Теребит соски ))

копировать

Всем добрый день. Подскажите у кого есть такое ? Сыну полтора года, находится на ГВ. Засыпает он у меня только когда потеребит ручками соски ))) т.е. он сначала поест, а потом берёт и начинает мне их выкручивать)) Я уже просила его не делать так и ручки убирала, а он возмущается и опять тянется ), даже ночью может проснуться и не есть, а просто покрутить и дальше спать ))) Вот не знаю стоит ли его отучать от этого ?

копировать

Отучать обязательно. Грудь - мамина. Как вариант - надеть себе на шею крупные бусы, можно с бусинами разных текстур и разного размера. Пусть их теребит

копировать

Такая же проблема, дочке год и 2 мес, уже месяц бесконечно лезет под одежду, пока не доберется до соска - не успокоится, тоже не знаю как отучить. жутко раздражает(((((((

копировать

переключайте ее ручки на что-то другое-на бусы, на волосы, на уши-короче, на то, что раздражать не будет :)

копировать

отучать, конечно! Нафуа вам нервотрепка такая-когда ребенок соски выкручивает??? Потом сами же будете психовать по этому поводу, на ребенка злиться...

копировать

Такая же ерунда, дочке полтора года на ГВ. Тоже пытается схватить (как поест) за сосок. Но я каждый раз пресекаю эти попытки. Пока вроде помогает.

копировать

Я отрастила ногти и когда ребенок ел, давала ему теребить палец, ковырять ноготь. ГВ давно уже нет, а сын до сих пор когда засыпает или волнуется трогает мои ногти :)

копировать

Стандартная ситуация и выход только один - не давать теребить. Да, первые несколько раз будет рев, потом перестанет. Это Ваша грудь и Вы решаете что делать и не делать. Главное, быть спокойной и доброжелательной. Убирать его руку. Конечно, возмущается - это нормально. Через возмущение. Впереди еще стописяттысяч таких возмущений - самое время начинать :) Поверьте, это не так страшно и трудно. У меня за 1 день получилось. Удачи Вам!

копировать

Спасибо! Буду пробовать))

копировать

Забавный вопрос :) А каковы Ваши ощущения? Нравится - зачем отучать? Не нравится - зачем спрашивать?
Я среднего в 1 год и 3 месяца сняла с ГВ именно потому, что он перестал есть и начал баловаться - то ущипнет, то куснет, то головой начинал крутить, не выпуская соска... Мазохизм такой не по мне - я его честно пыталась переключить на кормление, а потом просто потихоньку убрала ГВ.

копировать

Да мне не то чтоб прям уж сильно не нравилось)) т.е. у меня нет истерик по этому поводу. Я хотела узнать мнения других, в основном все отучают, как оказалось. Он у меня ещё, когда утром просыпается со мной, начинает в грудь лбом тыкаться))) прислоняться к груди,сам при этом попой вверх)). Просто у него грудь на первом месте, при любых истериках или, если там прививка, или ещё что, у него первым делом надо пососать грудь )), для него это защита. И теребление сосков, наверное, тоже некое успокоение перед сном. Я вот и думаю в дальнейшем, когда буду отучать, не будет ли проблем у него? Т.е. он привык сейчас вот так успокаиваться, а потом как будет....?

копировать

Ну зачем Вам чужое мнение по этому поводу? Как удобно, так и делайте :)
А дети - они все находят утешение и успокоение в маминой груди или на маминой груди. Это нормально, и чтобы Вы сейчас ни сделали, отлучать от груди будет более-менее не просто. Идеальный вариант - когда ребенок сам отказывается, но таких, по-моему, мало :) Найдете другой способ успокоить дите.
В свое время нас учили, что мама-дитя и дитя-грудь - суть 2 разные системы, а вовсе не одна. То есть мама отдельно, а грудь отдельно.

копировать

И у меня теребит. Убираю её ручку - так еще хуже, то за нос хватает, то в глаза пальчиком тыкает

копировать

моя почему-то непроизвольно локти всем царапает! Даже уснуть без этого не может. Щас я ее приучила еле-еле : говорю "не царапайся" - отпускает, а сама как бы в забытье, не нарочно

копировать

У меня у подруги тоже самое было, только у нее дочь..И даже после того как перешли на ИВ, все равно теребила.. к 2 годам плавно сошло на нет...

копировать

Мой сын тоже так делает, ему год и три. Поест, отварачивается и рукой теребит мне сосок, меня это раздражает и я закрываю грудь рукой, тогда он поворачивается и начинает снова сосать, тут я руку убираю.