Срочный вопрос!

копировать

Девочки кто знает, выручайте, это очень срочно. Простите за анонимность, есть причины(
Если ребенку меняют фамилию, например при разводе родителей или позже по какой-то причине, то меняют ли фамилию в свидетельстве о рождении??? То есть мальчик Иванов, стал по каким -то причинам лет через пять после рождения вдруг Петровым - это как-то в свидетельстве отражается, заводят новое повторное?
И вообще в каких случаях выдают повторное cd-во о рождении, кроме потери?
Спасибо, огромное, если кто ответит, нужно оч. срочно.

копировать

Насколько мне известно, если человек меняет фамилию, выдается св-во о перемени имени. Оно такое же как и св-во о рождении, только коричневого цвета.

Повторное св-во о рождении можно получить в ЗАГСе просто по собственному желанию типа "пришел, попросил, выдали".

копировать

Спасибо. Я имела ввиду, что например мама сменила Ре фамилию, будет ли меняться фамилия в свидетельстве, вот что мне важно знать.

копировать

да, конечно

копировать

О перемене выдается только взрослым.

копировать

Меняют все свидетельство при перемени имени, просто на нем стоит все равно дата начальной регистрации ребенка, и слово "повторное".

копировать

О, похоже на то, что я имею! То есть фамилию поменяли и выдали новое св. запись о рег. старая и на корочке написано повторное. Спасибо!
Правда у нас еще тонкость... ре ходил в садик уже под новой фамилией, а свид. выдано новое уже только перед школой, странно, ведь в садике тоже св. спрашивают...

копировать

я не очень поняла, что Вы хотите сказать. У нас было так. Реб родился в сент 2008, регистрация на имя Пипкин Ваня была сделана в декабре 2008,
потом мы меняли ФИО, выдали новое свидетельство о рождении, на имя Петров Миша, но написано, что регистрация была произведена в декабре 2008, а повторное свидетельство выдано в 2009.Те у нас не усыновление было, а просто перемена имени, и акт записи гражданского состояния один, от 2008 года, а потом просто вносились изменения. Но свид дали новое, с новым именем-фамилией.

копировать

Да, именно это у меня. извините, что говорю тайнами, это касается взрослого чел и история какая-то темная(((

копировать

В садике просто родители просят называть ребенка по новой фамилии-имени, если возможности изменить сразу нет, а св-во дают старое.

копировать

О, спасибо огромное, Вы прояснили ситуацию. А то уже конфликт назревал)

копировать

Да, выдается повторное св-во, я меняла