Матрас после года - латекс или пружины?

копировать

Фирма-производитель мебели детской, которую покупаю сейчас, делает только латексные матрасы. До этого старший спал на консуловском с пружинами, а малек на каком-то детском двустороннем (не суть). Собственно вопрос, стоит ли геморроиться и заказывать матрасы отдельно в Консуле? или латексные нормальные?

копировать

Сам по себе материал ничем не плох, надо конкретный матрас смотреть, жесткость варьируется.

копировать

вы не знаете, есть какие-то рекомендуемые параметры? на что ориентироваться? Мы до этого как выбирали матрас - пришли в салон "Матрасы" и по заданным параметрам они нам предложили вариант.

копировать

Я пыталась составить выжимку из рекламных рекомендаций производителей и совместить их с тем, что говорят врачи. получилось просто, что матрас для ребенка старше года должен быть жестким, но не таким дубовым, как чистый кокос. Поддержка спины с учетом формирующихся физиологических изгибов, и чтоб сильнее не прогибалось.
Когда я выбирала в матрасном шоу-руме - попробовала полежать на всем предложенном, выбрала кокос с латексом, причем убедилась, что разные варианты расположения слоев отличаются по результату.

копировать

понятно, судя по всему "схалявить" не получится. Надо матрасы заказывать отдельно и вдумчиво. спасибо. посмотрю, может кто еще что напишет дельное...

копировать

у меня дома Орматек пружинный(независимые), на даче Орматек латекс. Мне на латексном, после пружинного, спать неудобно и некомфортно. Почему-то после латексного у меня спина болит.

копировать

спасибо за отзыв. очень полезно, так как у меня только пружинные дома. А у вас и такой, и такой, да еще и одного производителя.

копировать

коллективный разум, где ты?

копировать

Вот еще: на первом ярусе кровати дети будут (да и взрослые) сидеть. Это как-то может сказаться на том, какой выбрать матрас? Сейчас мы на кровати сидим, когда книжки читаем и дети играют там частенько.

копировать

Латексный дешевле, гипоаллергенный, меньше проминается. Пружины для ребенка помягче и я считаю более правильный, у нас сверху слой какоса, но если на нем взрослый будет сидеть, то лучше латексный.

копировать

вот у нас сейчас пружинный со слоем кокоса. Мне почему-то казалось, что латексные как раз проминаются больше.

копировать

У моего ребенка тоже аналогичный матрас: на независимых пружинах, одна сторона кокос-более жесткая, другая типа латекса-помягче. Матрасом очень довольна, но нормальных латексных, правда, не пробовала. Смотрела Икейские - не понравились вообще, ужас-ужас, они легко проминаются, а детям рекомендуют жескую поверхность. Даже пружинные в Икее мне не понравились.
Заказывала Орматек по своим размерам.

копировать

Икейские матрасы вообще не рассматриваю, они жуткие, я согласна.

копировать

У меня все матрасы фирмы консул. Проминаются в плане форму теряют и вмятины появляются на пружинном быстрей, но я по взрослым сужу, на детских не чего еще не промялось.

копировать

у нас пока ничего не промялось (ни на взрослой кровати, ни на детской). Надо посмотреть производителя на двуспальной.