что привезти из Франции для новорожденного??

копировать

будущий папа улетает в командировку в Монпелье, что бы особенного заказать, чего нет в москве?

копировать

шлем противоударный Bebe Confort. Он в Москве тоже продается, но может быть там дешевле.
http://beemag.ru/index.php?action=show_tovar&tovar_id=3444

копировать

зачем новорожденному шлем противоударный?

копировать

ну он же не всю жизнь будет новорожденным. :-)
Мой, примерно в 10 месяцев, стал ползать, вставать держась за опору и резво вдоль опоры ходить. Дык вот головой он бился со страшной силой, в том числе об прутья кроватки. Заверения подруг, что скоро перестанет, не срабатывали. После двух недель постоянных ссадин на голове и одного неловкого падения с сотрясением ГМ и судорогами, я не выдержала и ребенку был куплен шлем. Синий плотный мягкий Бэби конфорт . Носил несколько месяцев. Когда хряпался головой об пол - я уже не дергалась. Что касается "дом обезопасить" - были обклеены все углы, поставлена межкомнатная перегородка, наклеена пленка на стекло. Никакого отношения к случаям, когда ребенок терял равновесие на что-то засмотревшись или задумавшись, это не имело. По поводу "не ударится-не научится" - научится: когда падает в шлеме ощущение отсутсвия контроля и удара все равно присутствуют- ребенку не нравится, но если раньше он, упав, блажил минут 15, то в шлеме просто обиженно недолго хныкал. Ну и постепенно учился координировать себя, конечно. Да, кстати, было опрошено несколько врачей: педиатр, невролог, массажист, знающих конкретно моего ребенка. В один голос сказали "купи". Мотивация простая -"голова- самое ценное и сложно поддающееся лечению. А удачно ли упадет- дело случая, так что не рискуй, если есть возможность купить". К вопросу, как же раньше детей ростили без.... - а еще раньше белье стирали руками в проруби и писали гусиным пером. Кто-то готов сейчас повторить при наличии стиральных машин и т.д.? Почему бы и не пользоваться достижениями цивилизации?

копировать

Да кто спорит, шлем- отличная и нужная вещь. Просто спрашивали именно про новорожденного, я и подумала.... :)

копировать

ни разу не пользовались, в итоге выкинули

копировать

может на распродажи какие-то нападет... Хотя мужчинам надо что-то конкретно заказывать, мой бы точно ничего не привез, если список в руки не дать.

копировать

Во Франции очень милый детский ассортимент, и одежда, и обувь. Думаю, папа, зайдя в любой детский магазин, без покупок не уйдет, это просто невозможно...

копировать

огромные скидки на отличную одежду. коляску можно) мой бы не согласился

копировать

попросите купить одежду Petit bateau, очень хорошее детское белье у них.

боди с короткими и длинными рукавами и пижамки-слипы как минимум пусть возьмет.
классические комплекты (два-три боди) и слипы продаются во всех гипермаркетах (auchan, carrefour) в разделе детской одежды.
В сетевых магазинах этой марки выбор конечно же получше

в monoprix бывают неплохие коллекции, но там на деток постарше нужно брать (платья, штанишки)

копировать

а дальше нужно смотреть какие именно магазины есть в монпелье.
DPAM - качество так себе, но дешево и ярко
Okaidi (obaibi) - неплохо
marese - отличная одежда, но недешевая

это из того что на память пришло

копировать

Одёжка Катимини:)

копировать

ап

копировать

если нечего не придумаете, попросите купить комбинезон для выписки.
мы одели тот, что сам папа выбрал. и хотя потом одели еще много теплой одежды и нас никто дома не ждал, папа был очень доволен. потом смотрели фотки и всем говорили, этот костюмчик папа выбирал.

копировать

Отличная детская одежда Sucre D'Orge, там и игрушки для новорожденных есть, в Москве дорого стоит, во Франции копейки
http://www.sucredorge.com/en/

копировать

+1

копировать

Если Вам бюджет позволяет пользоваться детской косметикой Мустела, пусть там кое-что купит из нее, НАМНОГО дешевле. Например, крем под подгузник, гель для мытья, шампунь для новорожденных от корочек на голове, очищающая жидкость для лица и т.п.:)
Еще мне подруга говорила, что там есть одно из самых лучших средств при прорезывании зубов в аптеках, но я не помню названия:(
Еще сейчас там как раз ОГРОМНЫЕ скидки на одежду, можно что-нибудь из известных марок купить навырост, типа Бербери, Ральф Лоран, ИККС, Жан Бурже, Катимини и т.п.

копировать

огромное всем спасибо!!!

копировать

Эх вам бы туда самой!!!!

копировать

эх...было б хорошо )))но нереально ((

копировать

аксессуары Kaloo, мягкие, нежные

копировать

а ссылочку кините? спасибо заранее

копировать

в google,в поисковиках посмотрите,у Kaloo много славных вещичек, для кроватки красота, у них еще малышковая парфюмерная линия, но это так, "щетка для пупка", смотрите именно их детские аксессуары, для сна,пледики,у них столько стильной детской красоты,во Франции, и цены ниже и выбор больше, чем в Москве.
Если уж везти из Франции, то оригинальность

копировать

Уточните ему как пишутся размеры, мой муж полугодовалой дочке привез мальчуковый костюм (шорты+ рубашка) на 4 года и джемпер на 5 лет, кстати, тоже для мальчика.Про пижаму на 4 года и прочее уже не пишу, оно хотя бы девчачье.