Красивое русское имя для девочки
Давайте пофантазируем. Нужно выбрать для девочки красивое имя. Требования: нераспространенное, красиво звучащее, русское (не по происхождению, а по употреблению, то есть, например, Амина, Зульфия, Джессика не подойдут, так как в русских семьях так обычно не называют). В крайности типа Акулина-Прасковья тоже не вдаемся. Отчество неважно.
Аксиния, Авдотья, Евдокия, Антонина, Таисия, Алефтина, Вера, Надежда, Любава, Марьяна, Ульяна, Злата, ну или обычные Иры, Кати, Лены, Ани, Тани:)
Дочек назвала Элиза и Майя
подруга рожает через пару недель,имя уже подобрали.ВАрвара.Буду Варенька звать.
Варвара, Лидия, Зоя.
Людмила - хорошее имя, много вариантов, как называть ребенка дома - и Мила, и Люда, и Люся, и много еще можно придумать.
Я недавно встретила девочку (4 года) Тоня. Очаровательное создание! имя редкое сейчас и красивое.
от себя добавлю, что из-за распространенной формы Арина сейчас совсем позабыли Ирину.
Лариса - совсем перестали называть сейчас. Моя, наверное, до сих пор на форуме одна. Так легко везде запоминают ее. Лара-Ларочка.
Поддержу: Лариса-Лора-Лара... Редкое имя по нынешним временам. Происхождение греческое:
Ла́риса (греч. Λάρισα, древн. Ларисса) — город в Греции, административный центр области Фессалия
Лари́са — женское имя. Происходит либо от названия греческого города Лариса (Ларисса), либо от лат. larus — чайка. День ангела - 8 апреля.
Ха, моя, похоже, вообще сейчас одна среди девочек. На форуме нет ни одной маленькой Ларочки, и в жизни не встречали еще. Так что почти эксклюзив получается. :-) Выбирали именно как малоупотребительное сейчас. Она у нас как в "Бесприданнице" получилась - Лариса Дмитриевна.