Морозовская больница

копировать

Добрый день! Девочки, кто-нибудь усыновлял деток из Морозовской больницы? Расскажите, пожалуйста, как все прошло.

копировать

Девочки! Ау! Никто не слышал про отделение "Нежность" при Морозовской больнице? Как туда попасть? Оттуда можно деток усыновлять?

копировать

Я знаю только, что из Морозовской усыновляют( здесь, на форуме читала) - обращайтесь в опеку, к которой эта больница территориально относится.

копировать

Спасибо за ответ. Я обращалась, мне отказали в постановке на учет в качестве усыновителя. Сказали, что у них усыновление "только для своих". Хотя я москвичка, просто район другой. Вот такая закрытая опека(((

копировать

Письмецо им написать. И пусть только попробуют вам письменно отказать на этом основании.

копировать

Они поступают незаконо. Напишите заявление с просьбой постановки Вас на учет и предоставления сведений о детях, приложите копии своих документов( паспорт, док-т о возможности быть усыновителем) и подайте через канцелярию, пусть поставят на Вашей копии заявления входящий номер. Будьте увереннее, закон на Вашей стороне. Никаких очередей на младенцев не существует, то есть они обязаны показать сведения о всех детях на данный момент и выписать Вам направления на посещение ребенка, если Вы пришли к ним с готовыми документами.

копировать

Странно, я в октябре 2009 года пришла в приемный день в опеку при Морозовской на Бахрушина, 13, меня взяли на учет, взяли заявление, поговорили о том о сем и разошлись, потом через месяц позвонили сами, предложили выписать направление по телефону на мальчика месячного, сами причем предложили, типа я у них первый кандидат, но я искала девочку, поэтому за направлением не поехала. Знаю что там еще люди были в ноябре, декабре, у всех без проблем заявления о постановке на учет. Может там кто сменился? Попробуйте сдать еще раз, если брать не будут - смело звоните в Департамент семейной и молодежной политики на Шаболовке, прям от дверей опеки, опеки Департаменту в какой-то мере подчиняются.

копировать

Как интересно... И ребенок в Морозвоской находился? Не в ДР №6? (сейчас его закрыли). Я разговаривала с Коробановой Л.И.

копировать

Я тоже вставала там на учет в октябре 2009. Поставили, хотя и неохотно очень. Более того, там при мне пара уходила с направлением в Мороз. больницу мальчика смотреть. Но... после постановки на учет ни одного предложения (хотя звонила я туда регулярно 1-2 раза в неделю на протяжении полугода). А по поводу ДР №6, они приемник-распределитель и усыновителей туда не пускают в принципе.