Не справляюсь ( истерики в 2 года

копировать

Девочки спасайте , а то светит мне психушка. Дано : мальчик 2-х лет , на первый взгляд очень спокойный , но если он что-то захотел , то у нас начинается ужас , он истерит до тех пор пока не получит свое или не уснет .
Например , последние недели у нас ужас с гуляньем , гуляем много , но как только подходим к дому , начинается истерика , не хочу домой и хоть ты тресни , и будет орать до посинения.
Или сегодня, меня день просто добил (((( Были на Д/Р у девочки 3-х лет , все дело проходило на улице , много игрушек , бассеин , аниматор .... так нет, моему ребенку вздумалось посидеть в машине (чужой), и все , закончилось все тем, что мы уехали домой .....
Как себя вести ? Буду очень благодарна , если кто-то подскажет детского психолога, хочу для себя понять как вести себя с ним.

копировать

Такое поведение очень часто наблюдается у детей двухлетнего возраста, почти все дети проходят через этот этап. Главное, не терять самообладания, правильно "купировать" истерики и помнить, что это не навсегда.

копировать

как именно их "купировать"? если не сложно объясните , а то руки совсем опускаются .

копировать

Я отводила в сторону, строго объясняла, что не так в поведении и дальше - игнор. Думать над своим поведением и больше так не поступать.

копировать

сомневаюсь, что орущему ребенку можно что бы то ни было объяснить)

копировать

Вот пока сомневаетесь - ничего он у вас понимать и не будет.

копировать

Я не писала о том, что мои малявки ничего не понимают-это Ваши домыслы)) Вполне себе прекрасно договариваемся. Но вот орущему ребенку что бы то ни было объяснять бесполезно.

копировать

написала ЛС

копировать

не ведитесь на провокацию,истерит-на плечо и домой-молча и без слов-говорить во время истерики бесполезно.
А вот когда уже проистерился,часа 2 спустя, можно и поговорить.
По поводу психологов-поищите в инете,есть даже бесплатные муниципальные образования с психологами детскими.

копировать

у нас похожая ситуация, интересно, что будут советовать

копировать

Как раз зашла сюда, чтобы завести подобную тему. Ситуация очень похожа. но еще усугубляется тем, что сын очень активный. секунда - и он опять что-то натворил. Слово "нельзя" можно повторять 50 раз, но он как будто вообще не слышит. Я порой теряю терпение, а потом сама себя за это ругаю, ведь знаю, что не поможет. А что поможет - не знаю.

копировать

Это одно из проявлений так называемого кризиса 3 лет. Держитесь, все перерастет. Если есть возможность - отвлеките, переключите внимание. Я в таких ситуациях начинаю рассказывать что какая-нибудь собачка пошла интересная или там заяц побежал или чтото вроде того. Но не всегда конечно помогает. Главное, спокойно с ним обращайтесь, без крика и срывов.

копировать

Это я все понимаю , но ничего не помогает ..... уже пробовали просто спокойно объяснить , отвлечь , ничего .... орет , вернее даже воет ))))) Сегодня после улицы помог прохладный душ , это мы так домой приходим ...... уже вижу , что устал , на улице жарко , а нет .... гулять и все

копировать

Ну они пока еще сами переключаться не научились. Могут очнеь усталыми быть, а требовать гулять, не спать или еще чего)
У нас, к примеру, верный признак, что мы перегуляли, категоричные завяления - не будем баиньки. Если так говорит, то точно спать срочно нужно - устали очнеь.
Вобщем, нужно на его "гулять и все" не очнеь ориентироваться.
Все это пройдет)

копировать

Нам помогало только одно - собрались и покинули место скопления народа. С визгом, с криком, с воплями, я взъерошенная, ужасающиеся прохожие, доброхоты-советчики... Я, наверное, выглядела монстром. А что делать - совет поговорить с ребенком не действовал, сын просто не слышал меня.
И еше ограничивали публичные мероприятия, типа дней рождений и прочего...
Могу утешить - это пройдет. :) И скоро не нарадуетесь на своего послушного ребенка. Главное - пережить.

копировать

это ужас, когда на людях. Все останавливаются и смотрят, прям бесплатный спектакль. Особенно бабкам неймется. "Что за мать! Надо лишить род. прав! Дети у хороших матерей так не орут!"
Очень неприятно ((
Во время ора и визга бесполезно что-то объяснять-говорить, тоже с истериками мучаемся давно

копировать

да , мне так одна сердобольная мама посоветовала попоить ребенка успокоительными , я была такая вся злая , что ответила , что это ей надо попить )))))))) сегодня понимаю , что нагрубила ((((( но что делать .....

копировать

Мне бабушка какая-то: "Женщина, остановитесь! поговорите с ним!" Ромка орет благим матом и я старшке так спокойно - "Рискните! Он в этом состоянии никого не слышит."

копировать

у меня деть отнимает все время игрушки у др. деток, я объясняю, как попугай, что так делать нельзя,что ты потом сможешь поиграть и т.д и т.п, так нет же! нашлась одна бабка (да, в принципе и не только она одна), которая постоянно вешает ярлык и оставляет свои комментарии про моего сына. Достала так, что нагрублю ей завтра, если так же будет говорить. А детки в 2 летнем возрасте мало понимают, где чужое, а где свое. Читала специально про это в инете. Приходится ждать, пока перерастет, а то уже на моего ребенка клеймо повесили всем двором! так неприятно. Как отвечать ИМ колко и сразу к месту, чтоб отстали со своими комментариями? Кто сталкивался?

копировать

А я бы ребенка просто увела с площадки, если он, несмотря на ваши увещевания, продолжал бы отнимать игрушки у других, этот метод действует куда лучше, чем постоянные замечания. Так что я бы не по поводу ярлыков переживала, а по поводу того, чтобы мой ребенок не напрягал окружающих.

копировать

+1.увела бы и не ходила какое-то время на эту площадку.
Попробуйте отвести его к более старшим детям играть-они ему не отдадут своих игрушек либо дадут сдачи.Возможно,вам это не понравится,но метод действенный и заодно посмотрите каково это когда отнимают игрушки у вас,а не вы.

копировать

им никак не отвечать, а пресекать подобное поведение ребенка. Перед заходом на площадку предупредить, что чужие игрушки он не отнимает, если отнимет - вы тут же идете домой. И свое предупреждение выполнить обязательно. Отнял - вы тут же забираете отнятую игрушку, возвращаете владельцу, своему чаду говорите "Я тебя предупреждала, отнимать чужие игрушки нельзя, теперь мы вынуждены пойти домой". Орущего ребенка на плечо - и к подъезду. Метод нервозатратный, но действенный. Кому-то достаточно одного-двух раз, кому-то требуется больше, но в итоге поведение исправляется. И пока результатов не будет - гулять отдельно от других детей. А хочешь на площадку в общество - изволь соблюдать правила. Два года - отличный возраст для подобных уроков.

копировать

ой, спасибо Вам большое за совет. Я так , в принципе, и делала,только вот домой разве что не уносила, потому что, вроде ребенок не орет, после того, как я верну игрушку. Говорю:"здесь так не принято", "никто не играет ТАК",и т.д. Тут же предлагаю другую игрушку (отвлекаю внимание)-вроде пока помогает. Стал понимать, смотрю. Будем и дальше воспитывать. Главное,быть последовательной в своих действиях, твердо, но доброжелательно, по возможности. Стоять на своем.