что мне делать? :(

копировать

мне дали отрицательное заключение в шпр.точнее психолог шпр дала отрицательное заключение.вот теперь теряюсь в догадках как поступить?неужели ребенку лучше остаться в дд,чем уйти в семью?все боятся возврата

копировать

ох уж эти психологи, три курса заочно...
вапще-то ШПР необязательна вроде пока, как и психолух.
а почему отрицательное, какая причина? может, пересдать?:)

копировать

А что именно отрицательного написано в заключении?

копировать

возможна вербальная агрессия с моей стороны.мои методы воспитания-без санкций и наказания не подходят для воспитания взрослого ребенка.опыт родительства у меня только с маленькими детьми.и что-то еще.все в корне не так.да дело даже не в этом.я думала ребенку лучше в семье,а не в детдоме.глава опеки мне сказала,что на самом деле ребенку нужны лучшие,идеальные родители.всякие,абы какие не подходят.лучше тогда пусть в детдоме будет:(

копировать

ну значит берите маленького ребенка.

копировать

а как они пришли к выводу о возможности вербальной агрессии?
каждый ребенок имеет право на жизнь в семье. Заключение носит рекомендательный характер и повод вам задуматься.

копировать

идиотизм какой

копировать

пройдите другую школу в другом месте, попробуйте дистанционно.

копировать

другого места у нас нет.шпр одна на город

копировать

делайте дистанционно, значит. Вот тут было объявление некоторое время назад. Пойдите к другому психологу. Может у вас просто с психологом не было нормального контакта? Они часто сами с прибабахом и любят экспериментировать. А сколько вашему ребенку лет?

копировать

слушать, что вам говорят специалисты, а не идти грудью на амбразуру. не советуют большого, берите маленького.

копировать

Моё мнение - психолог тестирует, а потом на основе этого теста проводит учебу и разъяснения. Конечно. Вы не знаете, как воспитывать большого ребенка - опыта нет. Ну так пускай порекомендует литературу или как специалист разъяснит некоторые спорные вопросы.

копировать

Наташенька, здравствуйте, как давно вас не было ;) В очередной раз признаюсь в любви к вашему Федору, какой красавец-мужчинка растет!! Спешу напомнить всем, что мы первые в очереди к вам в невесты, хаха!!

копировать

А мы чё, опять на Вы???? :-) Нехорошо....:chr1
Привет, Марина! Как-то остальные невесты не отмечаются в очереди...:ups1 :-)
В очередной раз полазила по паспорту. Блин, какие дети!!! ТТТ!!! :-) Без комментариев! А кот! ;-)

копировать

звонили с опеки-сказали,что с таким заключением пихолога школы нет и речи о создании пс.только на гостевой.а я не согласна.что же делать?предложила независимое сделать заключение у другого психолога,а они оказываются работают только с этой школой.и все.

копировать

ну вот и попробуйте независимое заключение сделать.

копировать

я предложила это вариант специалисту опеки,она недавно работает и не знает,а можно ли и если можно,то где.сказала,что узнает

копировать

Удачи! Может, пока все решиться, гостевой оформить? Общение в домашней обстановке поможет взглянуть на некоторые вопросы психолога под другим углом.