чем еще развлечь 2-месячного малыша

копировать

возможно кому-то покажется странным :) но хотелось бы узнать: чем вы занимаетесь со своими малышами? Мой в "неспящем" состоянии очень активный: хочется ему на что-то смотреть, чтобы с ним ходили, разговаривали и прочее... Сейчас обстоит так: пока переодеваемся - разговариваю с ним, погремушки показываю, потом сидит на "шезлонге", бренчит игрушками, случает мелодии, показываю музыкальных жирафа и утку, лежит немного на игровом коврике, показываю игрушки. Показываю разные рожицы, играю в гляделки... Все это ему нравится - улыбается, смеется. Но последнее время моя фантазия начала иссякать... Может есть какие-то еще способы развлечь такого малыша? Поделитесь. Оговорюсь, что песенки не пою ему (не умею и не люблю)...

копировать

Массажик еще можно поделать, зарядку: ручки-ножки поразводить,спинку-животик погладить, помочь подтянуться за ручки, сделать массаж стоп. Стишки можно читать, раз петь не любите.
Есть много пальчиковых игр, поищите в интернете, некоторые вполне годятся и для такого маленького, например:
Наши пальчики бежали
И на кнопочку нажали
Пип-пип-пип
(пробегаетесь своими пальчиками по ножкам-телу-ручкам малыша снизу вверх и нажимаете на носик со звуком "пип")

копировать

подвешивайте ежедневно на веревочках над кроватью или где он у вас чаще лежит разные игрушки,т.е.чтобы постоянно что-то новое висело,звените колокольчиком,при чем деткам интересно(а заодно так раньше слух проверяли:-) ) если вы сперва справа позвените,но не возле него,а немного отдаленно,затем слева,можете картинки вешать разные,мягкие игрушки ставьте пускай рассматривает.на уровне ног или рук повесьте погремушки,которые на коляску вешаются,длинные такие,на резинке,будет играть ручками-ножками,заденет за них.

копировать

Думаю надо почитать Библию, к годам трем наверное закончите.

копировать

Наташ, с ветхого?:-)))