дочке 5 лет,а она просит что то у других...

копировать

дочке 5 лет,все что она хочет мы ей покупаем,и конфеты пачками,и даже вредные чипсы и сладкую кукурузу,а так же жевачки...хотя я не в востроге от этого,но ребенок хочет...стараюсь покупать редко,но бабушки балуют...
и всеравно стоит ей прейти в гости или в парк ,где дети,она может легко попросить конфетку,еще что то...даже в магазине может у продовцов разок спросить,а не угостят ли они ее ...меня это тааааааак бессит... я ее ругаю,объясняю,вроде понимает,плачет,обещает,что больше не будет..
но спустя какое то время,все повторяется...
я и била ее,и обижалась на нее ,и наказывала....
жалко,она плачет так искренне,вроде все все понимает,девочка умненькая,не по годам сообразительная,но что это такое...((
и ведь не голодает,все есть ...почему так?

копировать

Почему?
"все что она хочет мы ей покупаем,и конфеты пачками,и даже вредные чипсы и сладкую кукурузу,а так же жевачки...хотя я не в востроге от этого,но ребенок хочет..." - ответ на Ваш вопрос.
Ребенку с самого начала стоило объяснять, что не все желания выполнимы, особенно те, что касаются вредных для здоровья вещей.
А вот били Вы ребенка ОЧЕНЬ зря

копировать

знаю,зря(( потом жалею,а в порыве не могу себя сдержать(((

копировать

+1000

копировать

бить, наказывать и обижаться на 5-ти летку из-за того что у кого-то что-то просит?
На мой взгляд- это дикость.
Моей почти 7 лет и в гостях может что-то выпросить.. Ничего страшного в этом нет.
У моего ребенко все в достатке. И игрушки и конфеты(чипсы и всякую дрянь мы не едим).
Ну хочется что о чужое( оно интереснее). Она же не ворует, а просит.

копировать

Дык поэтому и просит, привыкла все и сразу. Пересмотрите немного отношение к конкретной ситуации, только кричать-то зачем? Кричать вообще зачем? Знаете, кто-то сказал, что чем тише говоришь, тем сильнее ребенок пытается услышать.
Я сама пока малым игрушки покупала чуть что захотят, так и не ценилось. Стала только по праздникам, ну или в виде поощрения иногда. Ждут с трепетом и ценность её понимают.

копировать

Так она ж поняла, что можно получить все, что хочется. Вот и ответ на вопрос - что с ней такое.
Так что придется родителям напрячься и прекратить это.

копировать

да мы это уже давно поняли,а как объяснить это бабушкам......

копировать

да с себя начните для начала :) А бабушкам покажите испорченные зубки внучки (это же ваш топ про испорченные зубки?) и скажите, что в этом есть и их вклад :)

копировать

топ мой ,да пыталась я объяснить бабушкам,что это плохо,но...свекровь говорит,что отказать ребенку она не может....
а я уже сократила потребление сладкого,это я образно сказала...я к тому,что она не голодает,а все равно просить...

копировать

Я на это говорила, что раз не может отказать ребенку в том, что ему откровенно вредит - значит общаться будет только в моем присутствии, я отказать смогу.

копировать

а у меня так не получится...мы на выходные дочку к свекрови отвозим,я хоть немного отдыхаю и дела свои делаю,как же я смогу присутствовать при их прогулках?

копировать

У вас с дочкой какие отношения? Я просто могу своей сказать - не делай, пожалуйста то-то и то-то, чтобы мама не расстроилась. Пока еще мамино плохое настроение для нее повод отказаться от чего-нибудь. Ну и естественно я делаю что-то для нее.

копировать

+1, моя дочка 100% не будет делать что-то, если я попрошу ее не делать. Естественно, я объясняю, почему я это не разрешаю, пока проблем с пониманием не было. Но вы знаете, это напрямую связано с тем, есть ли у родителей авторитет у ребенка, потому что часто наблюдала у знакомых примеры, когда детям было просто наплевать на то, что родители не разрешают, что это их расстроит и т.п, для них существует только "ХОЧУ" и никакие аргументы они не слышат.

копировать

нет,нет...она очень дорожит моей похвалой или мнением...просто у нее это не произвольно получается,а я бешусь моментально...

копировать

Ну тогда проблема не в дочери, а в вас, работайте над своими проблемами, что тут еще посоветуешь...

копировать

а как мне себя вести? я правда не знаю,что же мне такое сделать,чтоб донести до нее это верно! я ей говорю,что можно просить у меня, у папы,у родных,у чужих это не правильно...и главное,она ведь не голодная...

копировать

Ну вот так настойчиво и повторяйте каждый раз, что не нужно просить ничего, что это невоспитанно. Дойдет рано или поздно. Ну и в ситуациях, когда дочка бы у кого-то что-то просила, я бы сама говорила дающему "Нет, спасибо" и не разрешала бы брать.

копировать

спасибо!!!

копировать

она ради моего настроения тоже готова на многое,отношения у нас сней хорошие,просто я мгновенно психую...((

копировать

Вы просто пресекайте когда ее на улице угощают, не разрешайте посторонним давать ей конфеты, скажите что дочке это нельзя, мне кажется дочка поймет что конфет она не получит и перестанет просить. Моих детей иногда угощают, если нет возможности не брать, я говорю что дома съедим и дома при детях все выбрасываю (это если незнакомы на улице).

копировать

воот,в этом вся беда...в парке много детей и все друг друга угощают...трудно в такой обстановке объяснить ребенку ,что не надо ....она говорит,все же берут...

копировать

Я своим говорю, что это не известно где купили, может это старое уже, живот может заболеть, естественно это дома обговаривается. В парк мы берем компот и яблоки, что бы слюни не глотать если кто то есть будет, вобще считаю на площадке не стоит детей кормить, кто то аллергик, кто то аппетит ребенку перебивать не хочет. Думаю вам все эти вкусности стоит перехватывать, раз не удается отказаться.

копировать

мы тоже берем в парк и фрукты и печенья,и соки...но у других всегда находится что то вкуснее...согласна,что кормить детей на улице не лучший вариант,но всем этого не объяснить...