусные. я тут набрела на магазин с разными ложками, каких там только нет. даже с колесами и мигалкой как у пожарной машины или с резиновыми волосами на ручке и улыбками ))) Решила, что ложки должны быть ложками всё же и выбрала эти. Размер ложки нравится мне, самое то и вилка и накалывает и не супер острая
У нас вылез-таки второй зубчик 2 дня назад! 4 дня температура и кашлюхи до сих пор. Правда и я и няня побаливать начали одновременно, так что думаю кашель Алискин на какую-то инфекцию возник.
Зато теперь 2 зуба уже есть:-)
с зубом вас!!! Кашель быстро не походит, но пройдет обязательно, не сумневайся.
Мария, скажите честно, это вы наша фея? Ходила я к коробке нашей пооблизываться, прикинула к фамилии имя, вроде Маш у нас больше нет тут.
Вчера ходили на обзорную экскурсию к няне.Она устраивает у себя на дому ясельки для самых маленьких ( до 4-х лет вроде бы).
В одной комнате 5 кроватей для малышей,типа нас.В другой комнате 5 кроватей для детишек постарше.
Они (работает мама с дочкой) готовят сами теплую еду,кормят их,меняю памперсы,играют,гуляют и т.п.
Мне все понравилось,так как мои сразу,просто моментально, забыли про маму и папу и пошли играть с другими детишками.А мы пока комнаты смотрели.
НО.Далеко.Очень.15 минут на машине в одну сторону.При том,что совершенно в другую сторону от нашего нового дома.
А другие нянечки,похожего типа и близко,все заняты.
Стоимость в сутки 10 евро с ребенка с 7 утра до 6 вечера.памперсы приносишь свои.
мне цена нравится. у нас таких цен нет. 15 минут на машине - это не полтора часа, если ближе нет, то мне кажется, отличный вариант
по нашим меркам 15 минут на машине это совсем чуть-чуть и цена мне очень нравится, у нас это все намного дороже.
Ир, тут быстро привыкаешь к тому, что 15 минут - далеко. Я раньше ездила в Питере полтора часа в одну сторону и было нормально, а теперь мне вообще куда-то ехать - это далеко. 10-15 минут на велосипеде - нормально. Я на работу тут моталась 15 км в одну сторону на велике, так это было ТАК далеко ))))
для меня щас далековато в пробках на дачу часа 3 ехать, и то терпимо))))А во время Б мне приходилось по утрам раз в неделю ездить в другой район в п-ку по месту прописки, на выезде на мкад у нас всегда пробка, я в 7 выезжала и в пробочке 1-1.5 стояла + потом 30 минут ехала)))
Такси :)
У нас тут такси не как в России.Тут это считается самым дорогим средством передвижения.Минимум 50 евро в один конец.Плюс его заказывать надо за ДООООЛГО.
я думала куплю велик,прицеп к нему для детей и буду кататьсяНо расстояние в 8 км я буду около 30 минут ехать.А мне надо по-скорому.Для меня 15 минут на машине-это уже далеко
Девчонки привет, посоветуйте мне знающие мамани, какое кресло на велосипед купить и по каким критериям выбирать? :)
о ) ты когда и как часто катать собираешься?\кресло на руль - до 13 кг и не на каждый руль влезает. Точнее кресло влезает, а вот ты нет ) На поворотах неудобно.
Заднее кресло для детей постарше, но если ты сможешь посадить, пристегнуть хорошо, ремни подтянутся по размеру, то можно и сзади.
У кресла должна быть обязательно защита для ног.
Мы пользуемся вот этими http://www.bobike.nl/Choose_language.htm
вот мой эксперт :) собираюсь по утрам ездить в парк :) велосипед у меня не женский, заднего багажника нет http://sportseason.ru/index.php?cPath=222_196 вот смотри сколько их, я в шоке что брать не знаю
так, заднее не на багажник а на раму крепится под седлом. Оно над багажником висит. Покажи свой велосипед
Если у тебя горный, то на руль тоже неудобно будет. Тогда только заднее остается
т.е тебе надо с таким креплением http://sportseason.ru/product_info.php?cPath=222_196&products_id=4754
Маш а ручка нужна или не принципиально вот как тут http://www.velosite.ru/viewitem/28053/
короче, чего-то я тут мучаюсь сижу. Фея, отзывайся )))Плохой из меня сыщик ))) Кому спасибки-то писать? )) ну или намекни)))
Всё девочки!Сил моих больше нет!Прям прибить кого-нибудь хочется!Ну не могу я его больше укачивать, слона такого!Руки у меня уже как у мужика рабочего, вены торчат!Ночью спать ложусь, а руки гудят!Как мне его научить засыпать самостоятельно?Вот уже 1.5 часа пытаюсь уложить, как дура, всё придерживаюсь режима, чтобы 2 сна было, а может оно уже и не надо?может он хочит на один сон перейти?Хочу попробовать просто не укладывать, а ждать пока сам свалится от бессилия!
Ириш, может ему не ндо два сна больше? У меня с Сандрой было правило - полчаса максимум я пытаюсь уложить - если не оплучается - то НА ФИГ. Она у меня с 10 месяцев была переведена на один сон. Первую неделю было трудновато вечером дотянуть. Прыгала с ней, гулять носила после ужина, ну чтоб она до 8 дотянула. Купались в ванной и всё такое. Потом она втянулась и стала спать один раз. Я её всегда укачивала. Когда стало тяжело держать, я просто сама ложилась, клала её на себя и раскачивалась, прыгала лёжа и держала ее крепко пока не вырубится )))
Есть системы как научить. Оставить положить, дать опорать, зайти, поцеловать, оставить поорать - у меня дочка могла орать по часу и больше. Мы решили - что эти методы нам не подходят и стали искать возможность как укачать чтоб руки не оторвались Потом постепенно стала ее просто рядом класть и читать книжку. Потом, спустя год, стала садиться рядом и читать книжку а потом долго держать за ручку. И токльо неделю назад она научилась засыпать сама одна , впервые за почти 5 лет - она остается в своей комнате с открытыми глазами и я ухожу )))
:-0 Ого, 5 лет ждать!Я пыталась положить в кроватку и уйти, до кухни доходила и обратно шла, не могу тоже когда плачет, а сейчас вот уже капризничает так как у него уже сонный бред начался!Иногда укачать-раз плюнуть, а такие дни как сегодня меня просто выбивают из колеи!Попробую сегодня один сон устроить, вот только вечером мы в 10 ложимся, и с 2 снами дотянуть иногда нелегко!
ир я открыла для себя коляску :) укачиваю в ней дома и ничего не болит, а ночью пока уже сама засыпать не начнет не кладем, обычно в 10 уже спать хочет кладу в кровать бутылку в зубы и она поканючит потом засыпает, ты конечно насильно его не укачивай те до сада этот режим вообще не уперся, смотри на состояние севки, не хочет спать не мучайся, а если сам глаза трет прикладывается укладывай, мы к коляску и по 2 часа дома спать можем, начинает просыпаться я её подкачаю молока дам она и спит :) попробуй
кстати если я в 8 выхожу с ней вечером до 9 гуляю потом купаемся, тудымы судыми и в 10 она за 5 мин вырубается, а так может и по кровати пол часа как лев бродить ложиться вставать :) и только потом засыпает )))
Когда маленький был, я тоже дома коляску катала, а сейчас он в ней вообще находится не хочет, даже когда на улицу собираемся, я его сажаю, пока обуваюсь и одеваюсь сама, он кричит что есть мочи!
Я насильно не укладываю, только когда сам хочет спать. Иногда спит 1 раз, иногда 2. Мы просто ложимся и лежим в обнимку, засыпаем :) иногда, когда капризничает, сажаю его на колени и врубаю телек (ужасно непедагогично!), минут 15 - и наступает здоровый сон :)
с рождения, так как под грудью он у меня не засыпал изначально! А спать он хочет, так как капризничает, глаза трёт и ничего ему не в радость, только проблема в том, что иногда за 5 минут засыпает, а иногда, как сегодня, не уложишь, хотя вот щас ноет нереально
Нет, Ксюш, не всегда, я вот своего укачивала изначально, а теперь уже не качаю, правда я все еще грудью кормлю :) А качать ребенка, где-то в чем-то, даже полезно :)
полезно,но не постоянно на сон.в 80% дети привыкают к этому и потом начинаются проблемы с засыпанием.
ХА-ХА-ХА, Фея, я РЖУ не могу. Я тебя знаю. Вот думала я думала, где же я видела эту фамилию. ну какая же я невнимательная ХА-ХА. Всё, теперь я знаю кто это. Я же тебе же посылку и посылала. Совпало так интересно. Мне и в голову не пришло )))) А ща еще раз на адрес глянула. Ну точно я его знаю. Конечно знаю. Я же Федькина фея, и адрес это Федькин. ))))
Я ее всегда Настей называла, когда она адрес свой прислала, а там стояло Марьяна, я все хотела спросить у нее, как же ее лучше теперь звать, но так и не спросила, а она сама ничего никогда не говорила, когда ее Настей все тут звали :)
Ага, совпало, я еще подумала, что можно было бы поменять, но ведь это было бы не честно, вот и оставила все как есть :)
Когда приехали в Россию,мамина подруга нас впервые увидела и сказала моей маме по-тихоньку,что у Майи левое косоглазие.Замечу,что мамина подруга педиатр со стажем (только я ее никогда не любила).
Моя мама большой паникер и " как же так,девочка и с колыми глазками будет...да ее же все обзывать будут...да она же себе нормально мужа не найдет...никакой карьеры..." и т.д. и т.п.
Я,естественно,не вижу у Майи никаких отклонений.Но мама настояла сходить к ольфтальмологу.Мы пришли,нам закапали глазки для расширения зрачков и сказали,что у Майи левый глаз слабее правого и надо тренировать мыщцы,путем закапывания правого глаза.Т.е. правый ослеплять на 2 часа в сутки и левый будет за него работать,тем самым развивать мыщцы.
Мой муж,кот. не доверяет русским врачам,категорично запретил мне покупать эти чудо-капли и эксперементировать над ребенком.Сказал,что сначала послушаем мнение европейских врачей,а потом уже будем принимать решение.
Кстати,когда мы были у шуши,она тоже никакого косоглазия не заметила.
По приездй домой (сюда тобиш) моя мама позвонила мне уже на след. день и напомнила,чтобы я сделала запись ко врачу.
Сегодня утром мы пошли с Маюшкой ко врачу.Там сидели лишь пожилые люди.Майя их веселила,пока мы ждали нашу очередь.Врач нас крытила и так и эдак и скзала,что ничего у нас нет.Просто у Майи на данный момент такой разрез глаз,что создается ощущение,что левый глазит смотрит не до конца влево.У нее еще нет переносицы,вернее она приплюснутая.А вскоре лицо будет меняться и все встанет на свои места.Контроль через пол года.Машина тоже выдала,что рисков никаких нет.
Это я к чему все пишу.К тому,что порой нужно мнение 2-3х врачей,прежде чем начать лечение мнимого заболевания.
:) Пипец. Так стрессовать людей почем зря.
Муж прав, конечно. Это вам амблиопию в России поставили, которую на западе ставят очень редко, при хорошем таком косоглазии и в гораздо более позднем возрасте.
Да уж.... вот никогда не доверяла тамошним докторам... помню когда мне Маше выписали список лекарств из 20 пунктов, это потому что у нее температура в 9-ть месяцев была и понос аж 3 дня...ничего давать не стала, выздоровели так!
Бедная Майя, пришлось ей тоже натерпеться....
Напишу сюда, чтобы в новом топе не дублировать. У моей старшей так было - только один врач сказала, а остальные на фиг посылали - типа говорили. что маленькие еще и все будет ОК. Сейчас (4. 5 года) один глаз видит намного хуже другого ( цифры не скажу - ко около 3 единиц разница). что не есть гуд. Так вот мы хороший глаз заклеиваем на 3 часа 3 дня и плохой на 3 часа каждый 4-ый день. За 3 месяца выправляется. Потом пару месяцев перерыва и по новой. Так готовимся к школе (Пытаемся обойтись без очков). Потому как если не натренируем зрение к школе, то за первый год нам в минус по 2 единицы с глаза обеспечены. Плюс перевелись в глазной детский сад. чтоб на аппараты ходить... Вот... А врач, которая это первая заметила была послана в сад всеми... а зря... Но надо еще самой смотреть за поведением
Вам не делали никаких инструментальных исследований, если были подозрения? Если нет бинокулярного зрения, разная рефракция, разная длина яблока, косоглазие больше определенного градуса, тогда нужно лечить, конечно. Но если просто легкое косоглазие, то это норма, у всех детей оно есть, пока переносица не сформируется.
Все правильно сделали. Сейчас даже нормальные русские врачи отходят от того, чтобы лечить один глаз закрывая другой окклюдером (это так называется:-)). Иначе второй будет слабеть
Камилла,Надющ,скажи сайт где ты кроксы заказывала.Шуша еще просит.Я закажу на свой адрес,а в июле мы с ней все равно увидемся и я передам.
Слуш, по-моему прислали скидку 15%, сейчас гляну.
Попробый ввести скидку
loyal15
или loyal20
http://www.crocs.eu/home/homepage,en_ES,pg.html?adid=exacttarget_email_EU_16junePP_EU_collection
Да не, я думаю, ты сама закажешь, код один и тот же скидочный. У вас там, может, пересылка дешевле, поближе все же. Они из Голландии шлют.
Если не получится, я могу на твой адрес заказать.
Переезжаем
http://eva.ru/topic/54/2322834.htm?messageId=57688756
Ян тут меня все время отвлекал, не очень удачно топ открыла, думаю это не страшно :)