замороженному молоку 2 месяца-можно?

копировать

Всем привет. Такая ситуация, малышу 2,5мес. заболела почками, обострился пиелонефрит. Высокая температура, принимаю антибиотики. Кормить грудью не буду, но буду сцеживаться, чтоб не пропала молоко. После лечения возобновлю ГВ. Когда малышу было 2 недели так же заболела почками. Наученая горьким опытом, сцеживала лишнее молоко после первого лечения и накапливала в морозилке. Срок молока от 6мая по 26мая. Можно ли сейчас применять это молоко? Что лучше ИВ и это замороженное молоко? Просто мнений много, моя врач так конкретно и не сказала. После ИВ те первые недели что я лечилась у малыша были страшные колики и запоры. Страх перед ИВ. Посоветуйте плиз, может кто и поил малышей таким молоком. На вкус оно такое же сладкое, но имеет слегка специфичный запах размороженого молока, но не кислого и противного. Спасибо за отзывы.

копировать

Поите на здоровье, два мес это нормальный срок для хранения,лучше чем смесь.Мы полгода ели заморозку,запас был большой.

копировать

Ваши антибиотики точно не совместимы с ГВ? Есть лекарства, при которых можно продолжать кормить.

копировать

я кормила при разрешенных антибиотиках - потом такие колики начались - врагу не пожелаешь!

копировать

Я тоже кормила с приемом антибиотиков (2 раза с перерывом в неделю-полторы) - никак на сыне не отразилось. По всей видимости всё индивидуально.

копировать

В морозилке с общей дверцей 2 месяца можно хранить, с отдельной-3 месяца.
Но лучше проверьте свои препараты, наверняка они совместимы или могут быть заменены на равноценные совместимые с ГВ.
Вот тут например можно посмотреть
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

копировать

прошла узи, почки конечно опущены, но не они дали температуру на этот раз. А что не понятно. Сказали сдать на микрофлору кишечника у меня у самой страшные колики и диарея. Кровь с лейкоцитами и гемоглобин 151. Слабость жуткая, пройду кт брюшной полости, сдам анализы и на стафиллококк в г молоке. Вот сижу и думаю как быть, малыш поносит и на моё молоко и с холодильника((((

копировать

морозилка-отдельная камера или в общем холодильнике за дверцей? не смейтесь, у некоторых еще есть такие.
когда сцеживались - посуду и руки с мылом мыли?
тогда до 6 мес. можно хранить, в отдельной морозильной камере при -19, и если гигиену соблюдать.
но лучше уж кормить теперешнем, подобрав совместимые антибиотики, тем более,что у вас так часто обострения:-(.
из чего молоко будете давать в этот раз? в месяц может ребенок к бутылке и не успел привыкнуть, в 2.5 может быть проблематичней, так что лучше подумать о других средствах.

копировать

сорри уточню.сама только обнаружила нюансы:
в морозильнике с общей дверцей - 2 недели
в морозильнике с отдельной дверцей - 3 месяца
в отдельной морозильной камере -19С 6 месяцев.
я так думаю, у вас второй вариант.
еще напишу:
10 часов при 19-22С
4 часа при 25С
8 дней в холодильнике при 4С.
это данные La Leche League.