Кефирный гриб

копировать

Есть у нас кефирный гриб, сами пьем кефирчик, очень любим. Хочу давать младенцу. Скольки часовой кефир дают малышам и с какого возраста примерно?

копировать

Не раньше года

копировать

Младенцу не надо. А с года вполне можно. По моему надо 12 часов выдерживать при комнатной и 12 в холодильнике. Но могу ошибаться. Так делала моя подруга, ребенку давала

копировать

ребенку не желательно.Я своей и в 3 года не рисковала давать.Дала раз немного, было сильное расстройство.

копировать

У меня гастрит, я вообще этот напиток если выпью - потом сутки страдаю, а вы хотите такую кислятину грудничку....

копировать

так вот и у меня гастрит хронический. 12 часовой кефирчик совсем не кислый, как с молочки. Как начала пить, год уже приступов не было.

копировать

В принципе, поняла, что не раньше года. А вообще кефир ведь дают грудничкам. Какой? С молочки? На старшего давали кефир, вкусный был, а сейчас дают талон на магазинский :( Чет меня магазинский сильно смущает.

копировать

НЕ дают кефир грудничкам. Кефир вводят не раньше года

копировать

да? а чет я комаровского опять начиталась :) ну ладно, отложим до года. А творог?

копировать

у Комаровского ага, есть фол (ИМХО конечно) - начинать прикорм с кефира. Лично я с этим крайне не согласная.
Творог - мы начинали после 10-ти мес. Через месяц после мяса.

копировать

Творог -месяцев до 10 лучше отложить.

копировать

Комаровский на мой взгляд пишет откровенный бред про ГВ и прикорм. Что не мешает ему быть хорошим врачом.

копировать

а нам на молочной кухне в 9 мес выписали кефир. правила такие.

копировать

До года-никакой. После-можно и магазинный, и не обязательно "детский", главное свежий и с маленьким сроком хранения.

копировать

спасибо всем, все поняла :) пока отдыхаем. Это я про начало прикорма с кефира хотела узнать, тоже сомневалась.