Perego GT3 - ремни безопасности в прогулке

копировать

Девочки, не могу понять, смотрела и в магазине и у девочек, как будто две разные модели есть, есть где ремни твердо прикреплены к плечевым точкам, а есть такие ж точно колясоны,ток вот ремни там на какой то фигне держаться,которая всегда вынимается.
Я одна это замечаю??
приглядываю коляс для себя этот к осени. Буду брать прогулку, т.к. сестра отдает люльку.
Подскажите если будут мнения - любые плюсы и минусы на которые надо бы обращать внимания при покупке. Скорей всего буду брать б.у.
спасиб!

копировать

Это специально сделано, чтоб ребенок мог свободно двигаться, будучи надежно пристегнутым. Такая фишка у переговских колясок ))

копировать

не оч. поняла, там же ремешки. кот. крепятся за плечами - вообще отпадают от спинки коляски. если реб. толкнется вперед...а на других колясках (ээтой же модели) они вроде прям пришиты...или я чего не доглядела)

копировать

ну дернется вперед - пристегунт же пятиточечными к сиденью.. за все переги не скажу, но у многих именно такие ремни, и это очень удобно для ребенка :) у меня, например, дочка из тех ремней, которые к спинке прикреплены были вылезала и спать так не удобно, и вбок посмотреть не повернешься.. а с такими никаких проблем :)

копировать

пятиточечные ремни очень удобны, у нас перега а3 была,там такие же.Из этих ремней точно не выпадет,т.к. пристегнут дополнительно поясом и между ножек.Ремни такие очень удобны в жару-ребенок не "пришит" к спинке,больше свободы движения-повернуться,наклониться и в то же время не выпадает из коляски

копировать

девы, я все ж не понимаю(( покажите фото чтоль, что вы имеете ввиду под пятиточечным ремнем??? вот тут такая хрень, которая выпадает: http://perego.allmarkets.ru/perego_2008/gt3_moka.jpg и ремень держит ребенка только за пояс, а на плечах просто болтаются ремни. т.е. остается три точки крепления ремня: по бокам попы ребенка и посередине ножек.
а вот только сегодня в магазине видела колясон, где ремешки пришиты у точке, что на плечиках.а не вставляются в дырочку какую то. они пришиты, но регулируются естессно по величине ребенка. не могу понятно объяснить, но реально видела два разных крепления этих ремней...какое правильное тО? а другое что подделка?

копировать

ну они же регулируются! отрегулируете, чтоб не болтались.. вот смотрите у нас так было
http://s16.radikal.ru/i190/1007/36/75e7d90cb589.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1007/84/630b814c16cd.jpg

копировать

поняла, у вас вроде хорошо все)) буду разбираться)

копировать

Это и есть пятиточечный ремень безовасности. Плечи ребенка к спинке коляски жестко не пристегивает. Никаких других ремней я не видела. Может в другом варианте была доп. накладка для малышей, которая эту систему скрывала?

копировать

кстати может быть...

копировать

А которые жестко пристегивают ребнка как называются? В автокреслах ведь пятиточечные ремни, а конструкция другая... в Gt3 2010 года ремни как раз как в автокреслах...

копировать

Я бы взяла бы с предыдущим вариантом крепления. Нам что надо: что бы ребенок был зафиксирован в кресле?! Это есть, но в то же время у него есть немного свободы.
С автокреслом сравнивать не стоит. Там все ремни должны быть натянуты, дабы при резком торможении ребенок не влетел в переднее кресло, а потом еще не ударился о свое.
Когда еще выбирала свою коляску, многие отмечали этот пункт как очередной плюс коляске.

копировать

ни разу не видела перегу с пришитыми сверху ремнями. у них у всех эта хрень, про которую вы пишите :) очень удобно - ребенок может свободно наклоняться, оставаясь при этом пристегнутым.

копировать

да? пойду еще смотреть по магазам))

копировать

сишка с пришитыми

копировать

у си 2010 года не пришитые ремни - вставляющиеся в прорези.

копировать

Посмотрите http://s003.radikal.ru/i202/1007/f7/a5327880c6e7.jpg , это модели 2010 года, и ремни у них расположены по иному...
такие были раньше http://i080.radikal.ru/1007/a1/a50efde33484.jpg

Собираюсь покупатьперегу и не могу решить какие ремни лучше(((

копировать

Которые были раньше удобнее, точно Вам говорю ))

копировать

Вот и думаю до сих пор))) С дочкой плечевами ремнями (как в новой переге) не пользовались, они у нас подмышкой были, и как бы по бокам держали, а сына еще маленький (6 мес) сидеть надо, а самого вихляет во все стороны, вот и думаю...

копировать

У старшего была Ария, у младшего GT3. Не знаю, как там со свободой движения и т.д., мне было НЕУДОБНО - ремни постоянно вылезали из крепежа и комом болтались под попой.

копировать

Тоже вот над этим думала, в итоге заказала сегодня перегу из новой коллекции со стандартными ремнями... все же пользовались уже такими))))

копировать

Спасибо за фотки, теперь действительно понятно, что появились новые варианты крепления ремней.
Я за предыдущий вариант крепления, написала выше.