Диагноз гепатит

копировать

У мужа гепатит, как посмотрит на это опека? Стоит ли нашей семье рассчитывать на усыновление?

копировать

www.adoptlaw.ru Вам бы сначала закон почитать и изучить, что от вас требуется.
1. Муж не пройдет медицину. С гепатитом усыновлять нельзя, это одно из заболеваний.
2. Усыновляйте на себя с письменного согласия мужа. Не говорите НИГДЕ про гепатит НИКОМУ. На вопрос "почему муж не усыновляет" смело отвечайте "мы так решили, имею полное право."

копировать

Нас с мужем на гепатит не проверяли. В кождиспансере - только кровь на сифилис (у меня еще мазок), в поликлинике - общий анализ крови и мочи.

копировать

меня тоже не проверяли, я еще подумала, что это странно. инфекционист посмотрел, что я на учете не стою и шлепнул печать. муж сдавал все.

копировать

Будут проблемы, если врачи по месту жительства знают об его гепатите, если же он лечится платно, или, допустим, недавно переехал и не встал на учет у инфекциониста - то можете и " проскочить". Анализы сдают только на Вич и RW.

копировать

Тут важно не заболевание а в какой оно стадии.

копировать

На основе какого закона вы это заявляете, г-н адвокатишкО?

копировать

Большого и лохматого. А что с вас яд так и брызгает. Так для справки, у меня у самого гепатит с 9 лет, и так как все отмечено в мед картах, то скрыть этого было нельзя, и как знаете у нас трое усыновленных детей. И несколько заключенй на гостевой. Так что язычок приберегите, то сами себя укусите :)))

копировать

Крутой ответ крутого адвоката... мда... с законодательством наш адвокат не в ладах... на что сослаться не в курсе, бедняга...

копировать

Ну вы точно мимо шли. Тогда почитайте, там всё написано, надеюсь поисковиками пользоваться умеете :).

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ УСЫНОВИТЬРЕБЕНКА, ПРИНЯТЬ ЕГО ПОД ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), ВЗЯТЬ В ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 мая 1996 г. N 542

копировать

Олег, а Вы как проходили медицину с гепатитом? дело в том, что у моего мужа тоже гепатит, и мы собираем доки...

копировать

Отвечу за мужа :) Гепатит имеет значение, пока стоишь на диспансерном учете. Поскольку Олега несколько лет назад с учета сняли - проблем не было никаких.

копировать

Елена, спасибо за ответ. А как понять стоишь ты на учете или нет? А если мужа и не ставили, анализ в свое время сдавал в платной поликлинике, совершенно случайно выявили, на учет не вставал. Значит и не снимали. Анализы ведь требуют в поликлинике...

копировать

Значит - не стоит на учете. Анализы на гепатит, насколько я знаю, обычно не требуют (в КВД - СПИД и сифилис сдают, плюс у нас онколог требует общий анализ крови - там гепатит не виден).
Если бы стоял на учете - в районной поликлинике стояла бы пометка на карте.

копировать

Лен, виден на общих анализах крови и мочи, не явно что это гепатит, но врач может предположить.

копировать

Вроде на биохимии только видно? Нет? Если он в неактивной стадии.

копировать

Не, уровень лейкоцитов и эритроцитов и еще чего-то, не помню точно, говорит о наличии вирусных инфекций. Там нельзя определить какой, но точ то она есть общие анализы как крови так и мочи показывают, а если билирубин в моче найдут, то тут факт 100 % что проблемы с печенью.

копировать

Да, если он сдавал анализы в платной клинике, то участковый и не знает об этом. Но есть одно но. У меня выявили гепатит еще в детстве. Я заблел ОРЗ и пришел к врачу. Ну она меня проличила от него, потом посмотрела и сказала, что-то ты мне не нравишься, и выписала анализы, которые и показали гепатит. Причем пульпация печени ни чего не дала, печень не была увеличена. Но что-то её насторожило. А опытный инфекционист, явно увидит, ну или заподозрит. Некоторые результаты анализов, могут показать гепатит. Ну не явно, а насторожить врача, повышенный уровень Иммуноглобулина, но это специальный анализ кажется, Билирубин в моче и в крови например, и цвет мочи. А общий анализ мочи и крови ему явно придется сдавать. А повышенный уровень билирубина сразу говорит о проблемах с печенью. И еще много всяких показателей и их совокупность укажут на проблемы с печёнкой.

копировать

У моего сына хр. гепатит В. Но никакими анализами (включая ПЦР) титры уже не определяются (результат правильной терапии). Но диагноз этот пожизненный. Так что наблюдаемся мы только платно и никогда я не допущу, чтоб запись об этом заболевание появилась в его поликлинической карте.

копировать

Вы можете это скрыть в принципе, при большом желании.

копировать

Обманывать нехорошо :)

копировать

В сад "нехорошо"!!

копировать

Ну, вам виднее, наверное, однако с судом шутки плохи.

копировать

Оформляйте усыновление или опеку только на себя. Для опеки можно придумать кучу оправданий, многие только на себя делали.

А с гепатитом вряд ли мужу пройдет сделать медицину. Это заболевание подлежит диспансерному учету, что является противопоказанием для усыновления по закону, и анализы на геп. В и С у нас требовали как в самом диспансере, так и придирчиво в поликлинике.

копировать

Гепатит является противопоказанием, как и любое инфекционное заболевание, до снятия с диспансерного учета.

копировать

Можно здесь спросить и анонимно, конечно:-) у меня геп В с 6 лет(сейчас мне 33), сейчас проживаю в москве, раньше в другом регионе, на учете здесь нигде не состою, проверяюсь платно-изменений нет, т.е не лучше-не хуже. Прочитав тему, сделала вывод, что на себя усыновить не смогу. Только на мужа. Каким образом объяснять, что только на него? И еще...а медицину можно купить???спасибо!

копировать

Купить конечно же можно все, но ... если всплывет, что усыновление было проведено с нарушением, то ведь могут и отменить :( Вам такой расклад нужен? Обоснование того, что усыновляет муж - ему проще отпроситься с работы, чтобы проходить в рабочее время медицину и добывать прочие справки, и это не противоречит действующему законодательству.

копировать

+1000! зачем идти незаконным путём и что-то "покупать", если вам ничто не мешает идти законным? если не можете на себя - пусть муж усыновляет с вашего согласия, скажите, что у вас с работой заморочки и вам некогда будет вот конкретно сейчас за справками бегать.