В чем выписываются из роддома?

копировать

Девочки, подскажите, какая нынче мода? Я 5 лет назад летом сына одевала так: распашонка, ползунки, кофточка сверху, чепчик, и в конвертик легкий. Сейчас жду девочку, через 3 недели срок пдр. Сегодня обежала Мегу, везде только или бодики, или слипики без шапочек. Всякие комбезики джинсовые и платья с кнопками на спине исключаются. Кто в чем выписывался?

копировать

в джинсах, кофте с длин рукавом и теплая кофта, выписывались в мае.. прохладно было. В конверте сложно ребенка в кресло посадить.. если только это не специальный конверт

копировать

в заре одежка для малышей.

копировать

Закрытый комбезик из тонюсенькой ткани и в автокресло, без всяких шапок - вы сами -то в плюс 20-30 в шапке ходите?

копировать

посмотрите у меня в нужностях для мама и малышей новый наборчик, думаю то что Вам нужно )

копировать

Конверты, к счастью, не в моде (я уже не говорю про одеяла :)) Их используют только для тепла, если выписываются в прохладную и холодную погоду. И еще они должны быть с прорезями для автокресла, если выписываться вы планируете на машине и, соответственно, в автокресле.
Раз вам не нравится идея платьев и джинсов (и я вас поддерживаю, честно говоря :)), то можно купить красивый слип и тоненькую шапочку, если выписка не попадет у вас на такую жару, как сейчас.
На прохладную погоду есть симпатичные комбинезоны на тоненьком слое утеплителя, огни с капюшоном, так про и проблему с шапочкой решат.

копировать

В такую погоду как сейчас - боди и большая белая пеленка с красивым краем - фсе! Не надо мучать ребенка, Вам же его потом от теплового удара в себя приводить.

копировать

выписывались в одном тоненьком х/б комбинезончике. Дома ходили в одних памперсах.

копировать

В Мазе красивые комплекты для новорожденных - слип, бодик, шапочка, кофточка, слюнявчик, антицарапки, ползуночки. И все это в одной цветовой гамме, можно комбинировать одно с другим. Мы, правда, в апреле выписывались. Из этого комплекта одели слип, шапочку и кофточку. И упаковались в красивый конвертик с вуалью

копировать

Вот я про конвертик думаю, если такая жара нужен ли он. А с другой стороны, не представляю, как муж такой малеький комочек в одних ползунках понесет.

копировать

В Мазе есть пледики по 700руб, вязанные, х/б, в дырочку крупную думаю в таком выписываться. ПДР тоже через 3 нед.

копировать

да даже в самом дырчатом пледе в такую погоду жарко. для такой погоды только памперс и бодик с коротким рукавом, это максимум. а если муж боязливый - берите автокресло прямо в выписную, кресло с малышом за ручку нести не страшно совсем.

копировать

+1. Перегреть такую кроху элементарно. Какой конверт? Какой плед? Какие ползунки? Если жара как сейчас будет, то температура на солнце выше температуры тела! Бояться надо не как папа ребенка без конверта понесет, а как бы ребенок тепловой удар не получил. Тонкий бодик-маечка или с коротким рукавом - и в автокресло, хорошо бы чтоб у него козырек был от солнца. А в машине с кондиционером уже можно и пеленочкой сверху накрыть хлопковой малыша.

копировать

надеюсь через 3 недели будет прохладнее ))) может и пледик пригодится ;-)

копировать

Я тоже не представляю как брать ребенка в майке руками, они такими малюськи. Я бы брала на руки тонкую пеленку, а на нее ребенка. Моя мама до сих пор нашу ляльку ( а ей на днях 3 мес. было) носит так. Пеленку можно найти белоснежную с кружевами. Будет не жарко и красиво.

копировать

Ну, попробует автор один разок и поймёт, что ничего страшного ребенок( на котором ничего кроме памперса нет) - не представляет.
ИМХО сейчас только голышом .

копировать

Извините за любопытство, но все же - ПОЧЕМУ ребенка нельзя брать в майке руками? Что с ним такого может случиться?

копировать

Высклизнет :)

копировать

"высклизнет" - это что-то со слизняками связанное? :)
Если честно, я вообще не понимаю, к чему этот сыр-бор - ребенка в бодик, папе или маме на руки (тоже мне, блин, дело, ребенка до машины донести), и все ок. Честно - не понимаю в чем проблема! Охота бантик - на автокресло можно привязать :))

копировать

Э-э-э... А если не секрет, как вы его БЕЗ майки будете дома брать? Купать или переодевать, например? Тоже только через пеленку? До какого возраста - до года, двух, пяти?

копировать

У мну авоська дома есть, могу презентовать )))

копировать

Вы сейчас с кем-то другим общаетесь? Ну удачи!

копировать

Дома руки чистые, одежда тоже. И мы обсуждаем КАК брать рубенка не дома, а при выписке. Удобней в пеленке. Нам всем : и бабушке, и родителям и тете и дяде)))) Руками очень некомфортно. Ей 3 дня, она была такая хрупкая и мягкая, а мы уже все отвыкли от таких крох
Вам удобно-пожалуйста.
А насчет -до какого возраста? Мне привозили поняньчить ляльку (ей 3 мес было)- я брала ее через пеленку- она в одних трусах лежала. Но приходилось брать и просто руками. Родители ее берут сейчас только руками, кроме момента укачать и успокоить-она любит уткнуться носом в пеленку.

копировать

Мы в прошлом году в августе выписывались, правда прохладно было, боди с коротким рукавом, слип велюровый нарядный, шапочка и в х/б пледик, если бы было жарко, то все тоже самое, только без слипа.

копировать

Планировала выписывать дочку в мазовском костюмчике(платье и шортики,очень нежный материал,легко одевается),но оказался просто огромный:(В итоге выписывались в песочнике:)

копировать

Спасибо всем за ответы, в общем все будет зависет от погоды.

копировать

Выписывались 7 июля. Жара. Рюшчатый песочник, панама и красивые носочки. Все! Никаких пеленок/одеялок/конвертов не было, но у меня и с первой не было. большинство людей все равно во что нибудь заворачивают. От нефига делать в РД проводила опрос - все во что нибудь собирались заворачивать и бант неотъемлемая часть, после моих слов о пережитках прошлого ссылались на то, что новоиспеченному папе будет так удобней брать малыша (может доля истины в этом есть). Хотя мой муж с этой задачей с первого раза справился на ура, но есть и другие папы.

копировать

А зачем его брать?????????????????? медсестра сама в автокресло ребенка укладывает.

копировать

это где же медсетсра выходит из роддома до машины? живу в Москве, а о таком впервые слышу.

даже звезды сами с детьми выходят

копировать

Она что больная что-ли на всю голову чтобы с ними выходить???? Каждого малыша одела,в автосиденье положила и за следующего принялась.

копировать

вау-у. не слышала чтоб автокресло с собой из машины тащили в р/д . наверное приятнее на руки взять ребеночка.

копировать

ВАУ! А оказывается врут, что Россия тоже цивилизованная страна и там теперь все из роддома в атокреслах выписываются. Я ж говорю деревняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :):):):):):):):):):):%

копировать

Приятнее его угробить по дороге домой! Не расстраивайтесь, нового родите :):):):):):):)

копировать

девушка включите кондиционер!!!! так и теплового удара недалеко

копировать

бывают же напрочь прострелянные в голову анонимы придурки:) Не обращайте внимания, жара делает своё дело:) Я вас полностью поддерживаю в таком комплекте милое дело выписываться!

копировать

Гм...Т.е. это очень опасно-донести ребенка до машины на руках?

копировать

мы брали кресло в выписную, муж из роддома выносил дочь в кресле. на нас смотрели как на умалишенных, ну что поделать - до цивилизации нам и правда далеко, страна непуганых идиотов ((

а кроме как при выносе из роддома у папы взять ребенка на руки возможностей нету?

копировать

Кому какая разница, как вы СВОЕГО ребенка из р/д выносите? Вот им-то чего? :)

копировать

видите ли, я, как водитель, категорически против ребенка в машине без автокресла. Если бы ответственность при аварии была только на идиотах-родителях - пусть везли бы хоть в багажнике, мне было бы наплевать,действительно. А пока есть хоть малейшая вероятность понести ответственность за чужую тупость - мне будет не всё равно :) а новорожденному на руках даже в аварию необязательно попадать,для повреждений и даже гибели достаточно резкого торможения.

копировать

Таки я не спорю :) Я про людей, которые смотрели на вас, как на умалишенных.

копировать

дык страна советов еще в умах :) всё, что не по традиционному стандарту, активно обсуждается и осуждается :)

копировать

Это точно.

копировать

да кто осуждает? какой стандарт?

тут многие рассказывают, как выносили в бантах и т.д. потом переодевали в машине и сажали в автокресло.

копировать

по мне все эти машинные переодевания - только ребенка мучить. лучше сразу продумать как и красиво и с минимумом лишних телодвижений выписаться.

сама была на выписке малыша, его в плед завернули и бантом обвязали, планировали в машине развернуть и в кресло, но "ой, он уснул, ну не будем разворачивать и будить, жаааалко"

так и поехали с ребенком на руках, кресло пустое в багажник забросили ((((

копировать

Т.е. для безопасности за рулем необходимо строго в автокресле нести ребенка до машины? А дома ребенка тоже в автокресле держать? Ну, для безопасности?:)

копировать

процесс выписки может затянуться от фотографирования, например. я ниже уже писала, цитирую сама себя: "сама была на выписке малыша, его в плед завернули и бантом обвязали, планировали в машине развернуть и в кресло, но "ой, он уснул, ну не будем разворачивать и будить, жаааалко"

так и поехали с ребенком на руках, кресло пустое в багажник забросили (((( "

чтобы предотвратить возможность таких случаев, удобнее положить ребенка в кресло сразу в выписной ;)

копировать

И я так думаю. Мы в роддоме уложили ребенка в кресло и под удивленными взорами обладателей одеял с лентами (в июле-то месяце, пусть и не жарком - что-то ок. 18-19 градусов было) прошествовали к машине :)

копировать

у нас было с посещением. поэтому до выписки папа надержался вдоволь

копировать

да даже если нет посещений - после выписки хоть сутками держать можно )))

копировать

Это чтобы проконтролировать, что действительно у родителей есть автокресло и что они умеют ребёнка правильно туда посадить :) А иначе и не выпишут.

копировать

Ага, прямо главный врач родильного дома выходит и у всех выписывающихся проверяет, умеют ли они ребенка в автокресло сажать.

копировать

все мы настолько разные. у нас в поликлинике молодые родители ходят по врачам вдвоем( я одна ходила) и в пеленках, одеялах, бантах (а я думала, что надо спец.нарядный костюмчик одевать).
ИМХО. сильно сомневаюсь, что удобно кулек держать.

копировать

А вы не думали, что одеяла и банты могут быть не от хорошего достатка, купили на выписку нарядное и не дорогое, вот и носят пока ребенок не сядет, а там уже что-то купят на вырост.
Не у всех людей мульЁны в банках, кто-то и рожает бесплатно, а не выкладывает врачам по 100 и более тыщ за контракт. И я видела одеяла, но мне как-то все равно в чем ребенка носят. Грустно только смотреть на малышей, которые в жару упакованы во что-то теплое, а родители в маечках идут, но и тут у этих родителей своя голова на плечах и чужую им не прикрепишь

копировать

не думала, т.к наши родственники приехали на вольво Х90(джип, если ошиблась в буквах) и привезли одеяло и банты. это их отношение к жизни.
а я не транжира, я не покупала одеяла, банты, а сразу нормальный комбинезон. зимний конверт одолжили попользоваться.
я в жизни не пошла рожать, где 100тыс. платят. наслушалась знакомых. я рожала в р/д, где я сама родилась.и платили почти в два раза меньше, чем в 17р/д, куда столько народу хотят попасть.
сами мы выписывались в ноябре, уже снег лежал. и поэтому никто кресла не вытаскивал на улицу . в машине теплее

копировать

Наряжаться в поликлинику - это как-то очень... странно и провинциально, по-моему. Это не оперный театр, не званый вечер, и даже не воскресная чинная семейная прогулка в парке, это всего-навсего поликлиника.

копировать

Перегреть ребенка ради мужниного удобства - это невероятно умно, безусловно. Браво "умным" мамашам :(

копировать

Мы когда-то выписывались в такую же дикую жару с младшим:) Надевали белый бодик с кор. рукавом и сверху (для красоты)-белый х/б пледик "в дырочку" Медесестра долго возмущалась, что у нас даже ленточек нет!:)В машине пледик убрали и засунулись в кресло:)

копировать

Когда мы в такую жару выписывались, медсестра удивилась, что нет конверта или одеяла, был тоненький красивый комплект кофточка+ползунки на резиночке, тоненькая шапочка и автокресло. Вынесли дочь папе в автокресле, супер, в машине только пледом отгородила от кондея и всё, нормально доехали.

копировать

А наша медсестра удивилась, что в такооой прохладный день (было +10-апрель) ребенок без 2 шапочек и т.п.Тоже был: боди с длинным рукавом и велюровый слип на утеплителе, сверху плед. Бантика тое не было.
Им медсестрам не угодишь! Просто ребенка им удобней завернуть традиционно как торт и выдать родителям)